а нужен ли он - ентон дизайн (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ml*

New Member
16 Ноя 2005
679
81
0
москва
до студии я так и не доехал. сделал на коленке дома на встроенных мак колонках. просто взял ударные у пентона и ударные у шляйза.
без обработок,чистый мастер канал,без сведения. сравненение по ИСХОДНОМУ качеству звука
первый идет томас пентон...потом пауза (один кик стучать будет) и шляз вступит.
кик тоже пентона.

http://www.sendspace.com/file/r34x7b
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.104
1.203
113
Москва-Киев
звуковые примеры? это я люблю....
вот,пожалуйста, по 4 бочки из 4 папочек - то есть идет 4 бочки луп, повторяется еще раз, потом идет луп из 4 бочек из другой папки. По уровню все бочки одинаковы, но звучат громче-тише в зависимости от исходной компрессии. Библиотеки не подписываю, чтоб было интересней.
В целом можно сказать- какие задачи,такая и бочка нужна.
 

Вложения

  • 944,8 KB Просмотры: 25
N

Nible

Guest
Спасибо всем откликнувшимся.
Для тех кто плохо вчитался в тему поясню, речь шла только о группе сэмплов Vengeance Clubsounds. Они имеют четкую стилевую направленность понятную с первых секунд демок
http://www.vengeance-storage.com/www.vengeance-sound.de - Sample CD - Vengeance Essential Clubsounds Vol.1 Demo.mp3 и т.д.
К сожалению приложенные примеры не являются звуком вендженс по стилю.
Как я понял на форуме нет людей работающий в тех же стилях что и продьюсер вендженс Manuel Reuter и создающих что-то, а не критикующих чужие по стилю библиотеки.

P/S Шляйс более известен как автор множества банков звуков для синтезаторов.

P/P/S Изначальный посыл топика был узнать компетентность и настроения участников форума публикующихся в ветке.
Я подозревал, что личности наиболее резко отозвавшиеся по теме, конкретно к названным библиотекам и стилю отношения прямого не имеют. А раз не работаете в таком направлении, то проходите пожалуйста мимо, не смущайте людей.
 
Последнее редактирование модератором:

ml*

New Member
16 Ноя 2005
679
81
0
москва
Спасибо всем откликнувшимся.
Для тех кто плохо вчитался в тему поясню, речь шла только о группе сэмплов Vengeance Clubsounds. Они имеют четкую стилевую направленность понятную с первых секунд демок
http://www.vengeance-storage.com/www.vengeance-sound.de - Sample CD - Vengeance Essential Clubsounds Vol.1 Demo.mp3 и т.д.
К сожалению приложенные примеры не являются звуком вендженс по стилю.
Как я понял на форуме нет людей работающий в тех же стилях что и продьюсер вендженс Manuel Reuter и создающих что-то, а не критикующих чужие по стилю библиотеки.

P/S Шляйс более известен как автор множества банков звуков для синтезаторов.

P/P/S Изначальный посыл топика был узнать компетентность и настроения участников форума публикующихся в ветке.
Я подозревал, что личности наиболее резко отозвавшиеся по теме, конкретно к названным библиотекам и стилю отношения прямого не имеют. А раз не работаете в таком направлении, то проходите пожалуйста мимо, не смущайте людей.
и к какому стилю интересно шляйз относится ( если даже не брать в расчет что у библиотеки первое слово ХАУС) ?
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
А кого еще из лучших посоветуете ?
вот альбомы Denga and Manus Presents Vengeance - Integrated Future the_Album (2006) а также альбомы Phalanx полностью отражают стилистику для чего использовать подобные семплы. причем тут:
если даже не брать в расчет что у библиотеки первое слово ХАУС)
??
первое слово там Mutekki, навеное? )) или Essential? :dance3:

просто не надо путать "коммерческую танцевалку" аля МТВ-Муз-ТВ (еще не хватало бочек тимбаленда сюда) с кошернотанцевальным немецким хард саундом
 
