мониторы для дома (1 онлайн

OverDRIVE

New Member
3 Ноя 2004
260
1
0
41
TLT
Подскажите что можно приобрести домой
недорогое и качественное???
 

Alex Astero

astero.com
9 Июн 2004
4.245
321
83
Moscow
www.astero.com
По соотношению цена-качество - Event TR-8, если через дилера, то за 550 гринов в Мультимедиа Клабе мона приобрести
 

BoomDrink

New Member
6 Дек 2004
36
1
0
А какие есть мнения по поводу ALESIS MI MKII? Как там соотношение цена-качество? Насколько они правдивы?

Кстати, собачий интерес. Мэки. Это насколько хреново? Я имею ввиду пр-ва чайна?
 

wess

New Member
17 Авг 2004
720
0
0
"Ребята, у вас неплохой бюджет для дома "

В точку подметил!!)))

Очень многие советуют на форумах то , что сами даже никогда не видели в живую )))) Это я так к сведению.... а вообще мое мнение... сначала нужно определитсья что человеку нужно на выхлопе иметь.... если очень качественный продукт, то для этого просто совет по мониторам гов-на не стоит. Потому что нужна и карта хорошая и аккустика и пульты и все остальное.... то есть уровень везде должен быть примерно одинаковый...

а то советуте человеку КРК а у него Сблив стоит и пульт с советских времен (я к примеру) ....
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.555
11.633
113
40
Москва
t.me
У меня дома nEar 6 - по-моему нормально, все-равно комната подпортит всю мазу с любыми мониторами, даже самыми дорогими.. И вообще я приверженец точки зрения, что дома держать дорогие колонки невыгодно...
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.872
28.983
113
57
Москва
Да, комната больше изгавняет, чем колонки, и лечить это дороже, хотя и нужно. Собирался в этом году заняться акустикой, да новый комп опять на первом месте.
 

Alex Astero

astero.com
9 Июн 2004
4.245
321
83
Moscow
www.astero.com
Очень многие советуют на форумах то  , что сами даже никогда не видели в живую
С моей стороны никогда такого нет :)
Ивенты сам юзаю и всем рекомендую :yees:
Для дома ещё можно попробовать Mackie Tapco. Сразу оговорюсь, что сам не юзал, но слышал очень хорошие отзывы от очень мною уважаемого человека, мнению которого я доверяю :) Вроде они подешевле, чем Event TR8
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
слышал тоже от очень уважаемых людей про Mackie Tapco, что очень даже не плохи!
дом или студия не важно, если делаешь музыку дома, значит должен хорошие мониторы иметь и дома. А то какой понт купить по дешевле для дома, творить, и потом ходить в студию и лечить звук...двойная работа, имхо!
8" колонки для дома это ж слишком огромные, не больше 6", а лучше 5" !
 

vityaz

New Member
10 Дек 2004
17
0
0
Из Tannoy Revel лучше брать активные- у них усилитель компенсирует недостаток ВЧ. Себе купил пассивные+Hafler теперь мучаюсь... А еще в этих мониторах фазоинверторы сзади, они очень чуствительны к тому на каком расстоянии стоят от стены, я их заткнул поролоном- низа меньше, но зато он чище. Колонки в принципе неплохи за свои деньги, только страдают нечеткой серединой
 

Roman+

Member
12 Янв 2003
165
0
16
52
Все ругают беринжер, но я взял трут 2031А и доволен
при такой цене (460) - отличные мониторы
150+75 вт, фазинвертор спереди, приличная середина
что на них сведено звучит примерно так-же и на другой акустике,
проверял в зале и на улице...
 

BoomDrink

New Member
6 Дек 2004
36
1
0
Да скажите что-нибудь про Алесис. Про Тапки я слышал противоречивые отзывы, от того, что они линейные весьма и до того, что полный отстой. И вообще есть мнение, что универсальных мониторов нет. Да к тому же уши у всех разные, это физиологически обосновано.
Мне один звукарь хвалился, что сводил проф!! фанеры на наушниках за 10$ и всё было супер. Вот так! И даже то, что без всяких оцифровщиков можно очень качественно работать на SB Live и во Фрутти Лупс, если кто помнит что это. Вот такой талант ))))))))) Так что мониторы нужно послушать там, где они должны стоять. Если начинаешь мочеиспускание кипятком - вопросы снимаются.
А ещё один говорил, что один англичанин после сведения включал на бытовой мыльнице.

