[DEMO] Croon - Zodiac (Spy Version) (3 онлайн)

Artik

New Member
3 Дек 2008
70
9
0
45
Чита
Размер файла: 3.3Mb
Качество: 192kbps
Время: 2:18
Стиль: Пародия

Э-э... немного постебался над своим любимым Зодиаком, прости меня, Янис Лусенс...:dirol:
Не судите сильно за качество сведения - черновик.

ссылка: http://www.filehoster.ru/files/ca4264
 
  • Like
Реакции: digisystem

Gelo

New Member
20 Дек 2008
174
74
0
Прикольно !
Попробуй переложить полностью на оркестрал, думаю будет звучать не хуже.
 

Artik

New Member
3 Дек 2008
70
9
0
45
Чита
Спасибо! Вид окончательной версии я еще и сам плохо представляю - попробую и с оркестралом:dash1:
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Надеюсь, Янис Лусенс тебя простит...:biggrin:
Бас бы посерьёзней...И панорамирование странное какое-то...да много странностей...)))
 

Artik

New Member
3 Дек 2008
70
9
0
45
Чита
Согласен полностью! Набросал за 30 минут, не сводил, слушал в "ушах". Просто меня резко обуяла мысль сделать с Зодиаком что-нибудь противоестесственное :))) Моя история знакомства с Зодиаком вообще требует отдельной темы!!!
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
22.217
27.655
113
www.youtube.com
Просто меня резко обуяла мысль сделать с Зодиаком что-нибудь противоестесственное :) Моя история знакомства с Зодиаком вообще требует отдельной темы
Идея понравилась, сам грешен - люблю известные произведения ставить upside down (преподносить в извращенной форме) :laugh2: Но хорошая идея требует хорошего воплощения. Можно попробовать представить, как это звучало в тех же 80х в исполнении бэнда Гунара Розенберга или хотя бы Закиса. И никаких синтюков!! Полная имитация живья!
Тогда Лусенс был больше, чем царь - родственники привезли ему два синта, один из них был, если память не изменяет, ARP Odyssey. В Балтии тогда вообще жирнее было с инструментами. В рыболовецком совхозе Узвари в Доме культуры сидели "Опус", Дзивере и Ванзович, с небывалым набором инструментов, купленных за валюту... Извините, отвлекся.
Я бы эту тему обязательно довел до блеска! Материал достойный, требует обертку хорошую.

И можно о знакомстве со Злодиаком? (Хотя бы в личку, чтоб не офтопить)
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
И можно о знакомстве со Злодиаком? (Хотя бы в личку, чтоб не офтопить)
Это почему это в личку?! :spiteful:Всем интересно! надеюсь:secret:
Думаю, топикстартер не будет сильно возражать...:wink:
 

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.152
2.633
113
66
Перекати поле
Гы, Олег на Уго Чавеса похож :lol: И вообще, хорош фотки менять, уже и не узнать .... с разгону:yes:
 

Artik

New Member
3 Дек 2008
70
9
0
45
Чита
Ну, хорошо! Рассаживайтесь в кружок и слушайте!:blush:
Где-то году в 85-ом мне было 6 лет и я впервые услышал Злодиак и был просто ошеломлен - тогда я даже не подозревал, что существуют синтезаторы. Пластинку я заездил в течение месяца, особенно досталось Пасифику и Провинциальному диско. На календариках (мама коллекционировала) я увидел синтезаторы "Поливокс" - и тут родители готовы были убежать из дома - так я их достал! Синтезатор мне так и не купили!!! Позднее я случайно наткнулся на пластинку без оригинальной обертки и, о чудо! У Злодиака оказывается 2 альбома!!! Сильно досталось Лазерной иллюминации, В свете Сатурна и Полету над Эльдорадо. И в аккурат в это же время родичи внедрили меня в музыкалку. Ко мне в руки попал реальный инструмент - баян "Этюд":lol2: К 3-му классу музыкалки я настолько овладел инструментом, что снял полностью Зодиак и Пасифик!!! А в 4-м классе записал их в ноты!!! Сидя в электричке!!! Кстати сказать в музыкалке мы с корешем исполнили Пасифик на двух выборных баянах - преподы были в ауте!:hang3:
В дальнейшем любой синтезатор, который попадал в мои руки подвергался испытанию Зодиаком и Пасификом, а лоджик даже Поло, Провинциальным диско, Альянсом и Роком на льду.
Года 2 назад купил все альбомы на CD - их оказывается 4!!!
Любопытная штука: обычно люди моего возраста либо вообще никогда не слышали о Злодиаке, либо доходили до него сквозь Синеву Маруани (сильно сказал), а я открыл Спейс и Ж.М.Ж значительно позже. Потом уже были и Крафтверк, и Тэнджерин Дрим, и Шультце и всякие другие. Но "музыка для молодых, созданная молодыми" (цитирую обертку Диско Альянс) все равно ближе к душе!!!
Уф! Вот дал так дал!:yes3:
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
22.217
27.655
113
www.youtube.com
Ко мне в руки попал реальный инструмент - баян "Этюд" К 3-му классу музыкалки я настолько овладел инструментом, что снял полностью Зодиак и Пасифик!!!
Так вот откуда тяга к перевертышам! Ну, теперь под руками средства более мощные, чем "Этюд", так что желаю удачи на этом поприще.

