MAC OS X Leopard / Snow Leopard (Retail). Установка, рекомендации (1 онлайн

alxxl

~~
7 Фев 2008
965
262
63
Krasnoyarsk/Russia
Я тоже долго мучился с установкой всяческих сборок на не шитый биос. После перепрошивки спокойно ставились любые сборки и всяческие ретейлы. А с изикитом вообще все просто оказалось, как винду поставил.



с неродным перепрошитым биосом от р5к pro и выставленным режимом sata-achi была ошибка ebios read error и до установки даже не доходило
перепрошил назад родной ... р5к epu ...
теперь в самом начале загрузки серый экран и на лого яблочке появляется перечеркнутый кружок и всё на этом ...
Возможно в этом и кроется проблема. Лучше попытаться найти родной биос но хакнутый под макось.

P.S. Мой конфиг таков: MB Asus P5Q Deluxe, CPU Intel Q8400, Ram Kingstone 4 Gb, Video Asus GTS260 1Gb, 2HDD SATA Segate Baracuda 320 Gb & Segate 1 Tb, DVD-RW SATA.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: alexvg

alexvg

Well-Known Member
4 Авг 2004
2.050
912
113
alxxl, да чёто мне уже надоело иметь секс со всем этим биосом, прошивкой и прочими делами ( вчера после перепрошивки даже комп перестал грузиться совсем :focus: )
хочется просто подобрать железо нормально и все поставить
просто я хочу решить для себя брать или нет мак, надо оно мне или нет
а перед тем как потратить на него деньги хочу потестить ритейл на PC
 

guliver

New Member
30 Окт 2008
71
11
0
Kiev
www.barkanoff.com
неа
тоже что и с iBoot
с родным биосом ( нет ACHI ) выдает перечеркнутый кружок на сером фоне установки с яблоком
перепрошил биос от p5kr и поставил режим ACHI ...
Ebios read error много много строк с ошибками ...
мать его ... до установки дело не доходит ...

p.s.: хотя в инете написано что на P5K/EPU retail успешно ставили
Какое видео? На P5 всё ставится, думаю трабл именно в видео карточке.
 

alxxl

~~
7 Фев 2008
965
262
63
Krasnoyarsk/Russia
GeForce GTS 250 1024Мб GDDR3 Asus
Выше постом я немного опечатался, у меня тоже такая карта, как у вас. Дело вовсе не в ней. Заводится она спокойно. Проблемы только при смене разрешения экрана. Впадает в синий экран, приходится перезагружаться.
 

alexvg

Well-Known Member
4 Авг 2004
2.050
912
113
подскажите какой в сети сейчас самый актуальный сайт по хакам
 

livingsr

Active Member
17 Авг 2003
406
180
43
67
Долгопрудный
artmiracle.ru
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: alexvg

alexvg

Well-Known Member
4 Авг 2004
2.050
912
113
возникла такая мысль
я пытаюсь установить ритейл на винт на котором сейчас установлена Win7
может поэтому он не желает ставиться ?
может его отформатировать надо как сначала ?
что-то видел про GUID и MBR ... :pardon:
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
возникла такая мысль
я пытаюсь установить ритейл на винт на котором сейчас установлена Win7
может поэтому он не желает ставиться ?
может его отформатировать надо как сначала ?
что-то видел про GUID и MBR ...
вы пытаетесь установить ритейл на нтфс раздел, что-ли? :mega_shok:
 

guliver

New Member
30 Окт 2008
71
11
0
Kiev
www.barkanoff.com
пытался
теперь понимаю, наверное, почему не выходило
теперь проблема нарисовалась, как перевести винт из MBR в GUID
:dash1:
1. форматнуть диск в фат32 (естественно это убьёт твою винду и все данные, так. что сохрани всё ценное), сделать это можно с помощью Акронис Диск Директор, или любой другой дисковой програмулины.
2. загрузчик - Ретеил
3. после выбора языка выбираешь Дисковую Утилиту и форматируешь ФИЗИЧЕСКИЙ ДИСК в журнальный, а (в низу) в опциях выбираешь GUID. Затем диск, здесь же, разбиваешь диск на необходимое количество разделов.
4. продолжаешь установку Ретеил

а вообще поиск рулит, на эту тему уже написано столько.....:moil:
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
А кто сможет сделать правильный DSDT.aml и сколько это будет стоить?
))) Дык не раз уже говорилось, что по такому поводу есть ресурсы инмак и эпллайв!!! Там есть толковые ребята, которые помогут с дсдт! В большинстве БЕСПЛАТНО! А так за это дело просят не более полутора косарей деревом! Но я бы, например, не стал платить, по крайней мере столько! Спешить отстегивать бабло не стоит т.к. (еще раз повторюсь) там ооочень много челов, которые реально спецы в этом деле и которые помогут бесплатно или же за минимальную плату! Проблема в одном: не факт, что кто то из них сразу отзовется на твою просьбу)) Терпение друг мой, терпение:wink:
 

partizan

New Member
4 Июн 2007
29
1
3
Помогите, пожалуйста, обновиться с 10.6.7 до 10.6.8.
Что бы не делал, во время установки апдейта 10.6.8 появляется чёрный экран с просьбой перезагрузить комп на разных языках.
С 10.6.3 до 10.6.7 ставится без проблем.
Систему ставил методом iBoot+Multibeast. То есть из Multibeast даже пока ничего не ставил:
1. iBoot
2. Вставил ретейл SL
3. Установил 10.6.3
4. Reboot
5. Опять загрузился с iBoot
6. Обновил до 10.6.7

