KORG Radias, серьезные проблемы... (1 онлайн

Exploit

New Member
28 Дек 2008
23
3
3
Spb
Не нашел подобной темы, поэтому напишу.

Значит так, один знакомы брал себе данный девайс полтора года назад. На истечении гарантийного срока начались проблемы - глючит ручка cutoff первого фильтра, причем очень неприятно глючит: самопроизвольно меняет значения из крайности в крайность...синт послали в сервисник, откуда его прислали, починив, но потом начала так же точно глючить другая ручка... работать невозможно.
Второй случай: я приобретал Радиас год назад, опять же по истечении гарантийного обслуживания заглючила ручка резонанса первого фильтра: так же самопроизвольно прыгает. При подключении по USB и запуске редактора пресетов глюк пропал. Я немного успокоился, но когда закончилась гарантия, глюк появился и в этом случае...просто пипеццц...создается ощущение, что за счет дешевой китайской сборки синты делают как попало...

Вопрос: есть ли подобный глюк у владельцев Радиаса и как его решали?... :mda:
 

Sinoptick x

Underground
8 Июн 2007
122
15
0
Москва
nickdark.pdj.ru
Сомневаюсь что этот глюк из за какой либо сборки.
Глюк это не механическая поломка а всего лишь сбой в работе программы
Радиас по сути как и все современные синты работают под своей операционкой , так что переустановка должна исправить глюк .
 

Vision

Banned
11 Июл 2007
1.212
104
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
В том же сервисе музторга говорят о том что в R3 и в Радиасе плохие ручки. Контактные пластины быстро стираются и из-за этого возникают подобные проблемы. У знакомого с R3 такая же фигня была. Помог только ремонт.
 
  • Like
Реакции: vax

Exploit

New Member
28 Дек 2008
23
3
3
Spb
доконца непонятно на каком уровне косяк: на железячном или на программном. Перепрошил - глюк немного изменил характер, но остался....сцука....:girl_cray2:
 

Vision

Banned
11 Июл 2007
1.212
104
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я бы на твоем месте попробовал бы заменить одну ручку.
 

Exploit

New Member
28 Дек 2008
23
3
3
Spb
ну, видимо, придется это сделать.
Опять же, возникает неприятная ситуация: по мнению некоторых знакомых, сталкивавшихся с работой сервисного центра Корг в России, этот центр - полнейшее безобразие. Очень медленно работают, очень плохо и тупят... Очень не хочется отправлять..
ёА других приемлемых вариантов заменить кноб я пока не придумал)
 

Vision

Banned
11 Июл 2007
1.212
104
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Самому, сложного в этом ничего нет.
 

Exploit

New Member
28 Дек 2008
23
3
3
Spb
хм...ну на гитаре я потенциометры менял см тут ниче сложного. А вот на синте они ж там, наверное, нестандартные. Где его взять? Заказать??
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.789
113
45
Kharkiv UA
А вот на синте они ж там, наверное, нестандартные. Где его взять? Заказать??
обычно ставят переменники фирм ALPS, Bourns, Alpha, купить как правило можно через иностранные интернет магазины. Нужно сначала разобрать синт или найти сервис мануал и посмотреть маркировку и тип пременного резистора, номинал.
 

shelllink

Тунгус
21 Апр 2008
856
287
63
soundcloud.com
Тут советуют (всё равно будете менять потенциометр) капнуть, если возможно, во внутрь переменного резистра масло для часового механизма. Одну каплю.Ну и немножко повертеть, чтоб масло почистил графит.

Ps: Если испортиться- я не причём...


Pps:Так мой звуковик получает "жирный звук"
 
Последнее редактирование:

Sinoptick x

Underground
8 Июн 2007
122
15
0
Москва
nickdark.pdj.ru
Если этот глюк очень мешает то временно можно освободить крутилку от управления котоф и соответственно назначить на другой
 

Vision

Banned
11 Июл 2007
1.212
104
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Магазин Чип & Дип осуществляет доставку по всей стране.
 

horizonn

Active Member
5 Сен 2008
228
45
28
Мне от одной группы тоже рэдиас достался, в микшере тоже один osc1 не работает.
ЗВОНИЛ В КОРГ есть сервис в москве, замена 3500.Разбирал синт там 2 платы.Все так плотно,когда то паял сам.Но лезть самому в такой аппарат, и паять не советую....
 

Exploit

New Member
28 Дек 2008
23
3
3
Spb
Всем спасибо за советы...будем реанимировать узкоглазого ))))
 

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
368
83
40
Україна, Кропивницький
Если есть доступ к самому потенциометру - капните туда польской жидкости "KONTAKT PR". Спец жидкость для прочистки потенциометров. Не нужно выпаивать потенциометр из платы, всего лишь нужен доступ к нему. Мне эта жидкость спасла массу времени, нервов, четыре колеса в инструментах, и гору фейдеров, кнобов в клавишах и микшерах. Сам испробовал и всем советую. Можно даже сразу все потенциометры почистить, чтоб потом не мучиться.
 

J_o_y

Member
11 Окт 2006
103
11
18
48
Россия, Самара
К сожалению в данном случае Kontakt особенно не поможет (проверено)
Проблема точно не программная. У Radias китайские переменники - слабое место. Лучше сразу их все поменять на фирменные, выйдет в районе 2 т.р.
Посмотрите здесь:
http://www.voltmaster.ru/
 

Ocean

Well-Known Member
19 Авг 2008
613
522
93
Санкт-Петербург
Люблю Radias, но странною любовью...
Не хочу создавать новую тему, пусть все проблемы будут в этой.
Собственно, вопрос. Есть Radias, годы не щадят никого, ему тоже досталось (ещё до меня, я не первый и не второй владелец, увы), тем не менее, он честно старается и до сих пор работает. Однако, ещё при покупке выяснилось, что есть проблемы.
Во-первых, понемножку умирает экран. Буду очень благодарен подсказке где купить такой же новый или совместимый.
Во-вторых, начала сильнее чем раньше глючить ручка Program/Value (самая большая в верхнем левом углу, рядом с экраном). Тоже буду очень благодарен за ссылку на оригинал/аналог.

P. S. Если вдруг есть питерские проверенные мастера - совсем хорошо.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)