Нас держат на коротком поводке. (1 онлайн

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.127
2.604
113
65
Перекати поле
Ну вот ребята, маленькое видео про этот телефончег. Что получилось, то и получилось.
Спасибо за видео, классный телефончик! Фредди, это не Вы озвучивали иностранные фильмы при Советской власти? Звуковое сопровождение совпадает один в один, особенно впечатляют выразительные вздохи в кульминационных моментах :lol::lol2::lol:
 

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.127
2.604
113
65
Перекати поле
Ога, тока потом их всем весом приходится тащить на помойку. Пробовали.
Тарзаныч, дружок полкило купил, и дарит всем направо и налево, благо никто не знает (кроме мя) что так дешево, пока работает :) Но я готов ко всему :)))
 

Stalewar

New Member
13 Июл 2005
838
32
0
48
Москва
newalks.promodj.ru
А самое интересное, что действительно..попадаются партии допустим флешек(хотя у меня еще ни одной...все пашут..и на телефонах и фотоаппаратах и плеерах..все чистый Китай)..Ну вопщем по слухам допустим есть такие...
И если приблизиться ближе к этому вопросу, вывод такой..какой то перец в Китае решил подзаработать(и их там таких очень много)..Купил запчасти собрал станочек хреновенький и штампует..Заметьте..Высокотехнологичные штучки....Ну и со вздохом добавлю конечно за нас..или промолчу......Да мы пиля яблок да огурцов х..ых не можем много насажать, чтобы было пусть и не очень качественно но дешево и сердито.....А то, что они торопятся и сдают в процес изготовления не совсем готовые и отлаженные проекты это есть...Но они уже работают в процессе создания..Можно сказать пофигистические экспериментаторы)))..И причем начальство(например директор нормальной фабрики) просто становится красным как помидор от смущения и стеснения, когда ему указывают на недостатки исполнения либо технические их продукта...И Услугами(товарами) Китая уже давно пользуются все развитые страны в большем обьеме..Это скрывают..Особенно раньше(думаю догадываетесь почему)Я бы даже сказал, что средний класс людей, всех практически стран сидит на Китае...Я например знаю много высокотехнологичных вещей с яркими брендами Германии, которые собираются в Китае..Вообще народ достаточно интересный...
 

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Телефончик - зверь. Только блестит нехорошо....)))
Дык, я же уже писал, что их было всего 2, с цветным изображением. Один блестючий, другой чёрный. У чёрного телевизор вообще отказывался показывать, т.е. не ловил програм. Пришлось взять блестючий.
 

Jung

Молодой
24 Фев 2008
224
45
28
42
Владивосток
У нас тут подобные телефоны перепрошивают на нормальный русский...
В Китае они стоят 3000 р... Сейчас можа и подешевели...
Первый такой телефон мне показали, когда приехали из Поднебесной, года полтора назад... Правда он ещё только на одну симку был...
Но, на самом деле, это просто игрушка... ;)
 

ml*

New Member
16 Ноя 2005
679
81
0
москва
Вчера, забрёл по надобнасти на Горбушку. Пакетики бумажные надобно было прикупить для болванок. Так вот. Натыкаюсь при выходе на совершенно маленькую лавчёнку, с доселе не виданными по форме и содержанию мобилами.
Сразу скажу, что это чистокровные китайцы. НО, блин КАКИЕ!!!
Вобчем я всю свою сознательную жизнь мечтал, чтоб в маленьком девайсе было ВСЁ. Т.Е. Цветное TV, радиВо FM, плеер, отдельно на Аудио, и отдельно на Видео файлы. Плюс, чтение книг, Е Бук.
Так, ну про навигацию я и не говорю, её к сожалению нет. Если бы была бы, то этому девайсу цены небыло бы.
Экран активный - Тач пад, датчик качения. Поварачиваем экран на бок, он расширяется во весь экран. Вобчем Ай Под,-Ай-фон, токо плеер в этом китайце круче в 100 раз, чем в Ай...
Когда я его сегодня притащил на работу у всех челюсть отвисла.
Да, забыл добавить.
Ещё, плюс две симки.
Плюс два блю туза.
Экран отображает на 5 с +. Всё чётко, даже с верх того. Просто СУППЕР!!!!
По громкости проигрывания и воспроизведения разных звуков, просто ухи затыкай!!! Звук отличный, по восприятию.
Все Нокии отдыхают, по громкости. Пробивает шум вагона в метро. Это вообще отпад.
Плохо токо, что, русский маненько корявый, да наушники токо свои (его) подсунешь, а они вообще ни какие. На куклах копеечный гораздо круче цепляют, для маленьких детишков.
Ни какой инструкции, ни какой коробки.
Хош бери, хош не бери.

