Мои первые впечатления о E-MU 0404 (1 онлайн

Merlot

New Member
31 Авг 2005
180
1
0
38
А ничего, что она так то новая 135$ баксов стоит??????

Люди покупайте у меня Delta 44 за 230$,а я себе новую куплю)))))))
 

DarkAn

New Member
23 Мар 2005
119
1
0
А ничего, что она так то новая 135$ баксов стоит??????
Это Джулия то??? А где эт она столько стоит? За такую цену я б даже не задумываясь ее себе взял... А на АВС минимальная цена - 152 вечнозеленых...
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.235
113
47
Альмет/Казань РТ
В E-MU 1212m думаю такой же микшер как и в E-MU 0404. У меня были до этого Kx дрова и видел я их убогий микшер. По сравнению с виденным Эммин микшер- просто чистый восторг- все просто и интуитивно. Не понимаю вообще в чем проблем может быть? Коммутация элементарна. На карте специально предусмотрин мониторинг сендом. То есть записывай и играй с любой громкостью, а слушай с той, с какой надо.
Для меня Эмма любовь с первого взгляда и на всегда. Просто сплошные восторги.
Внутренний DSP весьма и весьма хорош. И не беда что работает только на 44/48. Более высока частота дискретизации не такуж часто и нужна. тем более что можно записать материал и сделать даунсемплинг для последующего сведения, в том числе и аппаратными методами.
 

Merlot

New Member
31 Авг 2005
180
1
0
38
Blodykot
А ты пробывал на этой карте (Эмма) Atmosphera? Все хорошо идет,проблем нет?
 

Merlot

New Member
31 Авг 2005
180
1
0
38
А вот возьми и поробуй, и ты услышешь, что будет. При попытке перевести в аудио, некоторые части трека обязательно пропадут, или еще какиенибудь пакасти начнутся
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.235
113
47
Альмет/Казань РТ
Хым, все равно связи не вижу. Карта единствено что делает играет. Причем играет не напрямую, а через движок секвенсора. Я не могу себе предстваить причину по которой из-за особенностей карты может неправильно играть VSTi
 

Merlot

New Member
31 Авг 2005
180
1
0
38
Но ты обязательно попробуй, увидишь, что будет.Не хочу спорить, но всё дело как раз таки в герцах
 

romanrex

Active Member
18 Июл 2005
300
43
28
www.personalaudio.ru
Merlot
В каких герцах?
У E-MU0404 были проблемы с внутренним роутингом потоков, но они мягко говоря получили пинка год назад, и сомневаюсь, что после кучи обновлений они это не исправили. Тут скорее дело в секвенсоре. Вот E-Wire и PowerFX они до сих пор до ума не довели.
 

Merlot

New Member
31 Авг 2005
180
1
0
38
Ну как, если оставить 48 кГц, многие хорошие синты работать не будут.
Разве нет?
 

romanrex

Active Member
18 Июл 2005
300
43
28
www.personalaudio.ru
Merlot
На данный момент E-Mu держит практически все частоты 44/48, 88/96, 176/192. И если секвенсор реально выдает поток в данной частоте - карта играет. А если в секвенсоре инструмент играет на 96 а выдача секвенсором идет в 48 - карта не играет. Передискретизацию она делает только между парными частотами.

Так что надо награждать пинками секвенсор, который выдает звуковые потоки как попало, и копаться в его настройках.

Аппаратные эффекты пока реализованны только в 44/48. Поддержка на более высоких частотах резко сократит их количество. Наверно по этому эту поддержку и не делают...
 

Stepus

Member
29 Сен 2005
186
2
18
yumko:
То что я ее вставил в комп потестировать и решил продать не значит что она б-у.
А теперь поди докажи, что решил продать её только потому что она тебе не понравилась, а не потому что она какая-нить дефективная.
А вобще, как только товар покидает магазин, он тут же теряет 15-20 процентов цены. (Это если вобще ничего не трогать, коробочку не открывать, и отпечатки пальцев не оставлять) :biggrin:
А если "вставил в комп протестировать", то скидывай ещё процентов 10.
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
купил ему 0404, хотел взять ESI maya 44 но их достать в РнД не реально. Плохо, что в комплекте сразу не идет переходник для колонок гнездо миниджек<>2 trs 1/4, заморачиваюсь пока с изготовлением переходника...

Дрова с диска ставить или качать сразу с сайта новые 1.82?
 

SoulTrain

Well-Known Member
13 Май 2003
1.221
281
83
38
У меня ЕМУшка, доволен сильно! Никаих глюков, тем более с Атмосферой:)
Микшер сплошное удобство, все красиво, не запутанно!
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
Originally posted by q_h
Конечно качать новые,и посмотри http://www.productionforums.com/viewtopic.php?t=4272
качаю
и особенно _http://www.cgoff.fsnet.co.uk/patchmix
очень информативный линк!

