Новый хост Studio One. Ваше мнение? (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nasimi_84

Junior Member
26 Окт 2007
287
122
43
39
Может все таки это демо версия такая урезанная?
 

=DRiNK=

Active Member
25 Сен 2007
356
175
43
40
Комсомольск
Посетить сайт
как это "не спрятать"???.....наверхе емеецо спешал кноб с буковкой "А" и ломаной линией....жмете на нее и все убирается и появляется......убирается и появляется....
те треки автоматизации, что отдельные, перетащенные, таким способом не прячутся ....
 
  • Like
Реакции: alexvg

Nasimi_84

Junior Member
26 Окт 2007
287
122
43
39
через "темпотрек" пробовали?....слева наверху кнопка с будильником...если ее нажать, то откроется темпотрек...возможно, собака порылась именно там....сам пока еще не пробовал.
Пробовал, автоматизация получается, только не плавная а кусками.
 

=DRiNK=

Active Member
25 Сен 2007
356
175
43
40
Комсомольск
Посетить сайт
ну там если поднапрячся, то можно навставлять кучу изменений карандашом и будет более менее плавно
просто да, плавно рисовать, точками как в кубе, нельзя
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.810
28.645
113
57
Москва
kutuz написал(а):
Кстати, други!!!! Кто найдет нечто напоминающее фриз...отпишитесь сюда, а?
Можно просто отрендерить инструмент на аудиотрек вместо фриза (задумано пока так), детали не опишу, некогда в мануале копаться.

Nasimi написал(а):
Может все таки это демо версия такая урезанная?
Нет, в полной версии такая же засада с темпом, плавно сделать довольно проблематично.
 

kutuz

SongWriter
2 Дек 2006
873
323
83
Москва
Нет, в полной версии такая же засада с темпом, плавно сделать довольно проблематично.
Промежуточный выход найден! Можно рисовать огибающую темпа карандашом с нажатым Alt.

счас попробовал...отлично выходит, кстати))))....там еще и цифири сразу стоят....удобно)
 
  • Like
Реакции: =DRiNK=

kutuz

SongWriter
2 Дек 2006
873
323
83
Москва
И еще....кто-то спрашивал....

Пульт можно сделать сколь угодно большим. Я только что из***ся и растянул его на весь монитор. Но как - не скажу)))...

аха...теперь скажу. разобрался.

На пульте, ПОД написью Console есть два окошечка...манипуляции с их нажатием и приводят к нужному результату. Пульт растягивается в нужный размер тупо мышкой. Я думаю, в этом хосте нас ждет еще много прятных неожиданностей)))
 
  • Like
Реакции: Arlekin

kutuz

SongWriter
2 Дек 2006
873
323
83
Москва
=DRiNK=)))))....я случайно чет нажал, и все получилось....потом минут 5 вспоминал - что именно я надавил))....но, главное - результат.
 

alexvg

Well-Known Member
4 Авг 2004
2.050
912
113
3 Невозможность увеличить микшер. (воможно нужно привыкнуть).


неужели маленький микшер ?

kutuz написал(а):
как это "не спрятать"???.....наверхе емеецо спешал кноб с буковкой "А" и ломаной линией....жмете на нее и все убирается и появляется......убирается и появляется....
те треки автоматизации, что отдельные, перетащенные, таким способом не прячутся ....
я именно об этом и говорил ... и не удаляются автоматом при удалении плага
 

=DRiNK=

Active Member
25 Сен 2007
356
175
43
40
Комсомольск
Посетить сайт
блин, все же жалко, что в демке не сохраняет прожект

лучше бы в деме выдрали мастеренк прожект суит

а как вы сами удаляете свои посты? :to_pick_ones_nose:
 
Последнее редактирование:

crutifixus

Well-Known Member
5 Сен 2006
1.437
294
83
42
Беларусь,Фаниполь
Микшер хороший : ))) . Даже очень ....

Ребята ... плз... мож. кто уже дошел до
записи миди на "лету" .. в нуендо это значится как

Retrospective Records.
Без этойфункции для меня вообще не нужен хост : ( .. ну и от фриза бы не отказался ... он тоже важный.
 

crutifixus

Well-Known Member
5 Сен 2006
1.437
294
83
42
Беларусь,Фаниполь
Очень удобно ненужные дорожки прятать в микшере ... Даже уже начинает нравиться : ))


Для быстрого выделения фрагмента нехватает "мгновенной" лупы как в Лоджике .. хотя может можно посадить оную на контрл или альт ?
 

