фильм Стиляги (4 онлайн)

konion

Vendeur de l'air
3 Янв 2006
4.793
1.438
113
48
SPb, Tel Aviv, Tarragona
www.furtovsky.com
Если побежит ...то только от ОМОНовцев!!! Ага и снимут фильм про Москву времен Лужкова...страшно подумать ,как он будет называться...:lol2:

что ты имеешь против гей-парада?
я за :lol2:
 

Monitor

Active Member
12 Июл 2005
248
79
28
49
ну понаблюдать со стороны еще можно...но не как участник
:lol2:
 

JazzPianist

Илья
4 Апр 2004
1.862
1.712
113
50
Нижний Новгород
www.ilyaefimov.com
вторая половина мне показалась затянутой, музыки мало, мюзикл, на который настроила первая часть фильма, надо было доводить до конца.
Фрагмент с треми бабами (виагра или кто там еще просто ужасен и портит весь фильм)
Есть ощущение, что оркестр записан группами, но хорошо !
 

casper

Well-Known Member
27 Апр 2005
1.075
332
83
44
Таллинн
Когда я писал, что фильм не передаёт атмосферу 50х, то имел в виду именно излишнюю утрированность и осовременивание образов. Наверное я ожидал другого, потому и разочаровался немного. Вместе с тем на протяжении всего фильма я тащился от саундтрека. Аранжировки сделаны очень профессионально - не придраться. Так же проявили себя многие актёры - даже Акиньшина, при всём моём предвзятом отношении к ней. Мы с женой просмотром фильма остались довольны, что случается очень редко. :hi:
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.098
113
Берлин
Если побежит ...то только от ОМОНовцев!!! Ага и снимут фильм про Москву времен Лужкова...страшно подумать ,как он будет называться...:lol2:
просто финал КВНа вспомнился:
"Юрий Михалыч, да дайте вы им пройти уже. Может они уйти хотят!" :))))

а вот фильм про Москву Лужкова.. да.. я бы эт посмотрела... ну лет через 50 мож и впрямь посмотрим)))
 

yuhonnn

иногда...
12 Мар 2008
62
17
8
когда-то - СССР...
Фильм - хороший.
Сценка "рэпа" с комсомольским "судом" - наилучшая, думаю, согласен. Сразу как-то выделилась из всего.
Небольшая драматургическая утрированность - дань нынешней "моде": сейчас обязательно все почему то должно быть упрощено. Иначе - не дойдет..., народ стал более "однолинейным", что-ли... :paratrooper:
 

sounddd

New Member
30 Дек 2004
346
31
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Как по мне - очень понравился звуковой ряд. Будет здорово если додумаются выпустить в продажу диск с саундтрэком. С огромным удовольствием приобрел-бы!:prankster2:
 

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.008
0
57
Киев
www.realmusic.ru
Саундтрек местами забавен, креативненько. Янковский 5+, Гармаш 5-, сам фильм досмотрел с четвёртой попытки.
 

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Санька, тебе фильму эту надоть было смотреть целиком. Тада Фпичатленки совсем другие были-бы.
Ну это, как Пинков отдельно, по трекам, пытаются по Вашим Радивам гонять.
Вобчем ты сам с усами. Я знаю, что ты это тоже знаешь.
А вот твою схему Янковский-Гармаш, перевернул бы наоборот.
Ну это моё ИМХО, что для меня Янковский стал играть только штампами былых времён,ЛИЦОМ. Мол, будте благодарны, что Я вообще в этом фильме засветился. Вобщем, парень уже давно на излёте. А жаль, мой любимый актёр.
А вот Гармаш !!!, что ни роль, то победа. Прям уважаю, ужас как его.
Ну посудите сами, мужику уж 50 лет. Но у него сейчас взлёт. Да ещё какой. Походил тут в ТЕАТРЫ с его участием. Вот просто на одном дыхании играет.
Ну, не судите меня строго, ребята. У каждого свои любимчики есть.
А вот пацан в главной роли???
Интересно Ваше мнение, мужчины.

З.Ы. Элле, очень интересны твои рецензии. Я рад, что ты опять вернулась.
 
Последнее редактирование:

n456

Active Member
30 Дек 2006
689
137
43
Странно сведено, все второстеренное вынесено на 1 план.
а главное тонет в этом шуме. (Это не относится к музыке,там звучит прекрасно)
И что-то низа задраты безбожно.
Это так в оригинале или это особенности именно моей копии ?
 

parfumer

саксофонист
13 Дек 2004
2.040
422
83
Таллинн
Посетить сайт
Я нашёл в Стилягах - Стену, Плаксу, Покровские ворота( особенно главный герой - его ждёт такая же судьба....), Назад в будущее, Оливер Твист, Кал Хо на Хо и другой болливуд, Романс о влюблённых, Берегите женщин, голливудские комиксы, Свингующих, пару фильмов Пресли, пару фильмов Траволты, и много других шаблонов, но всё содрано красиво и кушается вкусно.
Респект Тодору и его команде. Давно ждал такое кино..
Да и содрано- то по- жлобски. Только Толстяк и порадовал в танце. Остальные- как в студенческом капустнике намекают- мол, ну, вы то знаете, как должно быть. Так и видится: "а классно я там сыграл, да? А всего- то пару часов танцами и музыкой позанимался..."
Если вас прошибает слеза от этой поделки, а не от мастерских "Покровских ворот", то мне вас искренне жаль.
 
