Цена озвучки видео. (1 онлайн

Citrus65

New Member
16 Янв 2008
51
10
0
Анрюх, спасибо.
Это за гранью моего понимания.
Ты - гений, стопудов.
присоединяюсь на 120 процентов! :drinks:



"средний диктор - 1000 руб за страницу" еще один)) где вы такие цены видали? у нас дикторы читали по 300 руб на ВЕСЬ 30 фильм.
может это и так - нет повода Вам не верить. Но на мой взгляд - это просто жлобство (не с вашей стороны, а со стороны продюсера). такого демпинга нет даже у нас в Екатеринбурге.


а если фильмов 10 штук в день как я написал? стало быть по-вашему выходит, что эти 2 диктора за день заработают на двоих 140,000 руб
а почему нет? да пусть хоть 140.000 баксов - мое-то какое дело? платят же за готовый продукт, а не за жопочасы. а 7 тыщ заплаченных диктору за серию, заказчик отбивает за 2 секунды рекламы на эфире. и если он так жлобски экономит на дикторе, надо просто вежливо посылать его нах... ну или к тому, кто согласится работать на таких условиях. :hi:
 
1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
согласен . поэтому у нас дикторы и читали по 6-8 серий в день, чтобы хотя бы 2 тыщи заработать. кстати, почему убрали смайлы? их вообще нет!
 

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.872
2.875
113
53
Ruthenia Nigra
Я стандартную программу 40 мин.( шапки, отбивки, ведущий, гость, несколько сюжетов с несведеным звуком) сделаю за 60 минут. причем, естесственно , если там будет где мат или лишние звуки, я это удалю. тоесть я слушаю все равно все от начала до конца.
Ну, если все отбивки и фоны в проекте уже исходно есть, плюс прослушивание производится на полуторной скорости, готов поверить. Но это же радиопрограмма разового пользования. Там всех требований - чтобы было разборчиво и мат не проскочил. Фильм, все-таки, требует болльшей тщательности.
 
1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
отбивок , фонов в проекте нет, прослушивание на х1 и это не радиопрограмма, это видео
ps да и вообще мы вроде тут не меня обсуждаем)
 

Citrus65

New Member
16 Янв 2008
51
10
0
Касательно цены диктора. В моей практике было так. Диктору было оплачено за три 24 минутных документальных фильма - 700 у.е.
что и требовалось доказать - три раза по 7000 это и есть те самые 700 гринов (сейчас, правда, уже чуть меньше :wink3:)
 

soul

Member
30 Янв 2009
44
5
8
Так , внесем некоторую ясность. На сегодняшний день, я смогу сделать эту работу быстрее всех в мире при константном качестве.. кто не верит - берем свидетелей, 2 компа одинаковых, с одинаковым материалом скидываемся на спор по 20 тыщ евро и проверяем.
далее:
"одному актеру минимум 200 долл. плюс студия от 50 долл за час. (это, скажем так, самый бюджетный вариант)" - это где такое видано то? чтобы диктору платили почти 7000 руб за 20 минутный фильм? а если их двое - стало быть 14000 за 20 минут? а если фильмов 10 штук в день как я написал? стало быть по-вашему выходит, что эти 2 диктора за день заработают на двоих 140,000 руб.. что то маловероятно. понятно, конечно, что можно Хабенского
пригласить текст читать, но это будет далеко не "самый бюджетный вариант"

"Что касается времени на работу, уверен что за 30 мин - 20минутный фильм - откровенная халтура... sorry ничего личного" - вот меня бесят и всю жизнь бесили эти совковые понятия! типа если сидит чувак за компом полдня над 1 программой, значит он супер работник, а если сделал туже работу за полчаса - халтурщик и расп. яй.
А я наоборот считаю, что халтурщик тот, что полдня сидит, видимость ток создает.
Это не сведение музыки, там я могу и год сидеть и два над 3 минутами. а халтура не халтура - будьте добры определять по качеству того, что сделано, а не потому кто сколько времени сидит. ничего личного.
"средний диктор - 1000 руб за страницу" еще один)) где вы такие цены видали? у нас дикторы читали по 300 руб на ВЕСЬ 30 фильм.