А по поводу вашего знакомства - я думал. это будет история о совместном распитии чего нибудь, или о походе в сауну..:biggrin:
Но все равно интересно. ИМХО, не только железки бездушные на форуме обсуждать. Интересно, когда люди для тебя раскрываются. Я вот с удовольствием посмотрел на Ютюбе Со'Творение Nikjos'a QLEGa.
 

Artik

New Member
3 Дек 2008
70
9
0
45
Чита
Хотя сходить с Лусенсом в сауну и распить там чего-нибудь, поболтать о том о сем было бы прикольно, пожалуй!!! Заодно и с Зодиаком познакомился бы!!! Жаль только что в 6 лет я еще не знал что такое сауна:pioneer:
 

Инна

New Member
1 Июн 2008
609
346
0
Riga
Artik, мне кажется, что Янис Лусенс охотно Вас простит, если Вы доработаете партию баса :girl_blum:
Могу передать ему Ваше предложение насчёт сауны :smile:
Вообще, даже как-то приятно стало, что моя родина это не только Раймонд Паулс :girl_smile:

Инна
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
22.217
27.655
113
www.youtube.com
У Паула всегда играли крепкие музыканты - замечательный ритм-тандем Банных-Болдырев, Литвинов, Новиков... а кроме Модо - Аркаша Фельдбарг, который записывал бас на Тухмановском революционном альбоме "По волне моей памяти", Гунар Розенбергс, Remix! Всех не перечислишь... И где они сейчас?
Сорри за оффтоп - ностальгия.
 
Последнее редактирование:

Инна

New Member
1 Июн 2008
609
346
0
Riga
Вот ещё пришла мысль: успех Зодиака был обусловлен вторжением новых технологий в традиционный композиторский процесс. Очень чувствуется, что автор оригинала был заворожен новыми необычными тембрами. Это была целая эпоха очарованых синтетическим звуком музыкантов (Artik некоторых упомянул). Я сама мечтала о синтезаторе, а теперь вот лежит он и пылится. И хочется сейчас тёплого живого звука, без химии :girl_sigh:
А музыканты, о которых спрашивает smack, так и продолжают уже спокойно жить в Риге (Болдырев и Фельдбарг в США). Вспомнила ещё Петю Тилтса - пел у Тухманова Белый Шиповник, теперь сантехником работает. Ванзович как-то потерялся, а вот Мирдза Зивере преподаёт джазовый вокал и очень даже неплохо.
На самом деле, много новых талантливых имён уже моего поколения, просто в России они не очень известны.

Инна
 

Artik

New Member
3 Дек 2008
70
9
0
45
Чита
Спасибо за комментарии! А вообще - это же здорово, что, казалось бы уже "древний" Зодиак способен заставить людей красиво оффтопить!
О прибалтийских музыкантах можно говорить очень много, много хорошего. Ведь электроника, целые школы композиции в Советском Союзе появились именно оттуда!

Кстати, Инна, если Вы действительно можете передать Янису Лусенсу благодарность за его музыку - обязательно передайте. И на дальнем востоке ее ценят!:i-m_so_happy:
 

Artik

New Member
3 Дек 2008
70
9
0
45
Чита
А композицию я обязательно доделаю, просто на работе полный завал и мозгов на музыку уже не хватает:aggressive:
 

Инна

New Member
1 Июн 2008
609
346
0
Riga
Artik, я представила это: Янис, тут вам благодарность из Дальнего Востока, ценят вас очень, пародии пишут:curtsey:

Причём, увижу я его на собрании союза латвийских композиторов - вот коллеги завидовать будут :lol::girl_haha::laugh4:

Инна
 

Jung

Молодой
24 Фев 2008
224
45
28
43
Владивосток
Так это не Дальний Восток... Это Сибирь почти...)))
Кстати - я с Улан-Удэ, мы с тобой почти земляки)))
 

Artik

New Member
3 Дек 2008
70
9
0
45
Чита
Да, 600 верст - не крюк! Хорошее географическое определение: Не Дальний Восток:thank_you2:
 

NewAger

Senior Remember
19 Ноя 2006
369
91
28
59
Посетить сайт
Artik, мне кажется, что Янис Лусенс охотно Вас простит, если Вы доработаете партию баса :girl_blum:
Могу передать ему Ваше предложение насчёт сауны :smile:
Вообще, даже как-то приятно стало, что моя родина это не только Раймонд Паулс :girl_smile:

Инна
Раймонд Паулс, конечно, монстр, но в Латвии всегда было много интересных музыкальных явлений. И не только Лусенс. Взять тот же "Брейнсторм", или детский хор имени Язепы Медины.
 

shelllink

Тунгус
21 Апр 2008
856
287
63
soundcloud.com
Artik,
Прикольненько..
Просто странный стиль у Вас.Непонятно что критиковать то, пародию?? Да ещё и демо вариант))
Её можно принимать или не принимать.Вот подкиньте серьёзную работу, я с удовольствием покритикую))
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)