Виртуализация WIN программ на MacOS. Parallels, VMware, Crossover... (1 онлайн

almond

Administrator
Команда форума
22 Окт 2003
2.399
2.825
113
60
Moscow
Waves не грузится, ошибку показывает, зараза :( И с подгрузкой плагов в общем пока беда. Разбираться в общем надо.
 

dilijance

Member
31 Июл 2008
70
3
8
Много экпериментировал с кроссовером (ставил кучу программ, удалял).Возник такой вопрос - как правильно из кроссовера удалять,чтобы не оставалось хвостов,мусора и т.д. от писишных прог?
 

24/96

Active Member
29 Сен 2004
732
58
28
44
Surgut (West Siberia)
Посетить сайт
dilijance написал(а):
Много экпериментировал с кроссовером (ставил кучу программ, удалял).Возник такой вопрос - как правильно из кроссовера удалять,чтобы не оставалось хвостов,мусора и т.д. от писишных прог?
как и в винде :). Но в принципе по барабану, ведь всё устанавливается в папку "бутылки" , чтоб безвозвратно можно прото удалить эту "бутылку". Больше нигде ничего по системе не мусорит.
 
  • Like
Реакции: dilijance

dilijance

Member
31 Июл 2008
70
3
8
nGregory написал(а):
А в "бутылке" выбрать раздел Applications - список установленных прог _Repair or Remove. Сам только что впервые обнаружил.
У меня почему-то не работает(
 

Юркi

Well-Known Member
27 Ноя 2003
3.150
293
83
43
Ростов-на-Дону
Посетить сайт
Win программы на macos, Parallels Desktop или...

я понимаю, что вопрос глупый, но я уже запарился искать инфу. хочу поставить парочку простеньких программ дли виндовса на macos, никак не одуплю. поставил паралел десктоп, но нимагу его зарегить, ключи не подходят. но разберусь я с ним, ладно.. а дальше то что делать? какие то виртуальные машины там.. подкиньте инфы. ставить две системы не хочу, нужно пару софтин и сё
 

М Участник

ЦКты, жпинь та. трататата
28 Май 2003
1.363
170
63
Посетить сайт
Юркi, паралельсы работают, немного медленно, чтоб скорость увеличить надо с виртуальной машины переключить на апликуху, делается в настройках программы. У меня с CD незахотелось ставиться винда, а из образа сделаного дискутил, поставилась в лет. плюсы паралельсов: будут работать все программы, и даже звук идет одновременно и из Макос и из винды, файлы спокойно перетаскиваются через расшаренные папки, даже сеть не надо настраивать.минусы: медленновата но терпимо, приходиться ждать секунд 30 пока винда загрузиться.
Crossover, ставятся не все программы, точнее сказать ставяться только некоторые.. вейвлаб ставиться.. вейвсы ставяться а вот все остальное.. нифига. Плюсы. достаточно быстро можно загрузить прогу, но опять же медленно как то.
 
  • Like
Реакции: Юркi

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.699
2.276
113
48
звук из мака в PC и обратно на одной машине

А вот я слышал, что народ ухитряется на одной машине гонять звук в рилтайме из OSX в PC и обратно - например в OSX мультитрек, из него звук идет обсчитываться в эффектах, которые в виндовсе, а потом возвращается обратно. ИНтересно, как сделать, чтобы системы друг друга видели по звуку?
 

Audience

Well-Known Member
14 Июл 2004
3.065
308
83
53
Краснодар
silversound.ru
это было бы невероятно круто. Но, боюсь, пока невозможно.
Да, это было бы интересно. Мне один англоязычный товарищ рассказывал что надо ставить вторую звуковуху, которую запускать в винде а сами звуковухи соединять шнурком по SPDIF.
 

М Участник

ЦКты, жпинь та. трататата
28 Май 2003
1.363
170
63
Посетить сайт
На одном компе(Мак) будут работать вместе куб4 ну и троечка(нар.) потому как паралельсы требуют перекидывать USB ключ Звук из кубейса который стоит на винде-паралельс пойдет через звуковуху которая стоит системной в маке и там это называется "первичный звуковой драйвер" расшарить одно устройство типа FF800 на две системы у меня не получилось(даже рмешный лупбек не сраборал) по идее в паралельсах можно перекинуть звуковуху FW на винду/ я попытался не вышло/ да и не очень то надо было а вот что у меня получилось цитытую сам сибю из топика http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=27665&page=2
"""Эх не знаете Вы толка в извращениях)
Сегодня на Хикинтош с установленным Лоджиком, поставиль Паралельсы, установил винду, на которую поставил нуенду. Туда и сюда поставил Вормхолл связал по внутрисетке и юзал Виндовые плагины на Хакентоше в Лоджике.
Понимаю что не в тему но WormHole http://www.kvraudio.com/get/1284.html
хорошая штука если невтерпеЖ для тех кто хочет завязать МАК и ПЦ."""
"""для вормхола нужно два хоста, работающих на двух компах, возможно объединить, лоджик и куб, выбираешь кто из них "главней" завязываешь по сетке. Допустим.. у нас главный лоджик и нам надо обработать внутри него плагинами типа sonnox..)
Выбираем в инсерте вормхол и пишем название типо: "insert" на втором компе где стоит куб, на аудиотреке вставляем первым Вормхол вторым Сонокс третьим Вормхол.
на первом вормхоле ставим Insert "бифо" на втором "авта"
ты сам увидишь нажав на стрелку название "insert".
На кубе надо нажать монитор на аудиотреке.
Идем в лоджик и ставим галку автокомпенсации - получаем полную синхронизацию... счелчок и потерю сигнала в несколько секунд)) но все обрабатывается и рендерится в реальном времени(только нотку прописать вначале которую можно потом обрезать)
С инструментами сложнее, я связывал обычным миди кабелем. (я не пробовал мусиклабс..) а далее проще после инструмента ставите в инсерт, обзываете. а в другом хосте ставите на аудиодорогу вормхоле и находите свое название."""
 