Вывод, я всегда знал, что всё давно разработано, и всё уже давно есть. Китайцы идут в прорыв. Наворачивая свои девайсы по полной. Или почти.

А вот мейджоры, ССУКИ, выдавливают нам по маленькой мульке, в новом своём девайсе, и впаривают нам это всё по полной, За откровенный отцтой.
Блин, порвал бы их!!!
Да, забыл сказать, что вся эта радость стоит 6,500 р. С ЦВЕТНЫМ ТЕЛЕВИЗОРОМ НА ХАЛЯВУ, а не через интернет.
ты только вдумайся как с компьютерами персональными весь мир "прокатывают":)))))))))))))) бог с ним с телефоном то:lol2:
 

ml*

New Member
16 Ноя 2005
679
81
0
москва
кстате в 50е годы или 60е если яне ошибаюсь японскую технику считали абсолютным хламом....а теперь это какбы эталон качества:) китай скоро всех порвет на тряпки:mda: мы тут кой че заказывали из америки...из АМЕРИКИ...пришел девайс а на задней панели маде ин китай...при том что фирма японская...до слез смеялись




и еще как вы думаете....в китае китайские вещи подделывают?:crazy:
 

neotronik

New Member
24 Ноя 2007
12
4
3
43
Саратов
Посетить сайт
Что ж, радует, что телефон хороший.

У меня осталось неоднозначное впечатление от общения с китайской автомагнитолой. Казалось бы - технологически не сложнее телефона.

В общем, досталась мне практически задаром прошлой весной 1DIN магнитола с высокой лицевой панелью(т.е. по высоте она значительно превышает 1DIN). Магнитоле было 3 месяца, новой покупалась в нашей провинции за 18000 руб(позже я узнал, что в интернет магазинах Москвы ее можно было приобрести примерно в 3 раза дешевле - это и есть реальная цена этого хлама). На морде написано Pioneer. Без ошибок, фирменным шрифтом с продольным рифлением, металлизированный лейбл. Нигде никаких упоминаний об индексе модели :) То есть совсем нет - в интернете и не поищешь. Я, конечно же, сразу понял, что это никакой не Пионер, так как у Пионера на тот момент продукты с ТАКИМ набором функций отсутствовали :) Так же смущала т.н. "китайская роскошь" - панель из черного блестящего пластика, который просто притягивал отпечатки пальцев.

Спалились китаезы на коробке. Вот коробка в лучших китайских традициях, никаких абсолютно ссылок на возможного производителя, а на кусочке бумаги-самоклейки - Pioneer.

Функционально это была отличная магнитола. 3.5" экран, воспроизведение DVD и некоторых MPEG4, поддержка флешек, USB-разъем, встроенный ТВ-тюнер. Но проездил я с ней 2 недели - больше не выдержал! И вот почему:

1. Видимо, конструктивный дефект. Высокочастотный, около 12кГц, писк. Всегда, когда она включена. Писк тихий - но в ушах потом звенит с полчаса после окончания поездки.

2. Сам экран очень мутный и какой-то размазанный. К тому же, иногда он частями отрубался либо инвертировались цвета. Но DVD оно показывать умело, да.

3. Очень медленная перемотка. Вообще, операционка была написана не так уж и плохо - но мотало медленно.

4. Абсолютно пустое меню. У меня был на предыдущей машине Кенвуд с DVD - вот там было меню. А тут...нельзя даже отключить отвратительное "ПИК!" при ЛЮБОЙ операции, включая прибавление громкости. Зато в наличии функция SUPERBASS(наследие китайских бумбоксов), эдакий "пердёж ON".

5. Были и еще какие-то мелочи, всего не упомнишь. Например, когда я приехал в ремонтную мастерскую с просьбой посмотреть, почему фонит, ремонтник заржал и отказал в обслуживании, мол "все равно крякнет скоро". Ну это же мелочи, правда? :)

Такая вот веселая автомагнитола.
 

