Литавры - чем повторить , примерчик прилагается (1 онлайн

Alligatorrr

Member
22 Авг 2006
332
11
18
42
UAE
Посетить сайт
Насчёт струнных и духовых сильно сомневаюсь . Сиквенсоры + Akai на такой подвиг не способны . Вот ударная группа , задача вполне выполнима . Но потыкав в Edirol таких звуков близко не нашёл :pardon: Подкажите , в каких библиотеках можно нарыть подобное .

Пример -

http://uploaded.to/?id=okcbpr

Hanz Zimmer - Drink Up ( Pirate of caribean Sea ) mp3

размер 507 kb
 

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
56
Киев
www.realmusic.ru
EWQLSO, VSL. В дабл можно подпустить всяких африканских ударных - на Акаях их тонны выходили. Всякие UDU, ZULU и прочие.... Да и струнные и тем более духовые, на мой взгляд, сейчас серьёзно подросли... тем более от АКАЯ и Эдирола здорово оторвались
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
Недавно наткнулся в нете на статейку, как писали звук Пиратов. Драммеры лупили вчетвером для массивности, т.к. по мнению Циммера, одному нужную картину не создать. Если не подводит память, играли Simon Philips, John Robinson, Gary Hart и еще кто-то.
Тут Эдирол вряд ли поможет. Скорее то, что посоветовал dist плюс Miroslav Philharmonik и Latin World, где неплохая мощная перкуссия - surdo, bombo macho и т.п.

А какая цель повторения, если не секрет?
 
  • Like
Реакции: Alligatorrr

Alligatorrr

Member
22 Авг 2006
332
11
18
42
UAE
Посетить сайт
Хотел озвучить 3 дэшный ролик подобными звуками .

EWQLSO - слишком огромныи . Только пекусии в 2 DVD С ин - нета его в ближайшее время не вытянуть , в магазине у нас так просто не купить , тока на заказ .
Да и хард доболнительный к прикупaть придётся Этот вариант пока што отпадает .:training1:

VSL - имеется в виду вот это ?

http://vstsound.ru/index.php?productID=1695

Miroslav где то был , надо будет опробывать его драмсы дабл треками . По технологии Циммера :smile:
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
Alligatorrr, у Мирослава - оркестровая перкуссия - литавры, ББ, piatti и прочее. А стэки придется делать в любом случае. Я практически никогда не ограничиваюсь при подборе инструментов одной библой - нет ничего идеального. Где-то один инструмент лучше, где-то - другой.
 

Alligatorrr

Member
22 Авг 2006
332
11
18
42
UAE
Посетить сайт
smack, - Думаю ни кто не ограничивается только одной . Особенно если аранжировщик с приставкой - PRO . Где по вашему литавры и пекусии лучшие . Шоб аж соседи испугались :laugh1:
 

sergun

тынц-тынц
17 Дек 2005
880
373
63
Москва
smack, - Думаю ни кто не ограничивается только одной . Особенно если аранжировщик с приставкой - PRO . Где по вашему литавры и пекусии лучшие . Шоб аж соседи испугались :laugh1:
Для начала скачай EWQLSO ... скореее всего тебе хватит.... SD еще есть на все случаи жизни.... ТруСтраййк 1 и 2....
Уж коль мы живем в такой "хорошей" стране и так легко поиметь задарма то, за что люди платят огромные бапки так не поленись скачай гигобайты из сети...или закажи на болванках!!!!

А лучше купи лицензию....и тебе привезут все в красивых коробочках!!!
 

