MAC OS X Leopard / Snow Leopard (Retail). Установка, рекомендации (1 онлайн

nazarol-jk35

старый лабух не промажет.
5 Июл 2008
713
236
43
63
Budapest
пардон за лоховский вопрос,
привык после винды переключать Альт/Шифт язЫки, как-то это в маке мона делать??????(клава PC):to_pick_ones_nose2:
 

iildaric

New Member
23 Мар 2008
129
19
0
соманд + пробел . в вашем варианте кнопка виндоус + пробел ))
 
  • Like
Реакции: YoH

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
а разве кнопка виндовс не зарезервирована за клавишей альт в мак клаве, а клавиша яблоко за клавишей альт в виндовой?
 

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
41
Tel-Aviv
www.waves.com
ultrashock, я про маковскую клаву.. в винде винда+пробел.. дела не меняет.. просто эта команда по дефолту вроде как открывает spotlight)
 

nazarol-jk35

старый лабух не промажет.
5 Июл 2008
713
236
43
63
Budapest
не-а, так и не нашел..... Spotlight -да, и много чего....а этого нет... а самому горячую кнепочку мона сделать???? :boast:

http://punto.yandex.ru/ вот нарыл, все в восторге, но, что-то я не очень....может опять лыжи....да вроде все просто ---печатаешь на русском ,потом переключаешь на аглицкий, а предыдущее русское слово тоже перевелось на заморский ..... ну его к лешему....
 
Последнее редактирование:

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
nazarol-jk35,
вот


я отключил опцию spotlight (можно просто сменить хоткей)
Input Menu включил. и поменял местами alt+command+space на command+space. теперь у меня все три языка по кругу переключаются...
 
  • Like
Реакции: nazarol-jk35 и RockMeister

tressor

Well-Known Member
6 Сен 2006
464
388
63
... о раскладках клавиатуры для Mac OS X
[HIDE="10"]http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1357130[/HIDE]

•Собственная раскладка клавиш

•Индивидуальная раскладка для каждого приложения

•Автоматическое переключение раскладок

•Индивидуальное программирование клавиш
 
  • Like
Реакции: nazarol-jk35

ArtemSmirnov

†††
4 Сен 2007
696
30
0
Посетить сайт
Извиняюсь, если было уже...

Есть рабочий iAtkos. Хочу поставить Retail.
Как узнать какие кексты используются, для того что бы их на загрузочную флешку закинуть?
 

BobaFett

New Member
9 Сен 2009
1
0
0
Приветствую. Запуск установщика застревает на:

Extension "com.apple.driver.iTunesPhoneDriver" has no explicit kernel dependency ; using version 6.0

Выглядит это, как экран с яблоком и бесконечно вращающимся индикатором загрузки.
Как это обойти, скажите, пожалуйста. При чем тут вообще этот драйвер?

Ставлю с винта. Загрузчик на флешке. Мать P5Q Pro перепрошитая.
 

nazarol-jk35

старый лабух не промажет.
5 Июл 2008
713
236
43
63
Budapest
бл......!!!!!!бл......!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
неделю работал на снежке.все было почти нормально,быстрый(правда после установки хама и бута10,1 грузился только с х32,просто х-загружался на64-а мое аудио не хочет работать на 64)
потом думал доведу до ума,работы с Лоджем много.
перегрузил лодж(я так думаю) проц до 70% доходил и подвисал, думал -ну ещё чуть-чуть. потом перегрузился и всё-!!!!! F8-- не находится диск с маками.
Boot0:GPT
Boot0:HFS+
Boot:error
вот такая вот хрень.чего делать-не знаю и проекты не успел скинуть, тайм- машина не пашет......
GUID---250ГБ-- на одном Снежок, а на втором разделе 10,5.4 если были проблемы со снежным -вставлял СД-загрузчик для LEO и с него добавлял или убирал кексты и др. и пр.
Винду7 видит,грузит,но с Макдрайвом пробовал ещё раньше-диск Guid нехочет видеть.........
хелп,хелп.....
народ, выручайте!!! неужели хард?????
:dash1::dash1::dash1: (кстати утром поставил 6.1............)
п.с
и шелчки щас какие-то(бл, как мина....с часовым мех..)

уф!!!!отбой..
вставил загрузочный лео.10.5.4 ,диск утилитой пролечил.....и шелчки в харде пропали.....
 
Последнее редактирование:

oVeRuS

Member
8 Фев 2008
139
5
18
Запамятовал как дела обстоят с Uad 2 на леопарде(Ретейловом Хаке)?
И есть обладатели хака с барсом и уадом вторым?
 

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
41
Tel-Aviv
www.waves.com
Имеется Ретеил 10.5.8 на Gigabyte EP45-UD3. Винды на компе нет вообще, сейчас захотел поставить на отдельный хард. Где есть описаный способ установки XP в режиме AHCI, чтоб с Хамелионом 2 выберать что грузится? Спасибо :)

... не обязательно с Хамелионом 2, но чтоб в режиме AHCI )
 
Последнее редактирование:

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
Где есть описаный способ установки XP в режиме AHCI, чтоб с Хамелионом 2 выберать что грузится? Спасибо :)
я бы сделал так: сначала ставишь ХР в режиме AHCI на отдельный винт, а далее в биосе выбираешь загрузку с того откуда хамелеон ставил. должно подхватиться по идее.
 
