Цена озвучки видео. (1 онлайн

ollubim

New Member
6 Сен 2006
329
28
0
46
Самара
tandemstudio.ru
Предложили работу, не знаю, сколько просить денег :buba:
Подскажите, кто в теме, сколько стоит озвучка фильма примерно 20 минут: никаких шумов и музыки, только запись актеров и сведение с картинкой?
Как принято просчитывать цену, поминутно или за весь фильм?
 
1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
поминутно никто не считает. хз сколько стоит. теоретически я могу делать 2 фильма в час, часов за 10 значит 20 фильмов..
ну думаю при таком раскладе 300-500 руб за фильм меня бы устроило.. если делать меньшее кол-во фильмов - тогда цена за каждый соответственно выше :gamer4:
 
  • Like
Реакции: ollubim

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.394
10.445
113
56
Москвы
ollubim, очень и очень приблизительно...
Смотря какие в Самаре расценки на телевизионных звукорежиссёров.
Смотря что за продюсер фильма и тд.
Опять же - очень приблизительно :
Час работы - 500-700 руб.
20-ти минутный фильм - 2-3 часа работы.
Следовательно 1-2 т. рублей.
Андрюха чёт загоняется. )))
------------------------
PS Ща в связи с известными событиями - хрен, что и сколько разберёшь. )))
 
  • Like
Реакции: ollubim

ollubim

New Member
6 Сен 2006
329
28
0
46
Самара
tandemstudio.ru
ESSE, ничего себе! Думала, гораздо больше!
Надо ж еще актеров писать. Кстати, не представляю, сколько им предлагать за озвучку 20 минут... раньше текст страницами измеряла, а тут другое дело - несколько актеров, есть реплики и диалоги.
 
1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ну я просто довольно длительное время как раз похожим и занимался. тут еще вот что, одно дело без косяков, другое с косяками.. если с косяками (текст плохо перевели, ошибки в скрипте, коды напутаны или их нет, страница нужная потерялась) то можно и целый день серию писать и так и не дописать. Но если все как по маслу (1-2 диктора, текст идеален, комп не виснет, ток поступает, дикторы профи, не ошибаются почти, да еще в фильме есть муз куски которые можно проматывать) - 2 фильма в час - легко. просто на своем опыте знаю.. на сведение такого материала нужно примерно 5-10 мин на оба фильма. стало быть 1 час на 2 передачи легко. даже покурить останется. десяточек можно сделать за день, правда утомляет.. еще главное чтобы рядом не было человека, который за текстом следит. а то есть такие, каждое слово не нравится. это опять долго можно писать.
 

GrinGrin

New Member
19 Мар 2008
603
666
0
38
Moscow, Russia
www.recordingschool.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вопрос в качестве работы ) Можно и 5 полнометражек за день озвучить таким образом. Посадить всех актеров вокруг всенаправленного, нажать record, а самому пойти и полежать в ванне часика полтора. Потом посадить вторую группу актеров вокруг того же мика, и не отпуская рекорд, запустить второй фильм. А самому прилечь и поспать... и.т.п.
Вообще я просто ШОКИРОВАН ценами. не уж то они настолько маленькие? С другой стороны, если вас просят просто записать и подставить, а контроль качества работы лежит на ком-то другом, то тогда цена понятна. А если еще нужна работа с дикторами и.т.п... в общем странна мне ценовая политика в России.
 
  • Like
Реакции: ollubim и Ortseam
1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ну а что там с дикторами? дикторы читать умеют, текст простой, передача тоже.. что там мудрить то, качество для эфира.. никтож для кинотеатров это не делает.. отк ни в жизни не придерется, уровень требуемый. что еще надо то.. у меян никогда никаких проблем с качеством не было.. уходить нельзя, нужно все прослушать, мож там мат какой будет или еще что)
 
1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
у меня правда несколько раз мат в эфир проходил, но это нисколько не помоей вине было.
 

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.874
2.875
113
53
Ruthenia Nigra
Предложили работу, не знаю, сколько просить денег :buba:
Подскажите, кто в теме, сколько стоит озвучка фильма примерно 20 минут: никаких шумов и музыки, только запись актеров и сведение с картинкой?
Как принято просчитывать цену, поминутно или за весь фильм?
Как по мне, самый минимум (если 2 актера и пропадание в картинку условное, т.е. +/- 5 сек роли не играют) $200.
Считать, ИМХО, лучше по часам студийного времени плюс отдельной суммой за монтаж аудио и видео. Например, 2 часа студии по $50 плюс $100 за монтаж.
 

vlad2

New Member
25 Май 2004
112
5
0
Проси за всё под ключ - 500$, ниже 400$ не опускайся.
Долой демпинг!!!:acute:
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.394
10.445
113
56
Москвы
Ребят, ставки поднимаются. ))))
Проси за всё под ключ - 500$, ниже 400$ не опускайся.
vlad2, Вы озвучивали фильмы с теми условиями, которые описаны в первом посте ?
Если да , то ниженаписанные слова беру обратно.
С какого , собственно говоря, хрена берутся такие цены ? С потолка ? А штуку евро тож можно запросить ?
Не шизите, плиз.
--------------
Ещё раз говорю : - я беру усреднённые поточные цены на озвучку, а не разовые халтурные работы с каким-нибудь "распальцованным" папашей, которому надо озвучить свадьбу собственной дочки. Там и 5000 можно запросить.
 
