Отговорите меня, пока не поздно! (1 онлайн

presly

Well-Known Member
15 Ноя 2004
2.336
1.370
113
58
София
То ли весеннее обострение, то ли "седина в бороду - бес в ребро" - не пойму.
НО! - в воскресенье еду покупать себе старый мотоцикл - облюбовал себе Ямаху - Супер Тенер 750! Надоело висеть по пробкам...
 

Traster

Faceless
21 Фев 2008
387
1.066
93
50
Кострома
Эх...тоже когда-то мечтал купить себе спорт байк. До тех пор пока знакомый не прокатил меня по МКАД на Кавасаки ZZR1000, хех....помню именно тогда я поменял штаны и свою мечту !
 
  • Like
Реакции: digisystem

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.226
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com
В каком-то журнале читал примерно следующее: "В 40 лет мужик пересаживается с автомобиля на байк, чтобы доказать себе и другим, что он еще молод. И колесит на нем до появления первого геморроя." :)
 

Dre@mer

Active Member
16 Авг 2006
111
36
28
Kiev
Не хочу сильно сгущать краски, но
по воле судьбы как-то попал в больницу в отделение политравмы, туда свозят всех пострадавших в авариях.
Сосед по койке оказался заядлый байкер, перелом ноги, правой руки, бондаж на шее, чудо что не убился с его слов... мотоцикл востановлению не подлежит..

При этом друзья приносили байкерские журналы, чувак читает, и на полном серьёзе собирался брать новый байк.. это диагноз, отговаривать нет смысла.. ))))
 
Последнее редактирование:

tross

New Member
2 Окт 2007
404
119
0
Mos
Эх...тоже когда-то мечтал купить себе спорт байк. До тех пор пока знакомый не прокатил меня по МКАД на Кавасаки ZZR1000, хех....помню именно тогда я поменял штаны и свою мечту !
Сзади на мотоцикле всегда страшнее чем спереди, точнее: спереди за рулем ты думаешь о дороге, контролируя ситуацию, сзади ты болтаешься переживая за водителя и очкуешь по каждому поводу.

Я для себя, дабы сознательно ограничить кубатуру и скорость - выбрал Vespa, но 40-летнему мужчине он вряд ли будет в тему.

Самое главное внимательность и холодная голова. Гонки по МКАД, езда под 260км/ч, шашечки в потоке и прочу х**ню, оставьте любителям экспериментов со здоровьем. Ваша история - красивая и почтенная езда без пробок на радость себе и зависть окружающим. Хотя дебилов-ошпарков и очконосов-пенсионеров на дорогах весьма много, поэтому еще раз удвоенная внимательность и железные нервы. Удачи. :)
 

KRIPTONIG

Well-Known Member
23 Мар 2007
2.169
684
113
самое главное это поменьше вмазаных, обдолбаных, обнюханых, бухих и т.п. соучастников движения, а особенно женщин :kiss:
 
29 Янв 2006
2.876
1.312
113
47
Batumi
www.evgeniyskripkin.ru
Я наверное не русский, т.к. быстрой езды не люблю. Быстрее 120 езжу только по трассе, да и то от силы до 160. Мацацыклы ассоциируются лишь с шумом и опасностью. Но с другой стороны допускаю, что к 40 годам изменю своё мнение. Пока что не тянет абсолютно.
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.539
5.334
113
55
Калуга
А зачем тебе Сутенер мощный? По шоссе эндура не нужна, а по говнам замучаешься его на себе таскать, тяжелый. У этого моцика, как я понимаю, стихия - хорошие грунтовые дороги. Либо раздолбанные шоссе ))
 

fordub

Member
20 Дек 2005
37
11
8
...знал я несколько таких...мясоциклистов....удачной покупки!!!
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Пол-союза объездил в молодости с родителями. Помню М72 (собирали на "трофейном" заводе BMW), отец за рулем, я сзади, мама с 2-х летней сестрой в коляске. На запасном колесе палатка, одежда и прочее. Тысячи километров в каждый отпуск, пыль, природа и незабываемые впечатления... Как купил отец машину - один раз с ним съездил и больше не хотелось в жестянку лезть. Туризм на машине в 100 хуже...
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
жаль, что только для теплого времени года...по мне, так идеальный вид транспорта
 

presly

Well-Known Member
15 Ноя 2004
2.336
1.370
113
58
София

Вложения

Alexandre

Active Member
3 Ноя 2004
1.547
12
38
Если у вас в Софии, водители, такие же вежливые ,как у нас в Москве, то я тебе посоветовал бы машину типа Хаммера, чем больше тем лучше, но ни как не средство для самоубийства аля мотоцикл:)))))
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.539
5.334
113
55
Калуга
трудно сказать о прихотливости, все зависит от пробега и общей степени убитости аппарата. Хорошо бы тебе туда поехать с кем-то "реально секущим фишку", а то можешь вложить еще столько же. С мотоциклами это предельно актуально. Я бы на твоем месте даже заплатил бы приглашенному спецу за осмотр, чтоб не влететь.

