Scarbee Imperial drums видит не все прогр. для Halion 2.035 (1 онлайн

Gennad

Member
20 Мар 2003
135
0
16
в проводнике Виндовс C.I.D. открываю папку Halion 2 и в папке 01 Full Kits - Standartbanks-01 Standart- вижу названия халионовских программ, например (Emperor STD Kit A 555MB.fxb), но в самом халионе
открываю "Load programs" и он эти программы не видит в упор, хотя расширение "fxb".
А если откравать папку "02 Single Drums", то там все программы халион видит.
В чем секрет, не пойму- помогите.


А вот в "Scarbee J-Slap'n Fingered" другая фишка,открываю "J1 Combi - Session Bass.fxp" в халионе,
в KYZONE показывает загрузку сэмплов до E4? а звучит только до C 3. в чем здесь секрет, не пойму.
 

archi

Active Member
10 Июл 2003
746
128
43
Russia
vk.com
Попробуй Virtual sampler 3.5 .Я в нем все эти дела открываю.Или в Kontakte попробуй.HAlion глючный слишком.ИМХО конечно.:biggrin:
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.740
3.302
113
Moscow, former USSR
haxep
Серега, помнишь, у меня только с третьего раза заработало?!
В Халионе по правой кнопке на основном окне находим пункт про фолдер для семплов, выбираем ту папку, где лежат семплы SID...
Перегружаем Халион - и он по идее все увидит.


Очень глючная библиотека.
Но лучше барабанов я пока НЕ ВИДЕЛ!!! Стоит помучиться однозначно!!!
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.740
3.302
113
Moscow, former USSR
к черту "Load programs", просто в окне Куба/плага стандартное load bank...

PS по "Load programs" Халион только fxp видит... а киты в SID - банки.
 

haxep

Active Member
6 Дек 2003
834
83
28
57
г. Владимир
Sandello1973
Кирилл, про банки и программы - это уж само собой разумеется, хотя
Gennad может в этом как раз и заплутал. Значит, надо литературу читать, про Nuendo, про Cubase.
Насчёт S.I.D. - действительно библиотека супер! А к HALion'у надо просто привыкнуть, тем более 3ья версия на подходе, там что-то с памятью переделали, что-то вроде DFD в Kontakt.:p
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.740
3.302
113
Moscow, former USSR
что-то вроде DFD в Kontakt
дак это самое "фром диск" в Халионе было с самого начала, когда Контакт еще не зачали... Почему я им и пользуюсь с первой версии наравне с Гигой.
Одна только фигня - редактировать что-либо хоть в Халионе, хоть в Контакте - мазохизм. Поэтому и прошу тут выше - дайте кто Гигу 2.54, чтоб под ХР встала на основную машину...
Andrey Geraskin э, слюшай, дарагой, зачем нервничаешь так, а?! Зачем ругаешься? Не нравится - не [censored], оставь другим попробовать, да?!
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.740
3.302
113
Moscow, former USSR
мозги не парь себе...
проц запарится... У Гиги от версии к версии жручесть в разы растет... Я ж говорил уже - у меня до сих пор на одной из машин висит Гигасемплер 1.6. Но редактор у них лучше во второй версии. Я еще по Вин98 и Гига2.2 помню.
 

Gennad

Member
20 Мар 2003
135
0
16
Спасибо всем за ответы- с банками разобрался.
Andrey Geraskin--"я говорил не халион в бфд, а сид в бфд...у меня есть прога...намана все.." Андрей, я тоже с халионом не в ладах - где-бы прогу такую поиметь, мож на емелю???

"а слэп - в контакт"---это чем сделать?
 

insane

Well-Known Member
6 Сен 2004
1.155
130
63
40
Москва
Гераскин не знает продолжения языков на которых разговаривает. (с) Кин-дза-дза.
Конвертера SID и Superior в BFD еще нет, его собираются выпустить для новой расширенной версии гуи BFD. А слэп в контакт конвертнуть проще пареной...
Берем cdXtract и конвертим сразу всю директорию батчем.
 

Gennad

Member
20 Мар 2003
135
0
16
Благодарствую, попробую, но поможет ли это в моем вопросе:

"А вот в "Scarbee J-Slap'n Fingered" другая фишка,открываю "J1 Combi - Session Bass.fxp" в халионе,
в KYZONE показывает загрузку сэмплов до E4? а звучит только до C 3. в чем здесь секрет, не пойму."
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.740
3.302
113
Moscow, former USSR
Спасибо всем за ответы- с банками разобрался.
Ты с драм-мап, я надеюсь, тоже...? Иначе в них (SID) просто работать невозможно... А так - в Кубе делаешь один раз (с переназначением миди-каналов) и больше не вспоминаешь, звучит весь набор с клавы... Ежели влом, могу свою мапу выслать.
 

Gennad

Member
20 Мар 2003
135
0
16
Sandello1973 --Спасибо, с мапом тоже загвоздка. Вышли пожалуйста свою мапу и если можно, чуть чуть описание процесса. Барабашки то неплохие, но как ты ищешь нужный инструмент?Загружаешь банки или программы и прослушваешь? Может есть пресеты? Буду весьма пизнателен за помощь,можно на емелю.
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.740
3.302
113
Moscow, former USSR
Не нашел в форумской почте способа приаттачить файл. А прямо здесь - можно! :biggrin: Так что держи.
Как я ищу нужный инструмент... Беда в том, что я его не ищу. Я пользуюсь китами, причем буквально двумя, как правило. A и F. Я этими барабанами пользуюсь недавно, а работа у меня сейчас - сделать концертные варианты фонограмм (бара-басс-клавиши), и одинаковый звук ударных, в принципе, НОРМАЛЕН.
Мне кажется, что для акустических стилей, где эти драмы - самое то, проще один раз отслушать, как звучат киты, и либо остановиться на пресетном, либо собрать свой - там есть шаблоны. Ну не меняет же твой драммер установки каждый день? :lol:
Поскольку библиотека дает ИСХОДНЫЙ, не сведенный звук, при сведении все равно под вещь подгонишь, как это обычно с записью живых и бывает.
 

Gennad

Member
20 Мар 2003
135
0
16
Sandello1973
попробовал, загнал 7 каналов в програм, но остальные почему то пустые, у тебя видимо так же. А не мог бы ты выложить сюда мааааленький обработанный лупчик, хотелосьбы послушать их смекшированый звук, а то у меня что то пока не очень звучит.(именно свой, а не демо)
И еще: можно ли в халионе в одном канале отдельные звуки раздвигать по панараме или надо новый канал загружать?
 

Gennad

Member
20 Мар 2003
135
0
16
сохраняю банк в халионе, открываю банк снова-все видит но звучат только 3 канала первых, остальные молчат-у всех так или у меня какой то баг?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)