))))если считаешь то быстрей всех в мире, ну подай тогда заявку на рекорд в Книгу Гинесса.
Главное же не скорость, а все-таки качество. конечно можно поспорить, только в первую очередь деньги то такие есть?)))) Судя по ценам - дай бог на 10000 наскрести за год)


Смотря какая программа конечно за количество идут скидки, поверь проф диктор мес зарабатывает от 5000 и на предложения озвучить текст за 300 р за фильм.. может нецензурно выразиться))))

То есть сведение музыки это процесс творческий, а программки сводить - так ... звучит вроде и нормально?))


Ну я уже ответил про 300 р)
 
Последнее редактирование:
1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
есть творчество, а есть поток.. прошу не не путать эти 2 разных понятия. если никакой разницы в качестве нет и все устраивает- нет смысла сидеть 10 часов вместо одного.. пока
 

soul

Member
30 Янв 2009
44
5
8
есть творчество, а есть поток.. прошу не не путать эти 2 разных понятия. если никакой разницы в качестве нет и все устраивает- нет смысла сидеть 10 часов вместо одного.. пока
К сожалению, радио, телек и даже кино, исключая композиторский труд - все это ремесло и сделать это нужно в оговоренные с заказчиком сроки, поэтому никому не интересно сидеть по 10 часов за одним проектом.
 

sparrow

Banned
3 Фев 2009
13
7
0
www.maraphon-co.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Здравствуйте!
В Москве достаточно устоявшаяся ценовая политика оплаты труда актеров и влияют на нее в основном Заказчики. "Звучащие" голоса дикторов могут себе позволить или назначить себе цену, или отказаться от работы с "маленькими" деньгами. Работа эта делится на три основные категории-дубляж для проката, закадр для DVD и закадр для TV. Закадр для DVD- самая низко оплачиваемая работа, от 12 до 15 рублей за минуту(но все что меньше часа оплачивается как 60 минут), при чем здесь сильно демпингуют Питер и Ебург. Есть только одно но- манера речи с характерными признаками местечковости сводит на нет все прелести "шары".
Закадр для TV- здесь все определяется дирекцией кинопоказа канала, назначается редактор озвучивания, он приводит актеров и договаривается с ними о деньгах- от 20 до 40 рублей за минуту фильма (документалку может озвучить и один актер меняющий тембр голоса) вот он и получит 40 рублей. С переводчиками все сложно и просто- перевести текст и расставить ТС- это одно, а сделать текст читабельным, уложенным на слух зрителя- это другое. Меньше 30 рублей за минуту в Москве переводчики уже не берут.Халява с автоматизацией закадра уже не проходит, редакторам надоели "КАЧЕЛИ" И ОНИ ХОТЯТ БОЛЕЕ ДЕЛИКАТНО РАБОТЫ со звуком. Режиссер озвучивания, он же редактор здорово помогает на записи, оператор занят исключительно своим делом, редактор на запись студентов не приводит и все работают очень быстро.
Дубляж тема отдельная и "хлебная", бюджет на фильм от 250.000 руб, в год одна аппаратная может сделать 10-12 фильмов.
Сейчас (ИМХО) сдвиг идет в сторону качественного закадра, кастинг студий, актеров, переводчиков ужесточился, но деньги не упали.
 

kukuruza

New Member
29 Июн 2009
1
0
0
www.watch-movies-links.net
Последнее редактирование:

Hidden

Убиваю звуком
2 Июл 2009
212
118
0
45
Kiev UA
www.esolate.com
Бесспорно, все тут мега-профи, судя по постам. Выходит, что я просто лох-любитель. я один сезон полного дубляжа контролировал, чистил, сводил, правил эффекты и мастер-принты писал на кассеты полторы недели.

Кстати, тут упомянули о дикторах закадровиках дл двд. Так вот. Тех о ком подразумевают в данном случае нужно гнать в шею. Такого жуткого подхода к работе иногда наслушаешься что "Мама не горюй!".