Почитай вот это для кругозора.
http://djebel.my1.ru/publ/7-1-0-6

ЗЫ кстати переживаю тот же духовный кризис :laugh1:. Правда мне по душе местность без дорог вообще. Целюсь на Suzuki Djebel 250
 

Stalewar

New Member
13 Июл 2005
838
32
0
48
Москва
newalks.promodj.ru
Вот случай вспомнил...Один из мотоциклов в юношестве был Тула..С маленькими такими колесами..Симпатичный такой...Я один раз не вписалсо в поворот(по сельской местности было дело) Влетаю в перекопчик через который лежит водосточная труба и прям колесом в трубу..Диаметр трубы был точ в точ по высоте колеса..И вот лежу..Мотоциклом немного придавило..При всем при этом он плотно сидит в трубе..Ночь пиля...Дергалсо дергалсо..как-то выскочил оттуда..Фотка наверное была бы прикольная))))

Мотоцикл купить нужно!!!!)..Особенно если хочется..Есть мнение, что мотоцикл позволяет ощутить себя более свободным, чет ты есть на самом деле..Байкерством начинают заниматься именно из-за этих чувств по большому счету
 

presly

Well-Known Member
15 Ноя 2004
2.336
1.370
113
58
София
"Китайца" и в подарок не взял бы... У нас имеют репутацию "односезонников" - в см. - покатался (с грехом пополам) один сезон - и на свалку. А пробовал несколько мотоциклов разных типов (одалживал у друзей), в т.ч. и 1400 кубовый Сузуки Интрюдер, Хонда Магна, Ямаха Вираго, Хонда Трансальп, даже сделал несколько км. на Хонде Валькирия (но эт не мое - такую прожорливую и тяжелую скотину а не в состоянии "прокормить") - больше всего (и легче всего) почувствовал себя на Трансальпе и на Сутенере. Дешевых Трансальпов не нашел, а вот Ямах - навалом. Та к и выбрал. Будущее покажет, насколько я ошибся :pardon:
Methafuzz - спасибо за статью, интересно было найти еще одно потверждение своему решению!
 

corpuscull

Banned
14 Апр 2008
142
133
0
France, Brest
corpuscul.net
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Отговариваю. Быть мотоциклистом в СНГ - искать себе переломы и ампутации, потому что:
1) Стиль вождения такой у автомобилистов и всяких фур, что мотоциклиста если и замечают, то за средство передвижения не всегда и принимают.
2) Дороги , дороги...

Есть один знакомый, тоже мотоциклами увлекался, пока не вмазался так, что ему палец ампутировали, а после большие проблемы со зрением, буквально несколько дней в кромешней темноте лежал, говорит что смысл и ценности жизни изменились.

Ну да Вам то, Вам то может повезёт, конечно же, волков бояться - в лес не ходить. Только нужно хорошо осознавать чем рискуете и можете ли Вы себе позволить этот риск, если да - то просто замечательно.
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.399
113
corpuscull, Болгария вроде в СНГ не входит. :) А София, насколько мне не изменяет мой географический кретинизм, - столица Болгарии.
 

Stalewar

New Member
13 Июл 2005
838
32
0
48
Москва
newalks.promodj.ru
Отговариваю. Быть мотоциклистом в СНГ - искать себе переломы и ампутации, потому что:
1) Стиль вождения такой у автомобилистов и всяких фур, что мотоциклиста если и замечают, то за средство передвижения не всегда и принимают.
2) Дороги , дороги...

Есть один знакомый, тоже мотоциклами увлекался, пока не вмазался так, что ему палец ампутировали, а после большие проблемы со зрением, буквально несколько дней в кромешней темноте лежал, говорит что смысл и ценности жизни изменились.

Ну да Вам то, Вам то может повезёт, конечно же, волков бояться - в лес не ходить. Только нужно хорошо осознавать чем рискуете и можете ли Вы себе позволить этот риск, если да - то просто замечательно.

Есть пословица такая(правильная пословица)..Что можно и хер сломать..если...)))Чет типа того пословица)))
 

Min.ka72

Rock n Roll
6 Мар 2011
2.630
3.410
113
машинёшку лучше взять чем мотик, опасно на них
 

presly

Well-Known Member
15 Ноя 2004
2.336
1.370
113
58
София
ТС не купил, а восстановил убитую в хлам Honda Shadow 750, и сейчас (ну в смысле в хорошую погоду :) ) катается в полное свое удовольствие - уже под 7000 миль накатал на ней после воскрешения! Доволен, аки слон (каковым в скорое время стану, если не подзаняться собой)
[DOUBLEPOST=1423821563,1423819581][/DOUBLEPOST]Вот - отрыл из прошлого :)
Поздравьте и меня - вот, что и из чего сделал за четыре месяца!
 
  • Like
Реакции: digisystem и Magnusstudio

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)