Китайцы жгут (1 онлайн

RomanD

Играющий тренер
1 Сен 2005
1.875
306
83
43
Москва
vk.com
хех, а я что-то не понял... там логотип apple и название iPhone... если в логотипе они кажется укушенную сторону в другую сторону развернули, то iPhone вроде так и написано...
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.523
4.765
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
хех, а я что-то не понял... там логотип apple и название iPhone... если в логотипе они кажется укушенную сторону в другую сторону развернули, то iPhone вроде так и написано...
не-а, в том то и дело, что и логотип оригинальный, и надпись! я даже из любопытства на apple.com зашёл - точно такое же яблоко :big_boss:
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
я не пойму, они что в суд подать не могут??? :to_become_senile:
 

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.847
2.455
113
57
Москва
Все верно!Они на всех с прибором кладут!И Мир может не выдержать--начнется война против Китая:unknw:
И кто же эти смельчаки, не треножники из фильма война миров? :laugh2:
И когда говорят "мир" это тоже самое что сказать "никто даже мизинцем не пошевелит". Сами американцы посылали Хиллари Клинтон на целых три дня вместо одного, явно не ругаться, хотя их товары как раз и подделывают больше всех. На данный момент ( вроде бы упадок у всех ) Китай увеличил производство автомобилей и создал еще несколько автогигантов, профинансировал остальные автопредприятия.
Цена на эту подделку айфона является просто реальной ценой на этот вид товара плюс на все навороты, ни больше ни меньше.
 

corpuscull

Banned
14 Апр 2008
142
133
0
France, Brest
corpuscul.net
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А мне что-то всегда казалось то что Китай - это Американский проект сделанный в России.
 

RomanD

Играющий тренер
1 Сен 2005
1.875
306
83
43
Москва
vk.com
чем это отличается от воровства программного обеспечения? или музыки?
понятно чем - вроде как производство идёт на тех же цехах, на которых в дневное время производится "брендовый" товар, только ночью, и уже на себя. Всё же от воровства это отличается. Не пойму пока правда в какую сторону)
 

impulse

ɹǝqɯǝɯ ɹoıuǝs
23 Авг 2005
1.486
326
83
46
питер
китайцам бы ещё качество подтянуть и мировые бренды рухнут..
 

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
Какие китайцы, какие мировые бренды? Это не их заводы, у китайцев только руки, да и то, не понятно из какого места. Для вас что, в новинку тезис "Капитал перевел производственные мощности в страны с низкой стоимостью труда"? Существование GM, Ford и т.д. становится личным делом рабочих, когда появляется более рентабельный способ.

Это для обывателя - мировые бренды, китайцы, страны и еще черти че, а Капитал прост, как три копейки - иду туда, где выше оборот.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
32.025
32.074
113
46
Belgorod
не все так однозначно есть очень качественные китайские вещи , ничем не хуже мерьканских - когда проихводители тратяться на соотвествующий контроль качества - что увеличивает цену
 

impulse

ɹǝqɯǝɯ ɹoıuǝs
23 Авг 2005
1.486
326
83
46
питер
Какие китайцы, какие мировые бренды?
да ладно.. вы хотите сказать что какая-нибудь китайская машина "джили" или "санг йёнг" это разработка форда или джм? =))
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
32.025
32.074
113
46
Belgorod
фишка в том что например в россию и в сша - ,попадает совершенно разный китай , почему то , причем качество у нас хуже , - а цены дороже...

это применительно к шмотью например .....
видимо к музоборудованию тоже

просто у них потребители избалованне гораздо - они могут обидеть продавца серьезно )
а у нас в лучшем случае обменяют а в худшем пошлют нах...
 

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
да ладно.. вы хотите сказать что какая-нибудь китайская машина "джили" или "санг йёнг" это разработка форда или джм? =))
Это может быть хоть разработкой дяди васи из мухосранска, но хозяин производства будет все тот же бальшой Капитал.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
32.025
32.074
113
46
Belgorod
да все похоже , счас выгодно делать какашку и дешево ........большому бизнесу прежде всего ....


тут как то читал статью про пиратство - и там толковые люди объяснили - что "пиратство "
это не массовое злое безумие , -а вполне адекватный ответ экономики и насления - на монополизацию , рост цен , и падение качества.....

я сам тут обжигался не раз , например с игрушками - когда покупаешь тру лицензионный диск , тащиешь его домой а там нихера не работает , - надо качать еще три месяца тонну патчей из инета , так из потребителей делают бесплатных бета тестеров , и причем на западе это чуть ли не вошло в моду уже ,

сколько патчей к фотошопу там выходит за месяц ? так же и со всем остальным

куб 4 - который будучи версией 1.0 - вообще почти не работал ?
продав такой продукт производитель обманывает потребителя так чему удивлятся

плюс адские геморрои с техподдержкой , регистрацией , защиты и т д
что в этой ситуации делать нормальному челу ? да вполне адекватная реакция - включить торрент )
я обеими руками за лицензию, но я лично уже миллион раз обжигался, с качеством лицензионной продукции ..
 