И переводчиков через одного - на Соловки ( кстати, они ещё есть?). Смешно слушать вольную трактовку сценарного текста. Иногда теряются даже смысловые галлюцинации, т.е. связи сценария :))))

Но про нашу "ридну нэньку" я вообще поостерегусь говорить. Халтура занимает 90% рынка. И не только на двд в переходах и "Типа-лицензионных-магазинах". В телеке - тоже. увы.

А по скорости сведения, возможно рациональное зерно и есть. ПРи условии, что препродакшн делали не тупорылые бегемоты с гирляндами медведей на ушах :) Простите за метафоры :)))
 

Crage

New Member
11 Сен 2009
5
0
0
слыхал о сумме в 1500 у.е.за 30 минут.. но я не профи так слышал.. но там типа профи и все такое)
 

Slick

IDDQD
13 Май 2008
2.088
1.040
113
38
Москва, Переделкино
www.vk.com
1-2 минуты расставляешь уровни, музыку разводишь левый правый, шапки и прочее, далее жмешь на Play и в это время все время ровняяшь все что дальше будет.. как только какой брак услышал- поправляешь и сразу дальше.. примерно минуте к 7 передачи уже все нормализовано и остается только править и исправлять косяки.. но также канал каналу рознь.. может на твц очень строгий отдел контроля и меряют соотношение музыки вплоть до каждого дб... тогда труднее конечно..
На самом деле реально! я тоже примерно так монтажировал! пока идет "play" заранее просматриваешь то, что впереди и косяки правишь пока еще не прозвучало! вот и получалось - какая длительность - столько и работы! если 20 минут - значит 20 минут работы + остановки иногда если сильный косяк и надо пару раз послушать итого минут за 30-50 получалось :)) ну это когда результат не сильно критичен
 
Последнее редактирование:

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Мне совсем не знаком стиль расчетов sparrow, возможно я просто из другой тусы, моя инфа:
Среднее студийное время по Мск, в теме кина стоит около 35 баксов - час. Плюс-минус 5-6 баксов.
Тут я не беру Мсофильм, ВГИК, Горького, Шуфутинского, и др конторы такого масштаба, долби-перезапись и синхронные шумы соответственнно, а просто средняя ремесленеческая контора (студия) стоит именно стока на час аренды студии, невзерая на направление работы (озвучка это, проклад фоновых шумов или перезапись (сведение)).
При создании полного метра с нуля, часто практикуется отписывать синхронные шумы на хороших, приспособленных для этого студиях (перечисленных выше), а работать с проектом в более дешевой.
Другие расходы (муз.услуги, актеры, а уж тем более текстовые и др. работы) оплачиваются разумеется отдельно.
Еще раз повторюсь, что речь идет о среднем показателе аренды студии на звуковую работу СОЗДАНИЯ фильма. Не дубляж.
 

Terr2009

New Member
3 Апр 2009
7
2
0
Мне совсем не знаком стиль расчетов sparrow, возможно я просто из другой тусы, моя инфа:
Среднее студийное время по Мск, в теме кина стоит около 35 баксов - час. Плюс-минус 5-6 баксов.
Тут я не беру Мсофильм, ВГИК, Горького, Шуфутинского, и др конторы такого масштаба, долби-перезапись и синхронные шумы соответственнно, а просто средняя ремесленеческая контора (студия) стоит именно стока на час аренды студии, невзерая на направление работы (озвучка это, проклад фоновых шумов или перезапись (сведение)).
При создании полного метра с нуля, часто практикуется отписывать синхронные шумы на хороших, приспособленных для этого студиях (перечисленных выше), а работать с проектом в более дешевой.
Другие расходы (муз.услуги, актеры, а уж тем более текстовые и др. работы) оплачиваются разумеется отдельно.
Еще раз повторюсь, что речь идет о среднем показателе аренды студии на звуковую работу СОЗДАНИЯ фильма. Не дубляж.
Уважаемый sparrow говорил про цены на закадр. А на него средние цены по Москве именно такие.
 
  • Like
Реакции: digisystem

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)