На 1-ом канале, 29.05.2009 была пародия на фильм в передаче Большая разница. Неплохо сделали.

http://www.youtube.com/watch?v=uclIkVqeetc

с 9.45 идёт песня, клип. Понравилось. Сначала показалось, что из Майка Науменко взяли, что-то скомпилировали. Я сам фильм не смотрел, возможно это из фильма песня.
Кто-то в курсе, кто поёт(и в пародии тоже), откуда основа?
 

ml*

New Member
16 Ноя 2005
679
82
0
москва
все кто кртикует фильм стиляги автоматически попадают в мой черный список :girl_devil: всех найду :girl_devil:


не нужно критикавать то что з 20 лет не стыдно показать западу :girl_devil:
 
все кто кртикует фильм стиляги автоматически попадают в мой черный список :girl_devil: всех найду :girl_devil:


не нужно критикавать то что з 20 лет не стыдно показать западу :girl_devil:
Осенило щас.
Я сам фильм не смотрел, но в пародии, главного героя зовут Мэл, то есть формально можно написать "mel", но можно и как "ml".
В самом фильме его также зовут? Есть какая-то связь с вашим ником? Где тут собака порылась?
 

Dmitry Diamond

Well-Known Member
13 Сен 2004
1.521
417
83
Питер
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
наконец пасмарел это кино. ну вопщем да.. ожидал худшего потому так долго тянул с просмотром. Идея понятна, некоторые моменты удались, некоторые - нет, но в целом именно стильности и не хватает. Можно было как-то поживее всё это сделать. Но всё-таки это уже можно смотреть.
P.S. игра актёров и режиссура тоже противоречивы - вещи взаимосвязанные потому так их вместе упоминаю.
 

MaxNs

Active Member
3 Ноя 2010
309
79
28
Извиняюсь что поднял старую тему,но просто сегодня услышал 2 песни из Стиляг,и удивился тому насколько качественно и профессионально написан муз.материал (музыка,аранжировки), да и вообще саунд в целом.
Фильм не смотрел этот (упустил почему-то).
И в связи с этим появилось пару вопросов.
Чья музыка? Кто аранжировки писал? Кто играл (в смысле оркестр)? Где писалось это все?
 

MaxNs

Active Member
3 Ноя 2010
309
79
28
Слышал, что в Киеве, но подробности мне неизвестны.
А жаль,хотелось бы поподробнее:)


Официально - аранжировщик Костя Меладзе. Кто на самом деле - ХЗ.
Я слышал уже такое,но почему-то не верю. Нет-нет,не сомневаюсь в таланте этого человека ни капли и уважаю его,но почему-то не верю что он полностью и аранжи писал,и партитуру сам писал, и партии для музыкантов писал. Тем более писать партии для духовиков не так то и легко,потому как строи то разные,там тебе не только in С,но и in B, in Es, in F :)
 
Последнее редактирование:

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
22.267
27.759
113
www.youtube.com
Константин Шалвович - зрелый творческий человек, поэтому он и не пытается весь процесс production осуществить собственными силами. :biggrin:

Аранжи для его поп-проектов делает, как правило,Сергей Грачев, а для Стиляг аранжировки писали пианист Юра Шепета и контрабасист Макс Гладецкий. На саксофонах играли два Игоря - Рудый и Чернов.

партии для духовиков не так то и легко,потому как строи то разные,там тебе не только in С,но и in B, in Es, in F :)
Дело не только в том, что инструменты транспонирующие...
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
аранжировки делали винницкие джазмены - пианист Юрий Шепета и контрабасист Максим Гладецкий. За исключением одной песни Меладзе в исполнении ВИА Гра, все остальные из репертуара советских рок-групп начала 80-х
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
22.267
27.759
113
www.youtube.com
Alf_Zetas, бывшие винницкие... Они еще в середине 90х "понаехали" в Киев.

Впрочем - да, закваска в принципе винницкая (оттуда вышло много музыкантов), хотя Макс учился в Кишиневе...
 
Последнее редактирование:

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
да я знаю, что переехали - просто привык обозначать откуда люди "произошли" и где состоялись как музыканты, а не где они сейчас работают и проживают. Если напр. Ляписы или там Бьянка большую часть времени живут и записываются в Киеве, єто еще не повод называть их киевскими или украинскими музыкантами ;)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)