В настройках куба указал Е-му азио, дефолтное значение 50мс (у меня на ливе было примерно такое же:). В "контрол панел" можно выбрать значение ASIO вплоть до 2х мс, скажите какое поставить оптимальнее(мой комп вроде не слабенький)???
 

serge_d

New Member
2 Фев 2004
751
84
0
44
www.uatrance.kiev.ua
PNC поздравляю с покупкой. Однозначно по традиции за эту цену лучше EMU нет :))

Тебе какая ревизия попалась?
Цап 4395VF или 4396VF ?

Автор топика непонятно чего продал карту, жаловался что неудобные дрова. Ничего подобного. Жаль что сразу тогда у него её не купил :)).
Ну единственное что за эти разъёмы на верёвочках разработчикам нужно пиндюлин отвешать, по отчески так :biggrin:
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
<div class='quotetop'>QUOTE(\"serge_d\")</div>
PNC поздравляю с покупкой. [/b]
спасибо! :beer:
<div class='quotetop'>QUOTE(\"serge_d\")</div>
Цап 4395VF или 4396VF[/b]
ммм, я сразу не нашел на какой микрухе это написанно, поэтому не могу сказать...

<div class='quotetop'>QUOTE(\"serge_d\")</div>
Автор топика непонятно чего продал карту, жаловался что неудобные дрова. Ничего подобного. Жаль что сразу тогда у него её не купил :)).[/b]
Все очень удобно

Разница в звуке по сравнению с creative live 5.1 довольно таки заметна. Очень детально звучат audio cd, некоторые мп3 которые 128kbt слушать стало сложно (хотя некоторые и на этом битрейте звучат).
 

zonhuk

Member
21 Ноя 2002
49
1
8
2 PNC
скины качни , а то в родном микшере буквы хрен разберешь ,
здесь кто-то с этого форума заделал hxxp://fierytrance.ru/skins.htm Только внимательно инструкшин читай , а ещё лучши образ диска сохрани перед сменой скина ,ВОЗМОЖНЫ ГЛЮКИ от которых потом трудно избавиться
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
<div class='quotetop'>QUOTE(\"zonhuk\")</div>
а ещё лучши образ диска сохрани перед сменой скина ,ВОЗМОЖНЫ ГЛЮКИ от которых потом трудно избавиться[/b]
скин проинсталил, полет нормальный!

Подскажите следующее, в настройках микшера когда создаешь новую сессию можно выбирать пресеты, там есть 44 48 96 192 кгц, а битность выбирать в программе где производится запись?
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
Писал вчера гитариста в кубэйсе, писали микрофоном через комбик(комб - микрофон - преамп), так вот, даже если гитарист играет громко(очень) все равно пишется в хосте не так громко, как записывалось на ливе:) что за хрень???

Сегодня запустил куб, создал новую сессию, включил микрофон на запись, начал проверять уровень записи, так вот если на микшере крутить любые ручки реальный уровень записи не меняется !!! только монитоинг тише/громче, юзал куча разных сессий один фиг, что делать???? вот скриншот сессии.
Какая ручка на микшере патчмикс отвечает за реальный уровень громкости на записи????
 

Electric

Active Member
23 Июл 2005
339
125
43
Фейдер микшера регулирует громкость после посыла на ASIO канал.
Вставь перед посылом регулятор уровня ( есть в стандартных пресетах )
и им регулируй.
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Electric\")</div>
Фейдер микшера [/b]
который находится в стрипе PCI card L ? или вы имеете ввиду крутилку аукс?
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Electric\")</div>
Вставь перед посылом регулятор уровня [/b]
можете написать как он называется на английском?
 

Electric

Active Member
23 Июл 2005
339
125
43
Если у тебя Cubase использует ASIO драйвера, то для
поступления сигнала в программу необходимо в insert канала вставить Send ( от у тебя на картинке есть ).
Так вот перед ним вставь регулятор уровня. По моему
он у E-MU называется Trimmer.
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
Originally posted by Electric
Если у тебя Cubase использует ASIO драйвера, то для  
поступления сигнала в программу необходимо в insert канала вставить Send ( от у тебя на картинке есть ).  
Так вот перед ним вставь регулятор уровня. По моему
он у E-MU называется Trimmer.
так нашел, вставил его в инсерт перед сендом.
Если я гейн в нем буду поднимать выше дефолтного 0 db будут ли сильные искажения?
 

Stereojack

New Member
8 Дек 2005
30
1
0
С РАДОСТЬЮ ПРОДАМ E-Mu 0404 за 100$ пользовался 1 день. Все есть- гарантийка, коробка книжки все дела!.
писать на [email protected] в пределах москвы доставлю бесплатно.
Заберите её уже!
 

Electric

Active Member
23 Июл 2005
339
125
43
<div class='quotetop'>QUOTE(\"PNC\")</div>
Если я гейн в нем буду поднимать выше дефолтного 0 db будут ли сильные искажения?[/b]
Если на индикаторе не зашкаливает на красное, то не должно
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)