Датчики (1 онлайн

DJ Toljan

Member
14 Янв 2008
126
10
18
Запорожье
Интересует вопрос.Кто пользовал тригерные датчики в живой установке.Видел сам контроллер(алесис).Сколько стоит мидифицировать живую кухню?
 

konion

Vendeur de l'air
3 Янв 2006
4.793
1.437
113
47
SPb, Tel Aviv, Paris
www.furtovsky.com
Интересует вопрос.Кто пользовал тригерные датчики в живой установке.Видел сам контроллер(алесис).Сколько стоит мидифицировать живую кухню?
все зависит от качества датчиков и обрабатывающего процесора
 

rusk

New Member
17 Ноя 2009
2
0
0
хехе. мы в своё время в алесис втыкали тупо пьезоэлементы от наручных часов. Вполне работало ;-) Для записи живьём к тарелкам суперскотчем лепили и глушили ветошью.
 

TESAURUS

Микола Пташников
21 Авг 2009
1.147
383
83
Минск, Беларусь
tesaur.us
я так понял, что в0 2-ой и 3-ей статье используются пьезо звонки, аля тех, что используются в музыкальных открытках, детских телефонах и т.д.?
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
вот вы ребят садомазо =)
http://shop.ebay.com/?_from=R40&_trksid=p3907.m38.l1313&_nkw=ddrum+red+shot&_sacat=See-All-Categories

итд итп.

думюа на много быстрее зарабоать 100 двести долларов и заказать такую хрень с ибэй, чем исктаь какие-то пъезы, выбирать подходящие, заказывать крепёж и помто материться что токарь был пъяный =)

хотя если делать триггера чисто ради процесса, то в любой радиомагазин идите, там будет пьъезо зуммер, или пъезоэлектричесикй излучатель итж итп с приставками пъезо.

только будте внимательны, читайте доку перед покупкой, потому как бывает пьъезоизлучатели то ли со встроенным генератормо толи ещё как это делается, не помню. смыслв том что на него подаешь напряжение постоянное, и она сам "жужжжит" уже, как зуммер. т.е их этого датчик не сделать как мне видится.

PS http://chip-dip.ru/video.aspx?vid=ID000269152
 

andygo

Well-Known Member
9 Май 2003
1.080
67
48
Mars
вот вы ребят садомазо =)
http://shop.ebay.com/?_from=R40&_trksid=p3907.m38.l1313&_nkw=ddrum+red+shot&_sacat=See-All-Categories

итд итп.

думюа на много быстрее зарабоать 100 двести долларов и заказать такую хрень с ибэй, чем исктаь какие-то пъезы, выбирать подходящие, заказывать крепёж и помто материться что токарь был пъяный =)

хотя если делать триггера чисто ради процесса, то в любой радиомагазин идите, там будет пьъезо зуммер, или пъезоэлектричесикй излучатель итж итп с приставками пъезо.

только будте внимательны, читайте доку перед покупкой, потому как бывает пьъезоизлучатели то ли со встроенным генератормо толи ещё как это делается, не помню. смыслв том что на него подаешь напряжение постоянное, и она сам "жужжжит" уже, как зуммер. т.е их этого датчик не сделать как мне видится.

PS http://chip-dip.ru/video.aspx?vid=ID000269152
Дык дружище! Ясен пень DDrum на котлы удобно, просто и доступно.Ту я полностью согласен. Но я лично вопрос с железом всё никак не решу а особенно естественно с хэтом.
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
andygo, имхо - железо надо писать живое.
если нет, то на тарелки всё те же пъезы (в сети куча ресурсов)
а вот хэт - это вопрос отдельный.
честно говоря, если стоит вопрос именно о записи, а не о развлечении, то опять же - надо покупать контроллер хэта и не морочить себе голову.

Сделать можно всё, опять же в сети куча ресурсов, но тут вопрос времени и главное надёжности. Т.е посреди записи у тебя отваливается что-то или начинает хрипеть переменник в контроллере хэта, и блин что хочешь то и делай...
 

TESAURUS

Микола Пташников
21 Авг 2009
1.147
383
83
Минск, Беларусь
tesaur.us
buncker, понятно, что с фирмой удобно и просто. но везде нужнн баблосинжер:) и порой не малый. в своё время (в 1997) от бедности начал делать гитары, теперь мою хотят недоделанную за 5 штук зелени купить.



сорри за офтоп

то что сам сделать могу- делаю, то что нет покупаю.
 
  • Like
Реакции: MJSound

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
я не уверен что набор из 5-ти датчиков _с хорошим крепежем_ будет сильно дешевле.
как известно - время стоит денег тоже =)

PS про гитару и фотки, это ты к месту тут, нечего сказать ))))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)