Полноценный хакбук (про) для музыки. Какой? (1 онлайн

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.002
1.476
113
Давайте соберем информацию по ноутам, которые полноценно работают с маком в плане музыкальных задач. На блютусы, вайфаи, ланы и т.д. можно внимания не обращать. Важно все, что необходимо для полноценной работы лоджика - qe/ce видео, звуковуха, корректное определение процессора и памяти, firewire для работы дома с нормальной звуковухой.
Пока мне попался HP PAVILION dv5-1048er. Работает по отзывам все что нам необходимо, причем на нативном маке.

Какие еще кто знает варианты?

Да, и кстати, как на родной звуковухе ноута работать в лоджике? Терпимо в полевых условиях?
 

tony_ns

Well-Known Member
10 Мар 2004
1.719
370
83
40
Moscow (Rus)
Давайте соберем информацию по ноутам, которые полноценно работают с маком в плане музыкальных задач. На блютусы, вайфаи, ланы и т.д. можно внимания не обращать. Важно все, что необходимо для полноценной работы лоджика - qe/ce видео, звуковуха, корректное определение процессора и памяти, firewire для работы дома с нормальной звуковухой.
Пока мне попался HP PAVILION dv5-1048er. Работает по отзывам все что нам необходимо, причем на нативном маке.

Какие еще кто знает варианты?

Да, и кстати, как на родной звуковухе ноута работать в лоджике? Терпимо в полевых условиях?
может флуд, но за эти деньки проще взять макбук старой модели, я видел обьявы, ну немного убдет он потрепан, то, что ты предложил аж мурашки.....
 
  • Like
Реакции: S.Panin

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.002
1.476
113
Да, еще... Как я понимаю, у pc-ноутов по сравнению с макбуками батарея в заднице? Или не все так мрачно?
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
На блютусы, вайфаи, ланы и т.д. можно внимания не обращать.
я бы не был настолько отрицателен насчет этих фичей. все таки веб 2.0 и музыка на компе это уже практически неотделимые вещи.
Что хочеться сказать, так что большинство буков то имеет довольно таки стандартный набор компонент, будь то видео (интел жма 900, 950, х.. или радеон. изредка когда еще встречается что-то отличное), сеть (будь то реалтек, марвелл и т.д.) звук (будь то хай дефинишнаудио и т.д.) или перечень чипсетов.... так что инсайнлимак в руки.. а поставить хак можно теоретически на любой более-менее современный бук

Да, еще... Как я понимаю, у pc-ноутов по сравнению с макбуками батарея в заднице? Или не все так мрачно?
ага, и греются дай боже))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: S.Panin

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.002
1.476
113
поставить хак можно теоретически на любой более-менее современный бук
согласен, Андрюх. Но вот, например, у моего начальника какой-то асус современный, я ради интереса на инсанели посмотрел его, так там только внешний монитор работает. ну и нах он нужен тогда для хака?
а хочется как всегда - в 2 раза дешевле, но на том же техническом уровне, да и чтоб работало! :laugh1:
 

maxo

Active Member
10 Ноя 2007
360
54
28
Ноут Acer 5220 Extensa. Работает все, что надо. В том числе FireWire. Сборка Kalyway 10.5.2.
 
Последнее редактирование:

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
не подскажете ноут до 35 тыщ чтобы вставала Мак ОС, чтоб 100% с работающими вайфай и звуком ? сборка желательно 10.5.6
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
в смысле любой делл inspiron из огромного списка? всё работает?

wifi- Not working on intel 3945 internal wifi card - since I don't want to open up the case to install the working 1390 card- So, I use a belkin f5d7050 v4000 usb wifi with the ZDA21 mac usb driver- Please be patient with driver as it is slow to respond when setting up wep encrpyted AP


а вот это? и что за белкин такой с дровами для мака?
 