Ingram

Musician
10 Окт 2007
26
1
0
41
Uk, Kiev
www.ingram.pdj.ru
РЕБЯТА! РЕБЯТА! РЕБЯТА!
А вот если проэмулировать NUENDO - чтобы в МАКЕ на нём работать - или НИКАК??
думаю что ASIO не ляжет!) или пролезет всё-таки?? КАК КТО ДУМАЕТ?? а то за 4ю версию ИНТЕЛОВСКУЮ столько денег надо заплатить - в кризис никак просто!!!!!!!!!!!!!!!!!!:pioneer:
 

Arkhipower

Well-Known Member
28 Июл 2005
991
293
83
43
band.link
РЕБЯТА! РЕБЯТА! РЕБЯТА!
А вот если проэмулировать NUENDO - чтобы в МАКЕ на нём работать - или НИКАК??
думаю что ASIO не ляжет!) или пролезет всё-таки?? КАК КТО ДУМАЕТ?? а то за 4ю версию ИНТЕЛОВСКУЮ столько денег надо заплатить - в кризис никак просто!!!!!!!!!!!!!!!!!!:pioneer:
попробуй, в Parallels установи или Fusion, памяти поболее зарезервируй под VPC
 

konion

Vendeur de l'air
3 Янв 2006
4.793
1.437
113
47
SPb, Tel Aviv, Paris
www.furtovsky.com
РЕБЯТА! РЕБЯТА! РЕБЯТА!
А вот если проэмулировать NUENDO - чтобы в МАКЕ на нём работать - или НИКАК??
думаю что ASIO не ляжет!) или пролезет всё-таки?? КАК КТО ДУМАЕТ?? а то за 4ю версию ИНТЕЛОВСКУЮ столько денег надо заплатить - в кризис никак просто!!!!!!!!!!!!!!!!!!:pioneer:
ну так поставь на мак windows xp :)
 

VitoBeat

New Member
23 Янв 2008
155
7
0
хочу установить самоучитель от акелла c виртуального диска, пробовал через Crossover pro не получилось , подскажите как установить плз
 

VIRO

New Member
14 Мар 2004
1.980
572
0
51
Тоже вопрос по CROSSOVER
Не получаается в нем запустить .reg - файл - пишет какую-то ошибку если через RUN COMMAND.
можно ли эти регистрационные данные внести в среду программы как-то по другому - ( ну там в среде КРОССОВЕРА регедит какой-ибудь запустить )?
 

Mrbro

iBrom
15 Окт 2006
277
288
63
вопрос следующий: каким образом в любой из сред виртуализации завести MIDI с fw карты? сам звук работает - все ок. только параллельсы подгружают стандартный драйвер звуковухи без миди входа.
вопрос очень и очень насущный, т.к. нужно перепрошить контроллер, а буткамп физически невозможно поставить. usb-midi в параллельсе работает, но для перепрошивки нужен именно стандартный MIDI.
 

Ktym

New Member
11 Июл 2009
10
0
0
подключаю Korg nano key к Ableton Live запущенному на винде через параллельсы. Возникают жуткие тормоза, судя по индикатору миди сообщение приходит с большим опозданием. до этого подключал миди контроллер-тоже подтормаживал но не так сильно. в чем может быть проблема?
 

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
41
Tel-Aviv
www.waves.com
Ребята, хочу иногда поиграться на Win, допустим в Сталкера) Обязательно ли ставить винду или VMware и Parallel отлично с этим справятся?

Имею хак Q9550 с 4 гб рам и видео 7600GS :)
 

Tigr

Well-Known Member
Ребята, хочу иногда поиграться на Win, допустим в Сталкера) Обязательно ли ставить винду или VMware и Parallel отлично с этим справятся?

Имею хак Q9550 с 4 гб рам и видео 7600GS :)
Скорее всего обязательно! Потому как даже не сложные игры тормозят при использовании эмуляций! Правда бывают портированные игрушки через Cider, но и там куча траблов! http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2079948
У меня стоит Винда, в основном для PT с Toolkit и как раз для игрушек!
 
  • Like
Реакции: YoH

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
41
Tel-Aviv
www.waves.com
Tigr, так и думал, но надеялся.. чтото win7 в моде AHCI полсе установки не хочет подниматься.. эххх )
 

AAA2008

New Member
29 Апр 2009
105
4
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А проги есть для открытия виндоус-файлов для процессор ПОВЕР-ПС ДЖИ 5?
 

AAA2008

New Member
29 Апр 2009
105
4
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Формата .exe
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)