Воспоминания о музыке, парнусе и музыкантах. (2 онлайн)

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
43
Красноярский край
работал году в 2005 с напарницей в летнем кафе. обычный вечерний заработок был в районе по 2 тыщи на рыло тогда. ну и уехала моя напарница на какой-то конкурс со своими воспитанниками-вокалистами. думаю, ладно, одному тяжелей канеш, зато мож заработаю побольше. вечер заканчивается, заказов почти нет. ну думаю, пару песен и вырубаю. но тут парень для девушки заказал песню, а мне ему сдачу с тыщи нечем дать. договорились, что пою на всю сумму ))) заказ тогда рублей 200 стоил штоле. ну и в итоге он просто достает все что было с собой - пой грит, хорошо получается мол ))) пришлось до 5 утра петь. заработал тогда на нем одном тыщ 7. удачно напарница укатила тогда ))) жена довольная была сильно )))
[DOUBLEPOST=1450088903,1450088451][/DOUBLEPOST]по поводу парнас или парнос или еще как, вот вычитал на одном сайте вокалистов:
"Из ивритского словаря слово "парнАс" , ударение на последний слог , переводится как КОРМИЛЕЦ , ИЛИ ДАЮЩИЙ ПРОПИТАНИЕ ИЛИ СРЕДСТВА К СУЩЕСТВОВАНИЮ.
А слово "парнасА" , ударение на последний слог , переводится как ЗАРАБОТОК или ПРОПИТАНИЕ .
А глагол звучит так : "Лефарнес" т.е. заработать ... В иврите буквы "П" и "Ф" пишутся одинаково , и меняются от места их расположения в слове"
а у нас говорили парнАс и пАрнас
 
  • Like
Реакции: Kokarev Maxim и jazzfan

Vladimir74

Well-Known Member
22 Апр 2011
2.510
717
113
49
Россия, Краснодар
wolchenko.ru
1994 год. Служу срочную в военном оркестре. Репетиция. Играется какая то быстрая тема, у тромбонов пауза тактов 16, а потом должен быть аккорд и снова долгая пауза. Такте на десятом кто то из тромбонов "пам". Стеб останавливается. Голос из оркестра (с хохляцким выговором): "Нервы не выдержали!" У всех истерика от смеха. Занавес.
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
49
Мигрирующий
www.myspace.com
Я помоему тискал это в "байки из жизни", (по ходу эти топы надо объединить), но повторю тут для веселья:
История от Данина (ансабль Фестиваль, Одесса Мама и тд)
От его лица:
- Гастроли. Гостинница. В городе пара-тройка дней. У меня за стеной шоу, что я ребятам говорю: "Вечером. Портвейн. И все ко мне" (В номер).
Пипл приходит, устраиваем стол, выпиваем, и дожидаемся:
- Давай! Глыбже давай! Давай глыбже!
- Не могу глыбже, могу чаще.
- Чаще давай! ЧАЩЕ!
И во время оргазма, чего все ждут:
- Катастро-ФА! (С ударением на ФА) . Катастро-ФА!
)))))))))
Это была кульминация за стеной. После "катастро ФА" все наливали и начиналось всё что можно.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: convex и Osman

Igor Leontyev

Well-Known Member
6 Янв 2009
2.096
2.035
113
59
Башкирия
Во второй половине 80-х прошлого столетия приехал в Питер покупать себе басец. Созванивался предварительно. Прилетел. Кабак на Невском. Названия уже не помню. Помню только кабаки в одном здании на нескольких этажах сразу. На втором ли на третьем дожидался меня мой Ibanez. То да се, оплатил, запаковал. Базар за жизнь. Сам в кабаке в то время лабал. У нас в краях наших всегда и везде был пАрнас. В Питере же впервые услышал его эквивалент - "Карась". Попал впросак, когда спросили: "Ну как у вас там с Карасем-то?" В непонятках, аднака... А дело в том, что у нас барабанер был по фамилии Карасев. Думаю, фигасе, куда слава о нас и о Карасе нашем докатилась. Уже и в Питере спрашивают.)) Виду однако ж не подал. Говорю, ничотак, намана. Когда же спросили - "ну скока за вечер тащите"? - я окончательно растерялся, мол, апчом базар собственно, кого и куда таскать-то?... Пояснили со смехом, мол, парнас по вашему.)
 
