Новый Мак Про! (1 онлайн

Anatolii

Active Member
20 Фев 2004
140
59
28
69
3.2 предлагают предлагают за 170000, а nehalem можно взять за 159000.
Анатолий.
 

trance_lucent

New Member
31 Июл 2007
60
12
0
В плане совместимости софта ничего не изменилось, весь софт нормально работает, у меня предыдущая машина была как раз 8корый 2.8, и я его купил вскоре после того как он вышел, проблем не было, и так же и сейчас, фззду не впускает сырое железо, теоретически проблемы могли бы быть с OS, но пока лично я таковых не заметил.
Здесь вопрос только денег, за сколько 3.2 предлагают, и за сколько nehalem можете взять?
В форуме http://www.gearslutz.com/board/music-computers/371545-logic-pro-multicore-benchmarktest.html оказалось, что новые нехалемы работают гораздо хуже в лоджике. По всему видно, что это временная проблема, но она есть.

А не могли бы вы выполнить тест, который выполняют в той ветке и отписаться о количестве треков?

Кроме того, высказано предположение, что в качестве временного решения проблем с новыми мак про может использоваться отключение hyperthreading (можно в xcode), не могли бы вы попробовать это (в той же ветке есть описание, как это сделать) и сообщить результаты?
 

Alexei(Rest Point)

New Member
15 Янв 2007
590
122
0
37
www.restpoint.ru
Мой результат:
Название модели: Mac Pro
Идентификатор модели: MacPro1,1
Имя процессора: Dual-Core Intel Xeon
Скорость процессора: 2 ГГц
Количество процессоров: 2
Общее количество ядер: 4
Кэш L2 (на каждый процессор): 4 МБ
Память: 4 ГБ
Частота шины: 1.33 ГГц


результат - 20 дорожек


MacBook Pro Unibody 2.4 2 gig Ram
Результат - 19 дорожек....
 

Shoubuziness

bolshoyrecords
4 Май 2006
826
194
43
Москва-Кёльн
В форуме http://www.gearslutz.com/board/music-computers/371545-logic-pro-multicore-benchmarktest.html оказалось, что новые нехалемы работают гораздо хуже в лоджике. По всему видно, что это временная проблема, но она есть.

А не могли бы вы выполнить тест, который выполняют в той ветке и отписаться о количестве треков?

Кроме того, высказано предположение, что в качестве временного решения проблем с новыми мак про может использоваться отключение hyperthreading (можно в xcode), не могли бы вы попробовать это (в той же ветке есть описание, как это сделать) и сообщить результаты?

Ну вот 2 недели я поработал на новой машинке и могу сказать следующее:
Все работает отлично.
Все мои проекты, включающие аудио инструменты и аудио треки, общим кол-вом треков 50-60 плюс обработки летают на раз два три...
За все это время у меня Лоджик не вылетел ни разу, что периодически бывало на предыдущей машине (и то, возможно, из-за более-менее засранной системы)
В окошке загрузки системы появилось 16 полос, но пока активны только 8, я так понимаю - это исправят в грядущем апдейте Лоджика...

А какие-то тесты, вот правда, даже не интересно... Я единственное, установил в xcode тулс для управления процессорами, включил-выключил гипертрейдинг, никакой разницы не заметил, по крайней мере на Лодже это никак не отразилось. Да и как там может отразиться, там уже и так такая сумашедшая мощность?...
Единственное, сейчас еще памяти немного добавлю и все.

И еще приятный момент - очень нравится новый моник, вопреки рассказам о том, что невозможно работать из--за глянцевой поверхности. Ну да, немного зеркальный эффект есть, но только если яркий свет, для видюшников да, наверное не пойдет, или надо защиту ставить от бликов, а мне нравится, очень приятное изображение, ярко, но глаза не режет, плюс встроенная камера iSight потрясающего качества, на том конце провода люди говорят практически HD))).
 

Tigr

Well-Known Member
Господа, а можно-ли на новый 8-ми ядерник поставить систему Tiger? Просто тут на одной студии люди купили эту машину, а ProTools у них только 7-й. На вопрос о покупке 8-го, они говорят что типа заказали и он только из штатов едет, а попытки купить и скачать его с оф.сайта типа у них не увенчались успехом, т.к. кредитки из России не действуют. Бред какой-то:fool:
 

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.752
843
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
Господа, а можно-ли на новый 8-ми ядерник поставить систему Tiger?
Это вряд ли, там новое железо для которого в Тигре просто нет драйверов. Хотя если исполнить какой-нибудь шаманский танец...

По поводу Pro Tools - это что то ребятя тупят. Я покупал апгрейд с 7го до 8го ПТ через DigiStore с помощью карты Visa Virtual, никаких проблем.
 