Комп собрал специально для хака, вот железо:
Gigabyte GA-Z68XP-UD3P
Intel Core i5 2500K
Gigabyte HD 6850 1Gb
Corsair Vengeance (8 Gb)
 

partizan

New Member
4 Июн 2007
29
1
3
Да, я его использовал:) С ним установка апдейта проходит нормально, но вот после ребута белый экран с яблоком и ничего не происходит
 

Slick

IDDQD
13 Май 2008
2.088
1.040
113
38
Москва, Переделкино
www.vk.com
белый экран с яблоком лучше чем черный экран с надписями на разных языках )) думается что проблема в настройках multibeast. с ключом -x запускается? Дам совет, сам недавно парился с этой материнкой. Ставь Lion 10.7.3 с флешки, на которую установи Chameleon. Я просто поставил iAtkos 10.7.3 примерно за 15 мин без каких либо проблем.
 

hali1982

New Member
1 Фев 2012
2
0
1
Приветствую всех . подскажите новичку в этом деле встанитли эта ось MacOS Leopard 10.5.5 от MacLab на это железо зарание блогодарен

мат плата Gigabyte 770T-D3L / 770T-USB3 /
Процессор AMD Phenom II X6 1075T 3.0 GHz 9Mb Socket-AM3 OEM
Видеокарта PCI-E Palit GeForce GTS 450 512MB 128bit GDDR5 DVI D-Sub HDMI
 

Nady

Well-Known Member
7 Дек 2011
772
263
63
Беларусь. Ошмяны.
Парни, подскажите, пожалуйста, какой бы мне ритейл либо сборку поставить? А то на льва, к примеру, есть нарекания, с горным львом вообще пока ничего не ясно. И вообще, если я не планирую обновляться, а просто хочу заполучить стабильную как танк и полностью работоспособную машину на мак оси, какую систему вы считаете самой удачной?
 

Nady

Well-Known Member
7 Дек 2011
772
263
63
Беларусь. Ошмяны.
Intel Core i5 2320, GA-P67А-D3-B3 rev, Asus GF210, 16Gb DDR3 1600 Transcend.
В принципе 10.6.8 стала без проблем. Проблемы начались позже. Встроенный звук , сеть,завелись. Видео карта тоже ок. Юлю как ни пытался, ничего не вышло. Ни Юля, ни Delta1010lt в системе не видны. Мож оттого, что PCI? Но самое интересное и обидное, что непонтно по какой причине через определенное время экран становитс темнее, на нем просьба на нескольких языках перезагрузить компьютер. Сначала на английском типа "плиз нажмите кнопку повар и держите, пока не вырубится, затем снова нажмите эту кнопку".
После появления этого экрана система сама уже не грузится, но если закинуть загрузчик I-Boot, то с ним все нормально загружается. Шо за фигня- я ни валаку...
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
  • Like
Реакции: Nady

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.739
831
113
Самара
Сделай или попроси чтобы сделали dsdt правильный, даже заплати, это недорого.И все будет работать
 

Garsony2000

New Member
26 Мар 2012
22
1
0
Народ, подскажите пожалуйста, пытаюсь поставить Ось 10.6.3 Reteil. Загрузчик Boot132 грузиться, а вот сама ось (после смены диска) даже не стартует.
Моя система -
Проц - CPU Intel Core i7-3820 3.6 ГГц / 4core / 1+10Мб / 130 Вт / 5 ГТ / с LGA2011.
Мать - GigaByte GA-X79-UD5 rev1.0 (RTL) LGA2011 < X79> 3xPCI-E+GbLAN+1394+WiFi+BT SATA RAID E-ATX 8DDR-III
Видео - GigaByte GV-N580UD-15I.
Звук - у меня внешняя RME (USB), на сайте есть дрова под MAC, такчто проблем быть не должно.

На этом ресурсе http://tonymacx86.blogspot.com/2012/...uide-2012.html нашел свой проц и мамку с рекомендованной осью 10.8.x. Насколько я понял ниже горного льва ничего поставить не смогу? Так ли это? (А так хотелось Pro Tools пощупать.)
 

Garsony2000

New Member
26 Мар 2012
22
1
0
Lord new, Дарвин грузится, а после смены диска, сама ось даже не начинает устанавливаться.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)