N

Nible

Guest
и к какому стилю интересно шляйз относится ( если даже не брать в расчет что у библиотеки первое слово ХАУС) ?
Если честно скажите откуда в слове Vengeance Essential Clubsounds слово хаус?
P.S Причем тут денга и манус, все известные треки делал ройтер.
Треки щляйса - это неформат. Как дизайнер он крут - но треки у него не похожи на его демки.
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.104
1.203
113
Москва-Киев
а никто не подскажет вот у Пентона есть лупы бонго-конго , а темп не указан. Или где-то указан?
 

ml*

New Member
16 Ноя 2005
679
81
0
москва
Спасибо всем откликнувшимся.
Для тех кто плохо вчитался в тему поясню, речь шла только о группе сэмплов Vengeance Clubsounds. Они имеют четкую стилевую направленность понятную с первых секунд демок
http://www.vengeance-storage.com/www.vengeance-sound.de - Sample CD - Vengeance Essential Clubsounds Vol.1 Demo.mp3 и т.д.
К сожалению приложенные примеры не являются звуком вендженс по стилю.
Как я понял на форуме нет людей работающий в тех же стилях что и продьюсер вендженс Manuel Reuter и создающих что-то, а не критикующих чужие по стилю библиотеки.

P/S Шляйс более известен как автор множества банков звуков для синтезаторов.

P/P/S Изначальный посыл топика был узнать компетентность и настроения участников форума публикующихся в ветке.
Я подозревал, что личности наиболее резко отозвавшиеся по теме, конкретно к названным библиотекам и стилю отношения прямого не имеют. А раз не работаете в таком направлении, то проходите пожалуйста мимо, не смущайте людей.
ок со стилем я чуть промахнулся. только от этого лутше венгейдж не зазвучал. а ужасное качество "хард транса" это традиция стиля? каша,перегруз соврешенно не разборчивая ритмика по 50 хайхетов и по 150 снееров это круто? я конечно выражаю респект бикею и прочим танцпольным звездам...но с точки зрения звука это полный ***** а топик идет о качестве звука в библах
 

Siluet

R.M.M. FireMaker
7 Фев 2005
1.179
157
63
39
Москва
Посетить сайт
Господи причем тут стилистика, Шляйс известный всем резальщик мп3шников, качество его библ обсосали на форуме уже в доль и поперек (ПЕРЕКОМПРЕШАНАЯ ХРЕНЬ ИМХО), для себя лучше Пентона по качеству еще встречал...

Рейтара приводить в пример, что делает автор топа, это вообще смешно, Каскадовский Хэндзап это серьезная музыка чтоли???? (Новейшн :pardon: )
 

igorrr

Well-Known Member
23 Июн 2004
711
250
63
Каскадовский Хэндзап это серьезная музыка чтоли????
ну можно по всякому относится к самому стилю, но достаточно посмотреть на миллионы проданных ими копий, чтобы понять хотя бы серьезность сумм. Показателен именно факт покупки слушателями их музыки, в противовес некоторым хитам которые звучат со всех станций, загружены в кучи мп3 плееров и при этом совсем малое число легальных проданных копий.
 

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
igorrr,
Руки вверх тоже миллионами эксземпляров продавались и Ласковый май, это что показатель качества?
не надо путать кассу и хороший звук, это не одно и то же
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.104
1.203
113
Москва-Киев
да,качества сочинительства, продюссирования и промоушена.
В принципе, слушателя техническое качество вообще не интересует. И не должно интересовать.
Я в свое время был поражен, что в США в магазине стоит большой короб и там навалены СД по 1 долл новой музыки, т е то, что людям не надо ....Я много их покупал, потому что техническое качество многих дисков просто потрясающее!
но никого это не привлекло..
 

igorrr

Well-Known Member
23 Июн 2004
711
250
63
loDJica
речь шла про несерьезность самого стиля, типа только для деток, но выяснилось что продажи совсем не детские. А если говорить про качество материала, то что каскада находится на дне по качеству звука в пределах этого стиля? нет.
 