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.002
1.476
113
любой Dell Inspiron 1525, я же дал ссылку, их там 63 штуки! Железо одинаковое примерно, разные цвета, объем памяти, винтов, дисплей. а так все одна модель.
на них ставиться вроде все и работает 100%.
шерсти инсанели и апплелайф (там товарищ Slice из их лаборатории имеет такой ноут и завел его на 100%)
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
ты ввыше ссылку давал на ноуты- там чел говорит типа что встроенный вайфай не заработал и использвуе како-йто юсб девайс для этого, или я неправильно понял?
еще вопрос, как на ноут поставить параллельно винду и макось? винт то один
 

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.002
1.476
113
http://www.applelife.ru/pagination/7786/0.html пост №22 (и вообще, вся ветка):
Slice написал(а):
Все! Теперь Dell Inspiron 1525 - самый совместимый ноутбук для MacOSX, работает все железо, в том числе регулировка громкости звука и яркости экрана с клавиатуры. Некоторые проблемы со слипом - это ошибки данной версии системы.
Не проверял HDMI, FireWire, TVOut. Внутренний модем принципиально неработоспособен, хотя... я также думал и про кардридер, а ведь сделали!

http://www.applelife.ru/mac_os_x_leopard_ver_10_599/dell_inpiron_1525_ustanovka/13449.html:
на dell inpiron 1525 ставится Leopard 10.5.2 от Kalyway c последующим обновлением до 10.5.4 почитай тут:
http://www.macpages.ru/publications/ustana...1052-ot-kalyway
http://www.macpages.ru/content/русификация...вление-хакинтош
пробовал обновляться до 10.5.5 начались разного рода гиморы ... решить не удалось .. поэтому остановился на 10.5.4

Разжеванный туториал как ставить мак на этот ноут (по английски, правда)


http://wiki.osx86project.org/wiki/index.php/HCL_10.5.6/Portables#Inspiron_1525:
* iDeneb v1.4 10.5.6
* follow instruction http://antyalias.wordpress.com/2009/02/16/how-to-install-1056-on-dell-1525-ideneb-v14/
* Webcam works on ichat
* wireless works broadcom patched
* USB & DVDRom hang. need install usb patch download from apple developer.
* GMA x3100 works without select any patch during installation
* Sleep Display Trick using load sleepdisplay.app on login screen
* Card reader works with patched
* Sound Works
* Power Management works with battery meter. . .
 
  • Like
Реакции: Audience

Audience

Well-Known Member
14 Июл 2004
3.065
308
83
53
Краснодар
silversound.ru
Voodoo, спасибо.
У меня дело осложняется тем, что я не хочу трогать внутренний диск ноута, а ставлю на винт подключенный по USB. Купил переходник AgeStar, но с него почему-то не грузится, пишет что-то типа "could not enumerate usb device".
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
подниму темку. провел небольшой мониторинг нет-буков, которые могут стать потенциальными хак-нетбуками. с ценой до 300-400 условных.
вот некая табличка парумесячной давности о том что удалось завести на нетбуках
http://gadgets.boingboing.net/2008/12/17/osx-netbook-compatib.html
самым удачными вариантам есть:
- делл мини 9 (почему то не вижу в продаже у нас вообще их). жаль только ХДД там не ставят.
- MSI wind - тут есть целая комьюнити по ОСХ установке на МСИ нетбуки http://forums.msiwind.net/mac/?sid=728d5f36901bafe0473249acd940b30d
к тому же что удобно там же целые образы и загрузчики уже готовые с дровами. ничего не надо париться.
- НР выходит дороговато
- Самсунг - тоже не дешево, да и сомнительные компоненты

главные критерии - чтобы работал вифи, аудио вход-выход (для скайпа), видео с ci/qe.. слип конечно неплохо было бы и винт на гигов 160 , но возможно я слишком многого хочу?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: vicle

Audience

Well-Known Member
14 Июл 2004
3.065
308
83
53
Краснодар
silversound.ru
Voodoo,
Поставил на Dell 1252 iDeneb 10.5.6
Встала влет! Все заработало кроме сетевой карты. QE, WiFi, Bluetooth, trackpad, powermanagement пашут. Лодж поднялся без единого глюка. Даже мелодин встал. Не подскажешь решение по LAN? Слайс писал какой-то мутный пост на insanelymac но там даже картинки не видно :dash2:
 

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.002
1.476
113
А че за лан?
Пробовал osxtools автоматом дрова поставить?
 