  • Like
Реакции: Tigr

Alexei(Rest Point)

New Member
15 Янв 2007
590
122
0
37
www.restpoint.ru
Господа, а можно-ли на новый 8-ми ядерник поставить систему Tiger? Просто тут на одной студии люди купили эту машину, а ProTools у них только 7-й. На вопрос о покупке 8-го, они говорят что типа заказали и он только из штатов едет, а попытки купить и скачать его с оф.сайта типа у них не увенчались успехом, т.к. кредитки из России не действуют. Бред какой-то:fool:
Заведите виртуальную карту Master Card Virtual или Visa Virtual. помогает в 99,9% случаев при покупках через инет
 

Alexiy

Active Member
28 Июл 2006
303
88
28
48
Киев
Господа, а можно-ли на новый 8-ми ядерник поставить систему Tiger? Просто тут на одной студии люди купили эту машину, а ProTools у них только 7-й.
А чем не устраивает Лео? 7.4 прекрасно бегает под 10.5.6
 
Последнее редактирование модератором:

Tigr

Well-Known Member
А чем не устраивает Лео? 7.4 прекрасно бегает под 10.5.6 :)
Да меня всё устраивает, просто парни на той студии что-то тупят:sarcastic: Мож сам туды попаду, тогда всё более точно и узнаю. Вопрос больше был про установку Tiger на восьмиядерник. На нет и суда нет:)))
 

AK

Active Member
20 Окт 2004
726
78
28
Москва
наткнулся на объяву по продаже Power Mac, 2004 года, где процы еще PowerMac G5.
вопрос, насколько туда легко поставить вай-файную карточку и сменить видюху на ченть повеселее?
 

Shoubuziness

bolshoyrecords
4 Май 2006
826
194
43
Москва-Кёльн
наткнулся на объяву по продаже Power Mac, 2004 года, где процы еще PowerMac G5.
вопрос, насколько туда легко поставить вай-файную карточку и сменить видюху на ченть повеселее?
Настолько же легко, как и в писюке...
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
вайфай карточку или оригинал (нигде не найдешь) или что нить USB или PCI, обязательно с наклейкой "совместимо с Mac OSX"
c видяхами еще сложнее, надо брать исключительно Mac Edition (то есть AGP для маков с G5) или с рук перепрошитую писюшную проверенную.

AK, вопрос, зачем G5?
 

Shoubuziness

bolshoyrecords
4 Май 2006
826
194
43
Москва-Кёльн
vaxa, - а зачем WiFi оригинал? В продаже есть юсбишный стикер длинковский (последней ревизии) - нормально работает - после обновления прошивки...
А видюха - на барахолках, на ebay - можно что угодно купить...

Тут другое - если человек хочет менять видео карту - значит для занятий видео берет (теоретически). А значит Ж5 будет маловато...
 

AK

Active Member
20 Окт 2004
726
78
28
Москва
спасиб, просто g5 который я нашёл стоит 35 штук, а новые про от 100. разница ощутима, а мак я давно хочу.

вот его конфа
Name: Power Macintosh G5 (Late 2005)
Model: Mxxxx PowerMac G5 (Dual Core) два проца по 2.3GHz
Bus speed: 1.15GHz
Memory 4 Gb DDR2 - number of slots: 8
HDD- 250 Gb
Video Card NVidia 6600LE 256MB PCI Express

не думаю что это слабая машина)
по большому счёту - будет использоваться по овощному - смотреть фильмы, инет, музыка.
то есть там не агп, а уже pci-e, и это круто. винт сверху свой 500гиговый воткну и будет просто красота
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
по большому счёту - будет использоваться по овощному - смотреть фильмы, инет, музыка.
ну если так то бери коль хочешь.
но многое вкусное в том числе игрушки всякие выходят уже intel only. и винду там нативно не прикрутишь. если это не смущает то бери конечно :)

но вообще за эти деньги я бы основательно присмотрелся к бу iMac 20 или даже 24 !
 
Последнее редактирование:

AK

Active Member
20 Окт 2004
726
78
28
Москва
vaxa, да, спасиб, присматриваюс, нашел за 30 аймак последний 20".
смущает то как туда винт присобачивать? есть у меня 500гиговый саташник например, а на том аймаке всего 160гигов. че делать, как винты ставить туда? легко ли менять один на другой с переносом системы?
 

Mrbro

iBrom
15 Окт 2006
277
288
63
по-моему, на аймаке стоит ноутбучный хард. если менять, то на 2.5'. купи внешнюю коробку для саташного харда и будет щастье. если найдешь FW - будет еще лучше. при наличии внешнего харда перенос системы делать - как два пальца...
допустим, купил ты 500гб внутренний для аймака. каким-нибудь дискварриором или супердупером перенес систему на внешний, вставил внутренний, загрузился с уст.двд и этой же утилитой перенес все обратно.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)