Ravl

стремительный
5 Апр 2004
3.801
564
113
52
Киев
comstroller.narod.ru
у знакомой такой телефон, говорит глюк сплошной, например, когда фотографируешь, телефон зависает, приходится перегружать и т.д..
 

Dmitry Diamond

Well-Known Member
13 Сен 2004
1.521
417
83
Питер
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Чудес не бывает. Китаефон за три тыщи с полным фаршем и стоит свои три тыщи. Иначе нокия давно бы обанкротилась. Видел я в китае все эти мегасуперпупер телефоны - ноклы, суниериксуны и прочее - с двумя, тремя симкартами.. игрушки - не более того. Однако повёлся я - купили наручный телефон - типа часы на руке а на самом деле GSM-телефон. Я такое первый раз тогда увидел. Ценник - ни о чём. Всё гламурно, сенсорный экран (клавы то нету), стилус - мелкий ессно, комплектуха - больше некуда - гарнитура проводная, гранитура Bluetooth стерео, два аккумулятора - один типа в резерве, всякие ремешки, зарядки, коробка стильная вся чорная... Телефон громкий, A2DP, рукописный ввод, памяти много.. да чего тока нет. Тока юзать его нереально оказалось всё равно:
глюки, дерьмовые разъёмы подключения зарядки, гарнитуры и прочего, русский язык корявый, стерео блютус гарнитура на удивление качественно звучит, тока размещать её надо не далее 30 см от телефона а то работать всё перестаёт. можно ваще хедсет не использовать правда - там микрофон и динамик в самом аппарате есть. тока стрёмно это выглядит када так юзаешь телефон каторый на руке. ну и ваще юзать неудобно наручный телефон.
ещё измена была что аккумулятор взорваться может на руке. руке точно сразу конец наступит. там аккумулятор без крышки - он сам являеца аккумулятором и крышкой одновременно. непосредственно с рукой контактирует.
вопщем валяеца это чудо в коробке без дела. а я юзаю проверенную нокию. которая работает и не глючит. и впредь не собираюсь вестись на китайские поделки...

тут ведь ещё такая фигня - китайцы народ оч специфичный. если они чтото делают сами с нуля - т.е. разработка и производство - то тут лотерея. может что и получица типа когдато но 99 процентов как минимум такой продукции будет гавном. Китайцам в мобиле прежде всего надо чтоп всё было цветное, яркое, громкое, анимированное. всё остальное - качество связи там например - это ерунда. менталитет такой. оттого китайцы способны засрать всё. мегаталантливый народ. я говорю всё это на основании своего личного опыта а не просто. вот брал телефон - гаварю - а где инструкция? они гаварят вот мы вам дадим инструкцию от другого - он точно такой же. тока он с двумя симками, у него там ещё клавиатура, у него там ещё всякое есть чего у этого нет и наоборот, но он точно такой же - эран цветной и звук громкий. и для них такая логика абсолютно естественна. так что по поводу китайцев не стоит питать слишком больших надежд IMHO. без фрицев или там америкосов с японцами они нихрена путного сделать не могут.
 

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
Только очень наивные люди могут полагать, что купленная "фирма" сделана не в Китае. Всё и всеми делается там - за исключением маленьких фирм, заточенных не под количество, а под особое качество.
То же самое касается сегодня и чисто китайской продукции: днём он работает на "Филипс", а вечером из тех же деталей, притыренных у "Филипса", тачает какой-нибудь "Панасоаниг" или "Акайва" - с тем же качеством, по тем же технологиям. Смеха ради - разберите свой девайс, посмотрите на маркировку.
Что касается искусственно сдерживаемого "железного" развития - тут всё очевидно и банально. Продавать надо не спеша, особливо учитывая, что никто ничего уже не делает "на века": мобильник - на год-два, процессор - на год. Сломалось? Покупай новый, позволь людям заработать.
Так что скепсис по поводу мне неясен. Ребята просто пытаются заработать в обход диктатуры брэнда (который тоже стоит денег).
 

Dmitry Diamond

Well-Known Member
13 Сен 2004
1.521
417
83
Питер
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
где делаеца - это не так важно. не всё то китайское что делается в китае. я о другом.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)