Audience

Well-Known Member
14 Июл 2004
3.065
308
83
53
Краснодар
silversound.ru
LAN- Local Area Network, сеть то бишь... Короче поставил дрова, вышел в инет в локалке даже перегружаться не пришлось. Единственное на что не ставил дрова это Fire Wire - все равно проверить не на чем, да и не искал я их. В общем, с этой моделью все офигенно. Лодж на встроенной звуковушке тянет как зверь, задержка от 32 семплов. Загрузка процессора по обоим ядрам равномерная. С микрофона, правда, не пишет, дрова не дают регуляторы входов. Единственная заморочка - это спящий режим. Т.к. после установки макоси ноут сразу уходит в спячку, то пришлось поставить твитер который его из спячки пробуждает. Так что спящий режим теперь не работает - сразу просыпается. Остальное пашет всё.
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
Audience, Voodoo тебя спрашивает что за модель сетевой :)
а там скорее всего Marvell 88e8040 Ethernet
Я вот подумал - а ведь в ноутах то модуль сетевой карты (иногда еще вифи и модем) - можно заменить на другие, а? если крышку снять внизу
 
  • Like
Реакции: S.Panin

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.002
1.476
113
Я вот подумал - а ведь в ноутах то модуль сетевой карты (иногда еще вифи и модем) - можно заменить на другие, а? если крышку снять внизу
Вроде да, встречал на апплелайфе такие топики, что люди меняли нерабочие вайфаи и еще чего-то.
Audience, поздравляю! Про слип вроде писали, что проблема тоже решилась. Через dsdt что-ли...
И, кстати, попробуй поставить ретейл мак с dsdt. Вдруг все заведется. Будем знать наверняка. И будет лучше чем айденеб, обновляться будешь с сайта. Если время конечно есть на эксперименты.
Да! Про встроенный звук очень приятно слышать! Попробуй поднагрузить проектом потяжелей, как он себя поведет.
 

Open_Mind

Goa trance addicted
Есть такой девайс - Asus M51Se. Хотелось бы знать, можно ли установить на него leo с поддержкой LAN а также logic node/au plugins? Для чего это нужно, я думаю вы уже догадались :pleasantry:
 
Последнее редактирование:

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
Есть такой девайс - Asus M512Se.
а можно ссылку на него? а то не находит. еееРС что ли? лежит сейчас у меня 900 версия. у них, как и с Асера Аспире Оне такая же беда - это вифи модуль Atheos, работает через одно место, проще юсб затычку поставить или переставить сам модуль по возможности на более человеческое типа реалтека 8180
 

Open_Mind

Goa trance addicted
а можно ссылку на него? а то не находит. еееРС что ли? лежит сейчас у меня 900 версия. у них, как и с Асера Аспире Оне такая же беда - это вифи модуль Atheos, работает через одно место, проще юсб затычку поставить или переставить сам модуль по возможности на более человеческое типа реалтека 8180
Пардон, опечатка, уже исправился! Вот ссылка - Asus M51Se. Поиск в сети дал кое-какую информацию. Поставить вроде как можно, но придется модифицировать биос, чтобы макось видела 2 ядра... :wacko: Не хочется новый девайс угробить :laugh3:

Вай фай не критичен. У меня пока что задача - пустить на нем макось, гигабитную lan и logic node :) Пусть себе лежит в локалке и иногда помогает основной машине просчитывать плагины. Ну а если лоджик или абблтон встанет - очень приятный бонус будет, но это опционально.


А мне вот подумалось... может быть лучше (и безопаснее) установить на него XPюшу/win7 и использовать Waves и т.п. через какой-то network plugin adapter? Видел в видео "Studio With.." какой-то так делали, только механизм не до конца понятен =)))
 
Последнее редактирование:

Van

New Member
4 Апр 2008
5
0
0
Сорри за оффтоп. Кто-нить пробовал на HP Pavilion dv7 ставить? ставлю последний ideneb - после установки комп не видит раздела с системой(( перепробовал все фиксы.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)