kseile

Well-Known Member
24 Фев 2007
1.258
148
63
41
Санкт-Петербург
vk.com
вот мои впечатления, так сказать основные приятные моменты которые заметились сразу:
автоматически создаёт подпапку с названием трека в директории с проектами
удобное добавление вст путём перетаскивания
наглядное меню квантизации
переключение между основными инструментами (карандаш, выделение, ластик и пр. нажатием на колесо мыши)
радующее глаз цветовое решение интерфейса
очень удобная подсказка по тональности в пианоролле, где отображаются ноты заданной тональности
поддерживает горячие клавиши хостов от штейнберг (кто бы сомневался))
невероятно удобная работа с автоматизацией! просто открываешь плагин, крутишь ручку, параметр появляется в верхней части окна плагина, и рядом с ним кнопка A - нажимаешь и появляется трек автоматизации с этим параметром!!
удобное переключение высоты сразу всех дорожек в плейлисте, и вообще очень удобно реализован зум
крайне удобная работа с лупами, темп подстраивается автоматически
мега-удобная сортировка плагинов по производителю
микшер очень наглядный и интуитивный
штатные эффекты вызывают восторг

из минусов:
создал трек - штатный синт как лид, про53 - бас, батарейка, повесил штатных эффектов на всё - студия ван стала заикаться( ну у меня конечно комп слабый, но вот в нюхе такого не было...возможно эффекты встроенные много жрут
управление локаторами реализовано как во фрутилупсе - то есть держишь Ctrl и выделяешь часть трека, мне вот удобнее штейнберговский метод с Ctrl и Alt...

в целом программа по функциональности явно не дотягивает до куба/нюхи, но вызывает тоскливые мысли что очень многое из того, что в ней реализовано очень пригодилось бы программным продуктам штейнберга... хотя интуитивность и продуманность интерефейса восторгает... вот такие поверхностные впечатления
 
  • Like
Реакции: show_master и kutuz

alexvg

Well-Known Member
4 Авг 2004
2.050
912
113
с загрузкой процессора что-то не то
хотя может это система не настроена

 

kutuz

SongWriter
2 Дек 2006
873
323
83
Москва
В окне Start (справа наверху) в разделе News Feed появились новые видосы по сабжу....итого, их цельных 7 штук))...Мона и нуна смотреть!:yes:

или это старые видосы??)))).....
 

kutuz

SongWriter
2 Дек 2006
873
323
83
Москва
Val68, ну вот...уже можно делать предварительные выводы. Главные косяки:

1. Хост сильно грузит систему.
2. Не загружает Rex Files.
3. Непонятки с фризом...есть он или нет?

Други, у кого еще какие предложения по теме?
 

Val68

Active Member
18 Сен 2004
524
181
43
ЯНАО
Val68, ну вот...уже можно делать предварительные выводы. Главные косяки:

1. Хост сильно грузит систему.
2. Не загружает Rex Files.
3. Непонятки с фризом...есть он или нет?

Други, у кого еще какие предложения по теме?
В топку егою
 

kseile

Well-Known Member
24 Фев 2007
1.258
148
63
41
Санкт-Петербург
vk.com
я что-то случайно нажал и миди-трек с вст экспортировался в аудио дорожку, вроде как замена фризу... никто не подскажет как это сделать?
 

Evgeny_B

New Member
15 Май 2009
26
6
0
Я вот попробовал подключить к S1 Battery. Не смог разобраться, как раскидать звуки по разным каналам. Если установить для ячейки какой-либо канал, кроме Master, звук просто пропадает, в микшере каналы не добавляются автоматически, как в Cubase. Кто-нибудь знает, есть ли решение этой проблемы?
Неужто только встроенным Impact'ом придётся пользоваться?:scratch_one-s_head:
 

kseile

Well-Known Member
24 Фев 2007
1.258
148
63
41
Санкт-Петербург
vk.com
хм... у меня при нажатии "E" при условии что выделен миди-клип информация экспортируется в аудио, создаётся новый аудио трек и клип, а миди-клип, который подвергается баунсингу автоматически мьютируется...шикарная фишка
 

alexvg

Well-Known Member
4 Авг 2004
2.050
912
113
Я вот попробовал подключить к S1 Battery. Не смог разобраться, как раскидать звуки по разным каналам. Если установить для ячейки какой-либо канал, кроме Master, звук просто пропадает, в микшере каналы не добавляются автоматически, как в Cubase. Кто-нибудь знает, есть ли решение этой проблемы?
Неужто только встроенным Impact'ом придётся пользоваться?
неужели никто в мануал не смотрит даже ?

Evgeny_B, открой страницу 38,
5.2.5 Set Up Multiple Virtual Instrument Outputs
 
  • Like
Реакции: kseile

kseile

Well-Known Member
24 Фев 2007
1.258
148
63
41
Санкт-Петербург
vk.com
кстати по сравнению с кубом/нюхой опять же очень удобно то, что незадействованный каналы в микшере не отображаются и любой какнал можно скрыть
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)