  • Like
Реакции: YoH

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
41
Tel-Aviv
www.waves.com
ultrashock, сенкс.. у меня лео уже стоит... есть отдельный хард.. скажем не так важно хамелеон сейчас.. вопрос как в AHCI винду ставить? :) как обычно что ли или надо знать чего :)
 

ArtemSmirnov

†††
4 Сен 2007
696
30
0
Посетить сайт
ultrashock, сенкс.. у меня лео уже стоит... есть отдельный хард.. скажем не так важно хамелеон сейчас.. вопрос как в AHCI винду ставить? :) как обычно что ли или надо знать чего :)
При установке нужно дискетку подсунуть с драйвером для контроллера. Если винда уже установлена и нужно сменить на AHCI, то гуглится по "AHCI XP".
 
  • Like
Реакции: YoH

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
насчет установки ХР в режиме AHCI - у меня и с дискетой бывало не получалось. Советую попробовать разные мультимедия сборки типа Зверь-ДВД2009 и пр. Понятно что там хлама много, но зато и дров тоже много и встают хорошо без всякого патчинга хр-образов
 
  • Like
Реакции: YoH

veen

Active Member
18 Мар 2008
107
74
28
37
Санкт-Петербург
вопрос как в AHCI винду ставить? :)
помимо установки ХР в режиме AHCI сначала нужно установить драйвер "ICH10R SATA AHCI Controller" с помощью флопика, зайди в аську объясню что и как:)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: YoH

nazarol-jk35

старый лабух не промажет.
5 Июл 2008
713
236
43
63
Budapest
народ,помогите. не видятся у меня резак и плеер,(IDE-В этом могет быть дело???,но 10.5,8 все хокей...):mda:
 

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
41
Tel-Aviv
www.waves.com
всем спасибо :) нету у меня флопи на компе... ищу драйвер AHCI для моей мамки.. максимум поставлю 7-ку.. я так понял она без проблем на AHCI встаёт... но хотелос бы XP :)
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
говорю же - проще найти уже патченый образ ХР со всевозможными патчами коих полно в торрентах и спокойно поставить ХР без Ф6 и дискет в AHCI режиме, чем самому патчить изошник AHCI-дровами
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: YoH

nazarol-jk35

старый лабух не промажет.
5 Июл 2008
713
236
43
63
Budapest
всем спасибо :) нету у меня флопи на компе... ищу драйвер AHCI для моей мамки.. максимум поставлю 7-ку.. я так понял она без проблем на AHCI встаёт... но хотелос бы XP :)
ставь смело 7-ку. хорошая ос.
я уже забыл ХР.... 7-ка ставится быстро и легко...:wink2:на AHCI встаёт
 
  • Like
Реакции: YoH

ArtemSmirnov

†††
4 Сен 2007
696
30
0
Посетить сайт
всем спасибо :) нету у меня флопи на компе... ищу драйвер AHCI для моей мамки.. максимум поставлю 7-ку.. я так понял она без проблем на AHCI встаёт... но хотелос бы XP :)
Как вариант: Поставь в биосе IDE и установи Windows XP. После установки накати драйвера, а затем поставь AHCI. Будет работать.
Только польза сомнительная от этого AHCI...

какая мамка?
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
"Как вариант: Поставь в биосе IDE и установи Windows XP. После установки накати драйвера, а затем поставь AHCI. Будет работать."
В 80% случаев получите синий экран при таких действиях...
"Только польза сомнительная от этого AHCI..."
О пользе AHCI почитайте матчасть, дабы не писать такой ереси :)

Рекомендовал бы не парится, а скачать вменяемую сборку.
К примеру -
[HIDE="30"]ссылка[/HIDE]
 
  • Like
Реакции: YoH и Phone Cuts

nazarol-jk35

старый лабух не промажет.
5 Июл 2008
713
236
43
63
Budapest
народ,подскажите...
Сегодня пришел софтапдейт с офсайта(iTunes еше что-то и )в том числе Mainstage ,чего-то я побоялся ответить утвердительно.
проблем не будет??? В том смысле-если проапдейтчусь ??? (ох,е---ть и словечки....)
(стоит лодж9.1 и Mainstage2.1 -патченые )
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
народ,подскажите...
Сегодня пришел софтапдейт с офсайта(iTunes еше что-то и )в том числе Mainstage ,чего-то я побоялся ответить утвердительно.
проблем не будет??? В том смысле-если проапдейтчусь ??? (ох,е---ть и словечки....)
(стоит лодж9.1 и Mainstage2.1 -патченые )
Возможны проблемы с рег. ключем. Но по идее все будет ок.
 
  • Like
Реакции: nazarol-jk35

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
41
Tel-Aviv
www.waves.com
nazarol-jk35,
D.Copy,
ultrashock,
katze,

Всем спасибо, пока решил ставить 7-ку :) Она мне нужна просто как бекап система да и поиграться иногда хочетса :)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)