Звучание, которому стоит учиться и к которому стоит стремить (3 онлайн)

Adon Leon

3 х папа, 4 х дед.
14 Ноя 2004
1.498
102
63
71
Israel, Mediterranean Sea
soundcloud.com
Ребята! Выскажите пожалуйста свои соображения по поводу музыки( желательно со ссылками, чтобы долго не мучаться и не искать), в которой по вашему мнению сведение и мастеринг сделаны на высоком профессиональном уровне. Хочу слушать и учиться. Стили можно разные, предпочтение: симфорок, ритм блюз, традиционный поп.Период, - 5 последних лет.
 

wess

New Member
17 Авг 2004
720
0
0
ADON LEON

Прикол...тоже хотел такой топ повесить)))
Ждемс ответов))))

Да кстати, мое скромное мнение , я хотел, что бы мой альбом примерно так же свели как Айова от Слипкнот ))) Ссылки нету (((
Вот к этому я хотел бы стремится...
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.621
113
45
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
slipknot лажа. messhugah лучше! ;)

для электроников однозначно - astral projection "visions of nasca", infected mushroom "iam supervisor"
 

jo0hn

Well-Known Member
15 Ноя 2002
1.187
698
113
52
москва
boosty.to
зачем ссылки? в мп3 что ли слушать..?- без мазы..я так думаю, для каждого стиля , каждого исполнителя надо свои эталоны подбирать.. можно прикупать диски GRAMMY за звук, модные тенденции выявлять.
 

Adon Leon

3 х папа, 4 х дед.
14 Ноя 2004
1.498
102
63
71
Israel, Mediterranean Sea
soundcloud.com
"Infected mushroom" - это двое наших ребят израильтян. Сейчас, колличество участников мне не известно, но они, - классический пример супер-удачного коммерческого проекта. А вот, интересно,сводят ли они сами?
 

wess

New Member
17 Авг 2004
720
0
0
vax

Ну и чего ты так развыражался??)) А вот мне нравится...Об этом не спорят ))
Но лажать не надо))) Мещуга крута, но вот барабанщику и вокалисту есть чему и Слипов поучиться! Это однозначна!
 

Adon Leon

3 х папа, 4 х дед.
14 Ноя 2004
1.498
102
63
71
Israel, Mediterranean Sea
soundcloud.com
To joOhn
Музыки миллион с чем-то. Времени уйдёт немерянно, слушать всё подряд. Меня интересуют общепризнанные " авторитеты " сведения и мастеринга. Вот сейчас сижу и слушаю Norah Jones" Come away with me". Музыка и вокал мне нравятся, а вот к сведению, есть вопросы: том и бонг до отказа в правом мониторе, а cawbell, - до отказа в левом. Баса почти не слышно, но это только мои впечатления, которые я не навязываю. А голос давит все инструменты, ансамбля мало, хотя все проффи высокого разбора.
 

wess

New Member
17 Авг 2004
720
0
0
vax

ДА и сведение у Мещуги...кхм...ну да ладно, об этом не спорят )))))))))))
 

wess

New Member
17 Авг 2004
720
0
0
ADON LEON

Да я так понимаю ,что тут опять щас будет перпалка, кто круче , кто нет ))) Просто не могут наши коллеги просто написать, мне нравится то-то и то-то, им надо еще облажать и доказать )))) В прочем так веселей ))) А у каждого свои иделы... и об этом тоже вечный никчемный будет спор)))

Может так так сам чего нить сведеш, что и профи будут завидовать..тут ведь как...бывает что фича есть , вот и круто ))))) А к материалу можно любому придраться))))
 

Adon Leon

3 х папа, 4 х дед.
14 Ноя 2004
1.498
102
63
71
Israel, Mediterranean Sea
soundcloud.com
To wess
Я с тобой согласен, но будучи абсолютно индифферентным человеком ко всему отрицательному, что окружает нас( ибо на всё воля Божья, и на это тоже), я предложил этот топик, в надежде услышать мнения( а не прения) людей, более грамотных, чем я, для того, чтобы чему-то научиться. А в перепалках, пусть принимают участие те, у кого головка серой обмазана. Интересный выйдет феерверк.
 

wess

New Member
17 Авг 2004
720
0
0
ADON LEON

"А в перепалках, пусть принимают участие те, у кого головка серой обмазана"

Эх..золотые слова)))

А какие стили тебя интересуют вообще?:) Тогда я напишу более конкретно свое мнение)))
 

Adon Leon

3 х папа, 4 х дед.
14 Ноя 2004
1.498
102
63
71
Israel, Mediterranean Sea
soundcloud.com
wess
Люблю симфорок(" Dream Theater"). До сих пор нравятся" Кровь, пот и слёзы' и " Чикаго". Ритм блюз. Да много чего нравится из музыки, лишь бы она была гениальна.
 

