Подскажите плиз педальку, дист или грелку аналоговую для ламп. комба. (2 онлайн)

1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Всем привет! значит мой сетап вы знаете, вокс 30, вот думаю купить педальку аналоговую, чтобы не портила звук, когда она в байпасе. что приобрести? мож требл бустер какой? или какой вообще самый самый классический и безпроигрышный дисторшн? мне нужен красивый , благородный звук, без жужжания, песка и прочего.. спасибо!
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
14.062
8.687
113
BB pre как бустер уникальнейшая вешь.
Rat начала 80x тоже очень специфичный, но обладает классическим звуком как бустера так и овер-дисторшна.
А вобще благородный(маршаловскйи) звук дает DS-1, но увы тоже начала-середины 80х. :buba_phone:
 
1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
SoNick, спасибо , Ваше мнение интересовало в первую очередь, просто не стал в личку писать, интересно еще мнения послушать.
а что значит начала 80-х? выпуска? тоесть щас если купить - щас все плохие чтоли? чет не понял
чтоже всетаки купить. замечу еще, что сначала хотелось бы что-нибудь недорогое.. а бестер наверно потом фраеровский из австралии закажу.
 

ДимаЛев

Active Member
4 Окт 2008
368
91
28
49
если нужно для тяжа,имеет смысл попробовать например Boss metal zone- у него очень гибко звук рулится за счет количества настроек,середина может прозвучать хорошо. А лучше попросту со временем купить усилитель хайгейновый:)
 
1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
а может перебраться на луну и там писать? причем тут усилитель вообще. а MT я слышал, у меня Boss GT -6 такой же песок и жужжание на ура выдаст и бесплатно. :friends:
 

metalcor74

вечный чяйник
26 Фев 2008
361
111
43
естли честно сам в поиске ,имею бульдога от вокс ,песка ноль ,но звук на мой вкус суховат ,хочу преобрести Warp Factor Hughes & Kettner,в ибее вполне реально в пределах 25 евро прикупить,ещё как грелку за небольшие деньги мождно ,Behringer Vintage Tube Overdrive TO800 или DIGITECH BAD MONKEY OVERDRIVE лестные отзывы о них слышал.
 

metalcor74

вечный чяйник
26 Фев 2008
361
111
43
А вобще благородный(маршаловскйи) звук дает DS-1, но увы тоже начала-середины 80х.
кстати вот естли есть доступ к ебею, японка с хорошим чипом старенькая примочка
http://cgi.ebay.de/Boss-DS-1-Distortion-Der-alte-aus-Japan-VINTAGE_W0QQitemZ250391799069QQcmdZViewItemQQptZAllgemeines_Musikinstrumente_Zubehör?hash=item250391799069&_trksid=p3286.c0.m14&_trkparms=72:1229|66:2|65:12|39:1|240:1318
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
14.062
8.687
113
Андрей Гераськин, из современных делают хорошо только такие устройства как BB pre и т.д. Т.е. это hand made/custom устройства. О приемлемом качестве современных инкарнаций ни DS1 ни Rat речи не идет. Вы ведь понимаете что идет глобализация... Современные стоковые педали стоит брать как правило модифицированными специалистами.
Можно еще посмотреть katana, просто хороший бустер, но немного подмыливает. Вобще, относительно katana - ее лучше брать в нагрузку, к чему либо уже имеющемуся.
Можешь посетить в Москве 5-ое Авеню. В Легионере (Пуpпуpный Легион) на втором этаже можно послушать в комб разные вкусные девайсы. Кстати говоря вот этот DS1 относительно неплох, он уже модифицирован Робертом Кили.
 
Последнее редактирование:

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
ProCo Rat - 80х гг лучше конечно... но и новые сойдут...Достаточно мясистый саунд.


BB Preamp - действительно поразительная штука... отличное грелко...


DS-1 уже стал стандартом де факто среди грелок


Отличная штука (моя рекомендация) MXR Zakk Wylde Overdrive
Отлично работает в купе с маршалом не жрет атаку, холодный байпас
и при своей простоте оч хорошо рулится. Спокойно можно брть как новую,
так и б/у.
 

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
VOX Buldog - с этой педалью связана целая эпоха моей жизни... когда я разрывал комбы, крушил сцену и бил гитары.. =) Обалденная штука... но
на любителя... В слепую брать не советую... Моя оценка педаль: 10


Fulltone GT-500. Пользует брат - оч доволен. По мне достаточно собранный суховатый звук, но вполне достойный девайс.
http://www.youtube.com/watch?v=48RYL2OjXkM


Maxon OD-808 - слышал. Отлично. Так же ныне является стандартом
грелкостроения =)Сейчас тащу с ебея... Для хорошего друга.
 

The_Andreyp

Восклицательный знак!
15 Янв 2008
761
100
43
rr
А чо - все юзают TS ibanez.

мля - помница я как то сансамп свой в бошку воткнул как грелку. - страшно мне стало. саунд - само зло
 

Leprecon

ТруЪ
9 Сен 2005
2.443
546
0
63RU
А почему никто не упоминал Vox Brit Boost? У нас на местном форуме в объявлениях парочка есть по халявным ценам... Я тоже грелочкой озадачился, как считаете - стоит брать?
 

metalcor74

вечный чяйник
26 Фев 2008
361
111
43
прошу прощения у афтора топа ,просто не охота создавать посути такуюже тему ,собственно сегодня пробежался по местным муз магазинам и в ассортименте ни чего не нашол меня интересующего,ассортимент весьма скуден ,BOSS ,Behringer И Digitech,не смотря на то что европа ,всё что интересует меня привозят под закакз ,собственно ждать в лом ,очень интересует вот эта педалька,Blackstar HT Dual pure valve distortion,
может кто то юзал и может поделиться впечатлениями ,заранее большое спасибо
 

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
metalcor74 - моOщна смотрица =)

Leprecon - брит буст надо слушать. Может не по вкусу быть.
Так же можно послушать продукты Visual Sound (Jekyll&Hyde, Route66)

Собсвтенно выбора много.

TS - сори что не упомянул - действительно хорошая штука.
Особенно старые. Кто то говорил что аналог от CrisCustom
даже чище чем оригиналы старых образцов.
 
  • Like
Реакции: Leprecon

Leprecon

ТруЪ
9 Сен 2005
2.443
546
0
63RU
Хе)) думаю, клевая пидалько. Выкладывай кавера на Брайна Мэя))
 
1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ладно . ток на мея то непойдет, у него ж такой нету. а другого я ниче пока играть то не умею.. ну завтра попишу мож для тестов ченить! :girl_dance:
 
1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
угу . забацаю. вот микрофоны бы еще научиться ставить. а тож можно весь звук испоганить :gamer3:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)