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.145
2.623
113
66
Перекати поле
китайцам бы ещё качество подтянуть и мировые бренды рухнут..
В бывший союз Китай поставлял очень качественные товары, китайские рубашки например, было не достать, и не снашивались никак эти рубашки :) И не тупые они, и руки у них правильно растут, зря вы так! У меня приятель недавно оттуда прилетел, грит что мы про Китай ничего не знаем, великая древняя нация совершенно незнакомая несмотря на географическую близость!
 

RomanD

Играющий тренер
1 Сен 2005
1.875
306
83
43
Москва
vk.com
Zerocool, от себя могу добавить, что китайские вещи, купленные в США, весьма и весьма "фирменные" по качеству. До сих пор работают.

Правда, имеется ввиду, выпущенные под американскими брендами.
 

Chavez

New Member
8 Дек 2007
87
29
0
Молодцы китайцы!
Давно слежу за их творчеством и радуюсь:)
Самое веселое это то, что Китай является членом ВТО, а ведь соблюдение авторских прав у этой организации в приоритете.
Кстати несоблюдение авторских и др. прав интеллектуальной собственности являлось одной из основных претензий при приеме/неприеме России в эту очуменную организацию.
 

Lekseich

New Member
12 Янв 2005
2.634
98
0
52
С-Пб
realmusic.ru
Лично был в Китае)) Могу точно сказать - производства там есть разные. От мега хай тека до кустарщины в полуподвале. От "бренда" до собственных разработок. Каждый продукт имеет своего покупателя. А народ друшой, потому что культура другая. Я лично как на другой планете побывал)))
 

o83

New Member
2 Мар 2007
104
5
0
Leipzig
www.myspace.com
В бывший союз Китай поставлял очень качественные товары, китайские рубашки например, было не достать, и не снашивались никак эти рубашки :) И не тупые они, и руки у них правильно растут, зря вы так! У меня приятель недавно оттуда прилетел, грит что мы про Китай ничего не знаем, великая древняя нация совершенно незнакомая несмотря на географическую близость!

Рубашки может и были нормальными. Правда я такого не знал и сам не видел качественного китайского товара. Но после просмотра крэш-теста китайской супер-машины становится немного страшно...


[HIDE="10"]http://www.youtube.com/watch?v=4Swzbt76wBM[/HIDE]
 

RomanD

Играющий тренер
1 Сен 2005
1.875
306
83
43
Москва
vk.com
o83, я тебе говорю - съезди в америку - увидишь своими глазами качественный китайский товар. под мировыми брендами. видимо действительно в россию везётся то, что не прошло контроль качества в сша и др.
 

greennoise

Well-Known Member
14 Сен 2005
1.338
305
83
57
Муром
Посетить сайт
У меня хобби - складные (и не только) ножи.
Некоторые китайские подделки под известные ножевые брэнды - безукоризненны по качеству сборки, при цене в 25-30(!) раз ниже. Сталь на клинке оставляет желать, но в остальном - "5 с плюсом". Есть и фирма SRM, у них изделия с отличной сталью, но и цены - не в 30, а "всего" в 10 раз ниже.
 

shuco

Active Member
26 Ноя 2005
446
110
43
58
Новосибирск
Рубашки может и были нормальными. Правда я такого не знал и сам не видел качественного китайского товара. Но после просмотра крэш-теста китайской супер-машины становится немного страшно...


*** скрытый текст ***
Как бы стало страшно, если бы была возможность посмотреть краш-тест замечательного а/м VOLGA
 

LogicS

Неисправимый любитель
17 Апр 2008
1.162
1.700
113
Большой Камень
o83, я тебе говорю - съезди в америку - увидишь своими глазами качественный китайский товар. под мировыми брендами. видимо действительно в россию везётся то, что не прошло контроль качества в сша и др.
Даж не обязательно в штаты. Всем известно японское качество и их отношение к таковому. Был в Японии и знаю процент китайских товаров на японских прилавках. Велик процент, друзья. Сборочные цеха именитых японских корпораций где? Правильно, в Китае.
Кто возмёт на себя ответственность за откровенное китайское пиратство? Правительство Китая? Гы. Они и "знать не знают об этом". Что творится в великих китайских подпольях сам Шайтан не ведает )))) Что и говорить - есть ли смысл покупать дорогую вещь, если можно купить такую же (китайский клон) в два или три раза дешевле?
 

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.994
3.117
113
54
Ruthenia Nigra
Китайское палево, говорите?
Да вы компы свои внимательно посмотрите. Исключая процессор и память, в них, как правило, процентов 70 комплектующих "made in china"
 

Karavay

New Member
23 Мар 2009
1
0
0
и не только компы... почти вся бытовая техника у них производится -) так что "никуда не денемся", будем покупать их ширпотреб -)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)