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
igorrr,
детей, быдла, колхозников (не примите за снобизм, умоляю)-везде хватает в огромнейших количествах, к несчастью (или к счастью, особенно дети) эти явления неискоренимы :)
вот это и есть потребители подобной продукции, так что удивляться тиражам нечего, а самая продаваемая книга на планете это Библия, выводы какие?
простые тираж-не показатель, хотя с Библией я погорячился
 
Последнее редактирование:

igorrr

Well-Known Member
23 Июн 2004
711
250
63
loDJica
вот это действительно круто: детей приравнивать к быдлу и дебилам! Особенно в их вкусах, типа что им малолетним понятно, любой примитивизм съедят с удовольствием и помчатся в мюзиксторы тратить 13,99 евро отложенных на конфетки на диск каскады.
Я вот тоже мог бы таких треков кучу налепить и заработать Х0 лимонов, но мне перед собой же стыдно будет; или музыку для детского фильма сделать, чтоб ее и через 20 лет в мобильники ставили, но опять же стыдно, т.к. это все для детей и быдла, куда приятней для элитарных слоев работать поштучно.
 

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
стоп, не надо передергивать я говорил об уровне развитя. что у вышеназваных слоев он как у детей
 
  • Like
Реакции: ml*

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.104
1.203
113
Москва-Киев
а что не так с Каскадой? и песни хорошие, и записано хорошо и поет нормально. Кто сможет так же работать на русском языке будет в полном порядке. Евроденс- это жанр. Как можно говорить, что какой-то жанр лучше другого? вестерн лучше комедии?
 

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
да никто не говорит что жанр плохой, говорили о качестве, топикстартер пытается невесть что и кому доказать, мол супер качество в хэнс-апе, ну-ну......
 

Siluet

R.M.M. FireMaker
7 Фев 2005
1.179
157
63
39
Москва
Посетить сайт
Речь о жанре не шла, просто Венженс халтурщики полные в отношении своих продуктов, как библы так и музыку они тупо лабают, демки вкусные но когда попадает в руки библа разница с демой на лицо, и как то появляется осчучение, что пахнет тут тупым разводом и кидаловом, извените одна библа Vengeance Vocal Essentials , папка Vocoder где якобы вокодерные вокалы на самом деле сделанны на Фруктовской говорилке встроенной (Fruity Speech Synthesizer), причем они даже не побрезговали взять уже изначально записанные фразы разрабами из Image-Line, ну разве не халтура?

Вот и думай тут после такого, нужен ли этот Дизайн?

А насчет спроса на некоторых господ, Сергей Зверев например с публикой не обламывается. А какой он пивец? Да никакой...
 
Последнее редактирование:

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.235
113
45
Еквестрія
Позволю напомнить всем уважаемым участникам дисскуссии пункт 5 Правил раздела "Дела электронные":
Запрещено создание тем и/или сообщений со сравнениями жанров, исполнителей и прочих субъективных вещей.
Предлагаю по аналогии с темой Hard vs Soft:
1. Прекратить обсуждение качества семплерных библиотек, в частности Vengeance, без приведения в качестве конкретных и корректных примеров неизвестных до этого фактов (а не пережевывать одно и то же в 10 раз);
2. А также обсуждение вкусов слушателей тех или иных направлений, особенно с применением таких эпитетов как: дети, быдло, колхозники (c) loDJica; пи***сы, наркоманы (c) onlyforum и т.д.
Insane написал(а):
Правила немного обновлены для большей ясности и начинают действовать с удвоенной силой относительно флейма.
Это было последнее предупреждение.
Если вакханалия продолжится - тема будет либо удалена, либо переедет во флейм.
 

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
я зачастую резок в суждениях, но стараюсь по существу все таки, а тему имхо прикрыть надо ввиду того что топикстартер, упрямо не хочет принять очевидное, уже и разжевали и в рот положили, казалось-глотай ан нет.....короче давайте прикроем эту бесполезную флудильню

а насчет высказываний, боже меня упаси от того чтоб кому-то навязывать что слушать, просто это факты упрямые факты кто является основным потребителем, а факты-вещь упрямая, к примеру моей племяннице 11 лет-ее и ее подруг прет от handsup, dancecore и прочего подобного, только дядя Рустам диски записывай-подгоняй, станет постарше-образумится, уверен
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Siluet
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)