Pushkin

Well-Known Member
19 Сен 2005
1.384
672
113
Москва
Тру Стайк - лучше только живьём с хорошим сетапом, включая по меньшей мере адекватных исполнителей:russian_ru:
 

rekkorder

Active Member
2 Сен 2005
280
139
43
54
Moscow, Russia
www.diyezstudio.ru
Тру Стайк - лучше только живьём с хорошим сетапом, включая по меньшей мере адекватных исполнителей:russian_ru:
Согласен полностью. Полно любых нюансов игры на ударных.Только вот он в оригинале на GIG формат заточен. Правда легко конвертится в Контакт. Недостаток-очень велик объем
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.454
15.340
113
42
Москва
Ребят, а что есть из литавров НЕ пулемётящее? Нужно дробь нарисовать типа такой

Попробовал контактовские родные — не то

 

Вложения

Vovchik

Well-Known Member
29 Апр 2005
2.290
1.078
113
64
Смоленск
Это можно сделать чисто миди средствами. Надо это крещендо «гуманизировать», проще говоря, гребенка велосити должна быть не прямая, а слегка зазубренная. И по времени раскидать на несколько тиков вправо-влево случайным образом.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.454
15.340
113
42
Москва
Да я по всякому пробовал, благо опыт забивания партий ударных достаточный. Один чёрт, слышно пулемёт, и пластик кожа не гудит, не гуляет

Библиотека нужна правильная (я в оркестровых делах не очень шарю)
 

Wandere_r_

Member
2 Дек 2019
25
30
13
25
В библе NI Symphony Series Percussion приятные такие литавры, на мой взгляд. Выбираем штрих тремоло и автоматизируем CC1
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: fakeitback

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.090
4.141
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
@fakeitback, Я последнее время пользуюсь Superior Drummer. Мне очень нравятся. Единственное, что Cassa там задвинута уж больно тихо, и железо какое-то... В общем, я бы железо ещё чем-нибудь разбавлял.
 
  • Like
Реакции: fakeitback

Driverson

Composer
31 Дек 2011
500
245
43
37
Донецк
almadyne.bandcamp.com
Ребят, а что есть из литавров НЕ пулемётящее? Нужно дробь нарисовать типа такой...
А роллы если использовать? Или нужна именно такая скорость?

Один чёрт, слышно пулемёт, и пластик кожа не гудит, не гуляет
Ага, есть такое. Если изредко используется, то во многих библиотеках есть подобные крещендо записанной длины.
О, вспомнил, попробуйте отдельную библиотеку Modwheel - Timphonia.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: fakeitback

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.454
15.340
113
42
Москва
А роллы если использовать? Или нужна именно такая скорость?
Пока не представляю, что конкретно родим) надо написать отбивок десяток, референсы такие дали

Я последнее время пользуюсь Superior Drummer. Мне очень нравятся.
О, а в супе есть литавры? Или это EZX расширение какое-то?
 

Parsifal75

Well-Known Member
3 Ноя 2009
1.198
643
113
Попробуйтеt Modwheel- Timphonia.
Литавры играют разными колотушками. Это надо учесть.
В оркестровых библах есть готовые тремоло на колесе модуляции.
 
  • Like
Реакции: fakeitback

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.090
4.141
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
@Driverson, А вот пресет для всех литавр я не видел, прикольно)
Меня со сложными партиями всегда нервирует дилемма: использовать питч автоматизацию или загружать дополнительные котлы.
Ну и, если вдруг в середине песни оказывается, что нужен ещё какой-то тон....
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.454
15.340
113
42
Москва
@Gennnk, спасибо! Но, боюсь, ожидается столько правок и пожеланий от заказчика (с графикой всё будет синхронизироваться, которая ещё даже в драфте не отрисована), что сделать на сэмплах (и оперативно править) — всяко проще будет.
 
  • Like
Реакции: Gennnk

archi-L

Active Member
29 Июн 2016
248
159
43
34
Ребят, а что есть из литавров НЕ пулемётящее? Нужно дробь нарисовать типа такой

Попробовал контактовские родные — не то

У господина Циммермана роллы у литавр отличные.
Но клоуз мики не такие сухие, рума там прилично.

 

Вложения

  • Like
Реакции: fakeitback

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)