1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
да уж. 500 долларов это чет до хрена. 16500 руб за 20 минут.. это даже с учетом переводчика и дикторов многовато имхо.
 

soul

Member
30 Янв 2009
44
5
8
Да уж.....что касается фильма с закадровым текстом это конечно простая работа, но цены в Москве абсолютно другие - одному актеру минимум 200 долл. плюс студия от 50 долл за час. (это, скажем так, самый бюджетный вариант)
Что касается времени на работу, уверен что за 30 мин - 20минутный фильм - откровенная халтура... sorry ничего личного.
 

Citrus65

New Member
16 Янв 2008
51
10
0
я так считаю. 20 минут фильма - это примерно 6-7 страниц текста.
средний диктор - 1000 руб за страницу. Работа звукаря - не дешевле стоимости среднего диктора. соответственно надо брать не меньше 6-7 тыщ.
но это только в том случае, если ты точно уверен, что потом не выплывет какой-то дополнительной работы. а она выплывает однозначно. следовательно заряжаем 9000 и не паримся. зарядил бы 10000, но этой цифры заказчики почему-то обычно пугаются :mda:
такая вот логика.
и заказчику понятно и самого совесть не мучает за бесплатно потраченное время :eek:k:
 
  • Like
Реакции: ollubim

Citrus65

New Member
16 Янв 2008
51
10
0
в смысле, мало берут? :smile:
у нас канешна не Москва а совсем наоборот Екатеринбург, но это стандартные цены. опять таки говоря "средний диктор" я имел в виду не среднее качество диктора, а то, что он не принадлежит к "брендовым", узнаваемым голосам
 

soul

Member
30 Янв 2009
44
5
8
Что то очень много, у нас таких и цен то нет!
Нет таких цен потому что нет понимания как цена вообще образуется.
Мне непонятно как окупить оборудование с такими ценами на производство?

К примеру заходишь на сайт какойнить региональной студии - спцификация очень неплохая , серьезные железки, микрофоны за 2500 долл и стоимость в час - 30 $)))
 

Michail

Moderator
Команда форума
21 Май 2006
3.165
1.597
113
58
г. Орёл
audio-post.ru
да да, именно так!
Поэтому я бы и рад заплатить диктору ту же штуку за лист, но из каких денег? Бюджет то работы мизерный! Не хочет заказчик заплатить больше!
 

soul

Member
30 Янв 2009
44
5
8
так с этого и нодо начинать)) но дело не в том сколько платить диктору, а скорее всего как больше заработать)
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.394
10.445
113
56
Москвы
Я понял, почему такой разброс цен. )))
Оля в первом посте не указала самое главное:
Будет ли она выполнять всю работу ( своя студия, наём актёров и тд.) или просто услуги звукорежиссёра, который приходит на всё готовое и делает работу.
Я "озвучивал" цены только лишь на работу звукорежиссёра. Пришёл, записал, отдал готовый материал.
Если учитывать "всё под ключ" , то конечно в разы дороже.
 

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.125
2.601
113
65
Перекати поле
ну я просто довольно длительное время как раз похожим и занимался. тут еще вот что, одно дело без косяков, другое с косяками.. если с косяками (текст плохо перевели, ошибки в скрипте, коды напутаны или их нет, страница нужная потерялась) то можно и целый день серию писать и так и не дописать. Но если все как по маслу (1-2 диктора, текст идеален, комп не виснет, ток поступает, дикторы профи, не ошибаются почти, да еще в фильме есть муз куски которые можно проматывать) - 2 фильма в час - легко. просто на своем опыте знаю.. на сведение такого материала нужно примерно 5-10 мин на оба фильма. стало быть 1 час на 2 передачи легко. даже покурить останется. десяточек можно сделать за день, правда утомляет.. еще главное чтобы рядом не было человека, который за текстом следит. а то есть такие, каждое слово не нравится. это опять долго можно писать.
УЖАС!! Опыт Гераськина в массы!!
 

ollubim

New Member
6 Сен 2006
329
28
0
46
Самара
tandemstudio.ru
Это шож за дикторы такие, что берут 1000р за страницу? В шею таких гнать!
В Ёбурге чудесные дикторы!