НЕТ ПАНАЦЕИ ОТ ВСЕХ БЕД!!!!
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Все ругают беринжер,  но я взял  трут 2031А и доволен
извени, но ты просто не знаешь о чём говоришь! Так, как врут Behringer, не врут ни одни мониторы по моему. с низами у них ОГРОМНАЯ ПРОБЛЕМА, да и с верхами не меньше. короче, извени, но Behringer это оцтой!!:imho:

я лично не советую брать, что то дешевле Event. всё, что ниже - выкинутые деньги. на таких вещях не экономят.
 

ID

Member
15 Ноя 2002
762
5
18
47
В одной умной книжке одним умным дядечкой написанно примерно так: " Чем ближе ваш звуковой тракт к бытовому, тем круче должны быть мониторы, которые позволят выявить слабые стороны вашего оборудования и обойти их"
Хочу заметить, что очень обидно, когда пытаешься нарулить тембр и он хорошо звучит на простенькой аккустике, а потом приходишь в ужас услышав это на других колонках. Если ты предполагаешь создание музыки из готовых библиотек, то они уже как бы подготовленные (не все, кстати) и манипуляции требуется немного, а если предполагается простор для экспериментов, то требуется очень надежный контроль.
Это типа идея.

Далее обратим внимание, нужен ли глубокий низ, если ты живешь в квартирном доме
как соседи например это переживут:), с другой стороны это зависит от стиля в котором хочешь творить. У меня щас дома 8 дюймов и я не завидую соседям. Позже 21-00 стараюсь работать в ухах. Потом, где ты хочешь их поставить? если близко к стенам, то фазоинверторы должны быть на "морде".

сначала наверное нужно с этим определиться, потом смотреть какие производители, какие модели предлагают.
На сегодня я бы поменял Ивент ТР8 на Динаудио БМ6а.
 

Amsterdam

New Member
31 Окт 2004
26
1
0
может вы меня конечно и заплюете, но я вот после своих с90 поставил canton ergo72dc - вот где разница налицо! или на ухо ))
а вы - м-аудио, аудиофил...
:lol:
 

ID

Member
15 Ноя 2002
762
5
18
47
разница разницой, а мониторинг это несколко иначе чем хай-фай -енд
 

Amsterdam

New Member
31 Окт 2004
26
1
0
Originally posted by ID
разница разницой, а мониторинг это несколко иначе чем хай-фай -енд
ну это ясно )
мониторинг - это то что на самом деле, а хай-фай - это красиво...
:Dontknow:
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
всё закончицца стереобазой, как усигда :lol:

фирма конечно оечень важна при выборе продукта, но не забываем о аккустике. если комната маленькая, то мониторы больше 5"-6" будут портить звук конкретно. мониторы 8" это слишком для домашних условий, если ты конечно не живёшь в харомах :))
поэтому тебе стоит отталкиваться прежде всего от производителей мониторов, у которых хорошая продукция в маленьких мониторах. таких не много. т.к. конечно что бы выдать хороший звук надо мощность. но всё же....

есть фирмы которые НЕ НАДО брать не при каких ценах и размерах..это Behringer, M-audio, Samson и прочая дрянь... вааще, всё что дешевле Event дерьмо, имхо!
если есть деньги, а из жалеть на мониторинг нельзя просто, то по моему надо брать KRK, Tannoy, Dynaudio, ну минимум Event....
я сам сейчас сижу на Yamaha mcp-5. это не супер мощные мониторы, но звук в них хороший, для моей маленькой комнатушки и вообще для домашних условий мне подходит. кроме того все друзья которые у меня были( у них Dynaudio, Event и т.д.) говорят, что звук хороший.
я не агитирую, просто делюсь мнением.
 

insane

Well-Known Member
6 Сен 2004
1.155
130
63
40
Москва
Да я не про это. Просто пришел человек, даже форум не читал, а ему все ясно)
Спорить про хай фай не собираюсь ибо все таки это бесполезно))
 

wess

New Member
17 Авг 2004
720
0
0
Amsterdam

Вот тока давай не будет , устроили понимаеш тут ромашка...ясно -не ясно :biggrin:
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.872
28.983
113
57
Москва
А я работал на хайфае и буду работать, а лохи пусть думают, что за 350 енотов им продают студийные, честные, линейные (можете сами продолжить) "мониторы".
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)