Последнее редактирование:
Играли в кабаке в конце 80-х, веселое было время, пАрнас рекой. Играли 4 дня в неделю по вечерам, а традиционно утром в субботу и воскресенье в 7-00 репетиция. И однажды, после хорошего парнаса в субботу нарезались конкретно и наш муз. рук. сказал, что завтра репа будет 19-00, т.е. в 7 вечера. Мы приходим в воскресенье на репу к 19-00, а руководителя нет (у муз. рука была кликуха Берлиоз). Мы ждем и не понимаем почему так все происходит. Берлиоз приходит в 20-30 злой как собака и начинает в музыкалке на нас орать матом, типа все пи...ры и гандоны и ни какой дисциплины в коллективе. Потом, как выяснилось по бухалову, он забыл, что репа назначена им же в 19-00 и приперся к 7-00 утра. А мобильных тогда еще не было.
[DOUBLEPOST=1450175178,1450171913][/DOUBLEPOST]А вот еще вспомнил. В 1985, в пик антиалгогольной реформы, мы лабали в безалкогольном кабаке. Естественно, полностью пустой зал, а мы на ставках работаем в заведении, нам по фиг. Конечно жаль, парнаса нет. И что бы от безделья не свихнутся, мы придумали, как интересно проводить время. В пустом зале садились за столик и начинали соревнование по амреслингу, когда руки уставали начинали на ногах соревноваться. Основательно измотав себя физически, переходили к игре в карты (Храп) на деньги. А когда хотелось алкоголя, шли на склад и просом(исполняли акапелльно популярные хиты) у зав производства, выпрашивали водяру припасенную для випов.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: digisystem

Vladimir74

Well-Known Member
22 Апр 2011
2.510
717
113
49
Россия, Краснодар
wolchenko.ru
Слышал такую байку. Краснодар 80 е годы. В кабаке клиент с кавказской внешностью заказывает лезгинку. Один музыкант у другого спрашивает: "какая тональность?".
Клиент гордо произносит: "Азербайджанец!"
Вот такой диалог невзначай получился :)
 

кактус

Well-Known Member
31 Июл 2003
2.880
4.407
113
63
Ekaterinburg
@Смарт Элло, 11 лет следил за этой темой! Живая всегда! Только автор топа куда то делся...(
Много за 12 лет напостил, шибко стараюсь. Вас бы выбрал модератором, если есть жилка и соответствующие способности. Порядка бы больше было.
Про флуд прочитал спасибо, принял к сведению. Правила знаю, в бане ни разу ни на одном форуме не был. если что то не так исправлюсь. Больше пользы чем вреда - я за это.
Все молчу, молчу...
 
Последнее редактирование:

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
@Смарт Элло, 11 лет следил за этой темой! Живая всегда! Только автор топа куда то делся...(
Некропостинг и "набирание" числа постов (пустых по смыслу), типа: http://rmmedia.ru/threads/61777/page-31#post-1952733, http://rmmedia.ru/threads/61777/page-31#post-1952723, обычно не приветстсуются и запрещены в правилах форумов. Такой сетевой этикет, сообщаю.

Это я в местных правилах подсмотрел.

п.3 Так же вам могут быть вынесены предупреждения(вплоть до бана) за следующие нарушения:
* За флейм и флуд (т.е. бессмысленные посты или ответы не по теме вопроса) во всех разделах кроме раздела «Флейм»


Что такое флуд?
Флуд - это поток сообщений, не несущих почти никакой смысловой нагрузки. Это такие сообщения, которые можно было бы безболезненно удалить (а точнее, не писать) без всякого ущерба для собщества. Обычно флудят пользователи, которым по большому счету нечего сказать, но которые хотят привлечь к себе внимание. Они начинают отвечать почти на каждое письмо в теме, причем ответы не несут никакой смысловой нагрузки и обычно выглядят как короткие однострочные сообщения: «Точно!», «Согласен!», «Подпишусь под каждым словом!», «Я тоже так думаю!», «Ух, ты!» и так далее. Флуда следует избегать. Он замедляет загрузку страниц, увеличивает количество ненужной информации, раздражает других пользователей, создает бессмысленный трафик и увеличивает затраты.''
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: кактус

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)