Я понял, почему такой разброс цен. )))
Оля в первом посте не указала самое главное:
Будет ли она выполнять всю работу ( своя студия, наём актёров и тд.) или просто услуги звукорежиссёра, который приходит на всё готовое и делает работу.
Я "озвучивал" цены только лишь на работу звукорежиссёра. Пришёл, записал, отдал готовый материал.
Если учитывать "всё под ключ" , то конечно в разы дороже.
Сорри, конечно моя ошибка.
Моя студия, мое оборудование, мои дикторы и, кстати, переводчик тоже мой ( но с его ценой мы определились сразу).
И хотя я отказалась от проекта (ну этих пиратов :pioneer_smoke:, тем более нет предоплаты), спасибо за комменты, буду в теме. Кстати, никому не нужен женский голос для озвучки фильмов? Хороший голос, хороший микрофон и т.д. :spruce_up:
 
  • Like
Реакции: ESSE
1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Так , внесем некоторую ясность. На сегодняшний день, я смогу сделать эту работу быстрее всех в мире при константном качестве.. кто не верит - берем свидетелей, 2 компа одинаковых, с одинаковым материалом скидываемся на спор по 20 тыщ евро и проверяем. далее:
"одному актеру минимум 200 долл. плюс студия от 50 долл за час. (это, скажем так, самый бюджетный вариант)" - это где такое видано то? чтобы диктору платили почти 7000 руб за 20 минутный фильм? а если их двое - стало быть 14000 за 20 минут? а если фильмов 10 штук в день как я написал? стало быть по-вашему выходит, что эти 2 диктора за день заработают на двоих 140,000 руб.. что то маловероятно. понятно, конечно, что можно Хабенского пригласить текст читать, но это будет далеко не "самый бюджетный вариант"
"Что касается времени на работу, уверен что за 30 мин - 20минутный фильм - откровенная халтура... sorry ничего личного" - вот меня бесят и всю жизнь бесили эти совковые понятия! типа если сидит чувак за компом полдня над 1 программой, значит он супер работник, а если сделал туже работу за полчаса - халтурщик и расп. яй.
А я наоборот считаю, что халтурщик тот, что полдня сидит, видимость ток создает.
Это не сведение музыки, там я могу и год сидеть и два над 3 минутами. а халтура не халтура - будьте добры определять по качеству того, что сделано, а не потому кто сколько времени сидит. ничего личного.

"средний диктор - 1000 руб за страницу" еще один)) где вы такие цены видали? у нас дикторы читали по 300 руб на ВЕСЬ 30 фильм.
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.394
10.445
113
56
Москвы
вот меня бесят и всю жизнь бесили эти совковые понятия! типа если сидит чувак за компом полдня над 1 программой, значит он супер работник, а если сделал туже работу за полчаса - халтурщик и расп. яй.
А я наоборот считаю, что халтурщик тот, что полдня сидит, видимость ток создает.
Сижу не полдня , а 7-10 часов над программой , которая длится 40 минут.
Доказательства ?
По ТВЦ идёт каждую неделю программа " Доказательство Вины" . Делаю её по звуку - я.
40 минут за 7-10 часов, повторюсь.
---------------
Вопрос.
Что делаете Вы, Гераськин ?
Примеры в студию.
Если не приведёте - тогда отхреначивайте свой набалдашник от гитары с помощью молотка и наворачивайте туда тенисный шарег. В шарик - засовывайте попугая, и через фантом +48 можете ему полоскать мозги.
 
1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
программа программе рознь! я уже это писал. Я говорил про адаптацию импортного фильма.
Я стандартную программу 40 мин.( шапки, отбивки, ведущий, гость, несколько сюжетов с несведеным звуком) сделаю за 60 минут. причем, естесственно , если там будет где мат или лишние звуки, я это удалю. тоесть я слушаю все равно все от начала до конца.
примеры программ вот тут все:
http://www.drive-tv.ru/site/index.php?sys_link=4
Сереж , почему у тебя такое предвзятое отношение? Например, когда я делал сериал, у меня на 40 серию уходило 8 часов. причем это только на прочистку реплик.. никакого сведения и ничего больше.. а топик шел вообще про простую работу. там записать диктора сверху, компресснуть его и автоматизацией вытянуть немного шумы и музыку. все. вот и вся работа.. сводить можно вообще по приборам, даже колонки не нужны. при условии без грязи записаного голоса.
 
  • Like
Реакции: ESSE

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.394
10.445
113
56
Москвы
1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
все программы разные. например я передачу про чикатило могу делать целый день. кое какие эффекты подбирать могу сидеть долго например..
Я может неправильно выразился.. наверно даже да. неправильно.. я говорил про программы 40 минутные которые я сделаю за 60 мин - это типовые программы, которые выходят несколько раз в неделю. тоесть там стандартные шапки, которые не меняются, стандартные отбивки, музыка на шпигелях и прочее.. я просто знаю где все это лежит и о чем эти программы.. когда я только начинал делать, я первую вообще делал чуть ли не смену (сказался переход от кино к тв), потом мне объяснили, что это не кино, и диэссером давить с-ки да еще автоматизацией, все равно никто не оценит) и с каждой программой время ее сведения уменьшалось.. то на минуту, то на две.. и за 3 года оно сократилось уже наверно к самому минимуму, ниже некуда.. а делал я так:
1-2 минуты расставляешь уровни, музыку разводишь левый правый, шапки и прочее, далее жмешь на Play и в это время все время ровняяшь все что дальше будет.. как только какой брак услышал- поправляешь и сразу дальше.. примерно минуте к 7 передачи уже все нормализовано и остается только править и исправлять косяки.. но также канал каналу рознь.. может на твц очень строгий отдел контроля и меряют соотношение музыки вплоть до каждого дб... тогда труднее конечно..
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)