Reaper + Ableton = ? (1 онлайн

AzimuthB4

New Member
21 Фев 2007
220
45
0
Меня интересует как соеденить эти 2 программы с помощью ReaRoute и MidiYoke (или другого виртуального миди кабеля) и сделать следующее:

- использовать Рипер в качестве хоста для всех ВСТ.
- переносить записание в Лайве миди обратно в рипер (где будет проводиться вся работа по сведению и арранжу вместо Session View Лайва)
- нормальная рабочая latency

фактическчи в такой связке лайф исопльзуется просто как удобная средство для создания быстрых набросков музыкальных идей. Все встроенные эффекты Лайва не используются.

Для чего это надо (если у кого-то может возникнуть вопрос):
- стабильная работа всех вст
- более удобная работа с миди и аудио в классическом линейном потрековом виде ну, 64-бит версия Рипера
- все остальные приемущества Рипера как полноценной DAW к тому же стремительно улчшающейся огромными темпами (в отличие от крайне невысокой скорости Лайв в этом направление)

Многие профи используют 2 программы. Лайв для создания скетчей своих муз идей, так как в ней это супер удобно и креативно. А всю работу по сведению этих идей в единую комопзицию делают в другой полноценной DAW. Вот такой workflaw я тут и хочу обсудить, в данном случае с програмой Рипер.. которая мне симпатична по многим параметрам.
 
Последнее редактирование модератором:

ddr400

Well-Known Member
8 Июн 2005
1.009
223
63
если рипер умеет драг энд дроп, то вообще не вижу проблем - просто перетаскиваешь миди мышкой из одного хоста в другой.
если нет, тогда have a nice sex )
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
соеденить эти 2 программы с помощью
rewire будет логичнее, но лайв как раз не поддерживает ДнД за пределы себя ни в куб, ни в рипер

а чем не устраивает рипер для написания миди? в четверке очень сильно доделали мидиредактор, да и соединять абл и рипер каждый канал - это танцы с большим барабаном, это не только не ускорит, а замедлит работу и увеличит головняк.
Я когда-то давно все пытался подружить [STRIKE]бульдога с носорого[/STRIKE] куб с ризоном на старом компе, но там было наоборот - в качестве секвенсора куб, а ризон в качестве генератора звука (ризон жрал гораздо меньше процессрного времени, чем вст-синтезаторы) из-за того, что не люблю фризить. И это был сполшной коЩмар в плане роутинга двух программ.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)