REAPER: расширения,пресеты, макросы. (1 онлайн

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.865
2.853
113
53
Ruthenia Nigra
Расширение команд от xenakios и мой макрос для бысрого cut

reaper_xenakios_commands.rar

расширение списка команд от xenakios, его нужно распаковать в ...\REAPER\Plugins. Необходимо для моего макроса.

cuts.rar

Макрос для быстрого сut в рамках одного трека. Ставим курсор на левую точку, потом переводим стрелку мыши на правую точку и нажимаем ctrl-X, удаляется все между курсором и стрелкой мыши, а если ctrl-shift-X, то происходит удаление со сдвигом правого куска влево. Работает корректно и в случае, если в зону удаления попадает много item'ов.
 

Вложения

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.865
2.853
113
53
Ruthenia Nigra
PRAGMATIQ v3.00

Моя шкура для Рипера. На универсальность не претендует, делал из соображений собственного зрительного комфорта.
 

Вложения

  • Like
Реакции: future-bit и Pan W

tressor

Well-Known Member
6 Сен 2006
464
388
63
каталог со скинами для Reaper (более 150шт):
http://stash.reaper.fm/browse.php?q=tag:Themes&cat=Themes&v=th&o=nd&pp=96&p=1

Reaper skins.rar (25 шт, 12.5 мб)
http://up-file.com/download/493abd32f72a436fbb7746294015f6db1


Abbey Road
Alloy
analog_api
analog_api_1608
Axiom_Green_V3
blue-moon
Easy On The Eyes 2.12
easymix
iLL Logical
lf_reaperton life 3.0
Motavator VII
Newmolitic
nomolitic_DS
Paula
Plasticity (grey)
Pragmatiq
PT 4
PT 8
reaBendo [R5]
Splash
Stumn201 (мой выбор)
Ted Warigo Blue Tribute
TedWarigoOrange
Very Vegas
Vixie Plain V2
 
  • Like
Реакции: Spray и sticky_velvet

Pan W

Active Member
19 Дек 2007
821
184
43
Несколько месяцев использую скин от vitold_. ИМХО, не бьёт по глазам, как раз то, что надо.
 
  • Like
Реакции: Ortseam

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.865
2.853
113
53
Ruthenia Nigra
LaRa v.1.1 + "Small Scarby" sf2 library

LaRa - это мой JS midi-плагинчик. Хитрым образом рандомайзит и лэйеризирует барабанные звуки. Получается весьма близко к живью и без килотонных библиотек (правда, под него необходимо создавать свои библиотеки или пользоваться моими :)). Пример и сам плагин - в аттаче.

А тут лежит архив.

В архиве риперовский проект и библиотека на основе Scarbee Imperial, но занимающая всего 160 метров. В проекте использовался sf-player SFZ+. Если его нет, придется забивать sf2 в другой сэмплер ручками. Как именно, описано в архиве.
 

Вложения

  • Like
Реакции: MJSound

toyan

New Member
28 Янв 2007
12
1
0
vitold_ , не мог бы ты перезалить еще раз архив для LaRa, поскольку ссылка выше сдохла...
 

ReVizer

New Member
8 Дек 2008
180
112
0
1-click Reverse

Надоело после реверса удалять ненужный тейк.
Собрал элементарный макрос: делает реверс, удаляет исходный тейк:
 

Вложения

  • Like
Реакции: Empires

Beckoff

читатель..постоянный.
6 Май 2008
816
382
63
Ташкент
toyan, 1-ая ссылка сдохла, а 2-ой файл - живой.Просто сохрани его правый клик, "Сохранить связанное содержимое как.." или как у тебя там не знаю..:declare:
 
Последнее редактирование:

ReVizer

New Member
8 Дек 2008
180
112
0
Zamorozka / Razmorozka - быстрая заморозка/разморозка всего трека.

http://reaper.revizer.ru/sites/default/files/u1/revizer-zamorozka.zip

Выделяем трек под заморозку (объекты на нём выделять не обязательно) и выполняем команду.

Как работает?

Zamorozka:
- Выделяет все объекты на активном треке
- Рендерит айтемы в новый тейк
- Глушит FX на данном треке

Razmorozka:
- Выделяет все объекты на активном треке
- Удаляет активные тейки из айтемов
- Активирует обратно FX на данном треке
 
Последнее редактирование:

playmayker

играю на гитаре
8 Сен 2010
226
53
28
Korolev
Народ! Простите за тупой вопрос:pioneer: Подскажите в какую папку скины нужно загружать? Никак не могу разобраться.:dash3:
 

eno777

Member
13 Дек 2010
32
3
8
Подскажите пожалуйста такой скрипт который замораживает выбранный fx а точнее vst инструмент... просто команды "freeze treck to stereo up to last selected fx" в списке экшенов нету...или может есть другой способ?
короче надо в один клик заморозить vsti на выбранном треке. Буду благодарен за любую информацию.
 

Nagor

Active Member
4 Окт 2010
723
128
43
В силу возраста (зрение уже не то, руки стали "деревянными" и тд) больше времени стало уходить, чтобы на рулить нужный звук эквалайзером. Не мог бы кто поделиться своими наработками - пресетами для ReaEQ Cockos, для начального старта. Устроят скрины, ещё лучше ини файлы. Нужны пресеты к распространённым инструментам: бас, гитары, вокал, снейр, бочка и тд. Я не профи, гарантирую, что ваши наработки дальше моей домашней студии не уйдут. Очень жду в ЛК. Извиняюсь за наглую просьбу.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)