Adon Leon

3 х папа, 4 х дед.
14 Ноя 2004
1.498
102
63
71
Israel, Mediterranean Sea
soundcloud.com
wess
Всё же было что-то в том, что я сказал. Посмотри на количество ответов сейчас. Можешь предлагать любую музыку, на свой вкус, лишь бы она соответствовала теме топика.
 

wess

New Member
17 Авг 2004
720
0
0
ADON LEON

НУ ты чего товарищ дорогой ??)))) Ну всего было 13 ответов и все тут )))) Все правильно!!))))) Ты как считаеш???:p

Раммштайн на последнем альбоме ничего сведение ... это если из попсы ))) А вот если из Классики то, нравится как пишут голос Монсерат Кабалье!!))) Да и сам глос конечно у нее )))) Не знаю на какие мики пишут...но записи получаются ...без комм ))) 91 Металлики..тоже со вкусом и привкусом Майкла Кеймена (Дирижера Симфонического оркестра) ...хорошее на мой взгляд получилось сведение! Там под аккордами в Nothing Else Matter вообще оркестр так ненавязчиво подпиливает...я тока недавно заметил, мож еще в каких песнях есть , не вслушивался))) Мне понравилось )) мне бы тоже под пару аккордов - симфонический оркестр в подкладку))))))))))))
пока все))))
Все конечно ИМХО )))
 

AK

Active Member
20 Окт 2004
726
78
28
Москва
а по мне так к чему стоит стремится - так это к fear factory - obsolete или digimortal. для меня после прослушивания этой группы всё остальное творчество кажется каким то ничтожным сотрясанием воздуха ;)
 

wess

New Member
17 Авг 2004
720
0
0
AK

Тебе все группы кажутся пустыми сострясаниями после Фир Фэктори???))))
 

AK

Active Member
20 Окт 2004
726
78
28
Москва
на данный момент, да вроде все. ;) глупо звучит? из данного металлистического стиля есесно. из электроники - squarepushener.
ну то есть для меня есть два стиля-там где гитары и там где нет гитар :biggrin:, так вот среди всего, где есть гитары - фф для меня самое то к чему стоит стремится и по концепции и по наполнению и по качеству.
 

wess

New Member
17 Авг 2004
720
0
0
Да вспомнил... нравятся еще некоторые альбомы Депеш Мод ... вот что стоит по моему послушать )))
 

wess

New Member
17 Авг 2004
720
0
0
AK

Я НИЧЕГО против не имею!!)))))) просто иногда не стоит зацикливаться на чем то одном ))) Когда зацикливаешся , то перестаеш развиваться...)))
 

vampa

New Member
13 Май 2004
9
0
0
по мне Оливер Шанти(Oliver Shanti) отлично сведенно:yees:
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
32.578
33.060
113
46
Belgorod
Shpongle - фантастическое сведение и аранжировка....

албом Clapton and B.B king 2001 г ..лучший по мне блюзовый звук....

dream theater 2003 ....металл)......звук гитары ....там просто песня)
 

ROMiK

New Member
27 Янв 2003
1.316
28
0
Шпонгл рулит.. но по мне Инфектед Машрум - идеал. Независимо от стиля.
 

Alex Astero

astero.com
9 Июн 2004
4.264
352
83
Moscow
www.astero.com
В электронике для меня идеал - это Art Of Noise - The Seduction Of Claude Dabussy. Идеальное сочетние жуткого экспериментала с тесным соприкосновением классической музыки и живых инструментов.
Ещё по клубняку - один из идеалов - Junkie XL - The Broadcast Of Radio JXL и их недавний релиз - 7AM - вообще супер! :yees:
 

Alex Astero

astero.com
9 Июн 2004
4.264
352
83
Moscow
www.astero.com
На счёт мухоморов - не думаю, что стоит их делать идеалом независимо от стиля - слишком уж узконаправленный чтоли этот стиль psychedelic. Например там используется примерно один тип бочки... В общем идеал для психодела - да, идеал для всей музыки - нет
 

Пылесос

коплю на свитер
11 Окт 2004
3.413
15
38
Жестокая Голактика
Когда рэп свожу, ориентируюсь на Neptunes. Тяжёлое - Rammstein в основном, изредка Мэнсона. B обоих случаях сравнию с попсой. Робби Уильямс, Бритни, некоторые другие.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
32.578
33.060
113
46
Belgorod
Пылесос

ты много сводишь тяжелого ?)))....если ориентироватьяс на раммштайн)) то только в этой стилистке...в любой другой ....прямолинейный....стерильный и механический звук раммштайн...не покатит
 

Join

New Member
6 Авг 2003
752
1
0
53
Екатеринбург
www.vjoin.nm.ru
На мой взгляд идеал сведения - Yello. Послушав многими упомянутый здесь Машрумс, показалось, что по звучанию довольно похоже на Yello.
 

Alexandre

Active Member
3 Ноя 2004
1.547
12
38
Да Yello, итересно звучит. Мне еще у Куин музыка и записи нравятся, а так к своему звуку и почерку надо стремиться, а у извес тных учиться.:)
 

Adon Leon

3 х папа, 4 х дед.
14 Ноя 2004
1.498
102
63
71
Israel, Mediterranean Sea
soundcloud.com
Ребята! Не зримо, но активно участвуя, я просто балдею от того, как развивается пока( тьфу - тьфу - тьфу, чтобы не сглазить) этот топик. Без пустопорожней болтовни, без взаимных оскорблений и обвинений в непонимании чего-то там... Я уже услышал много новой информации для себя. Смею надеяться, что мы только в начале этой темы. Ведь у многих из вас есть колоссальный музыкальный багаж. Высокий уровень музыкально - информационного шума. Поделитесь!!! Кто-нибудь подскажет что-нибудь стоящее по теме в стиле Dream Theater?
Ещё есть маленькая просьба: предлагая свои варианты высокопрофессионального сведения, не забывайте давать названия дисков, а в идеале. - ссылки. К примеру: были названы Шпонгл, Шанти, Йеллоу. А ведь могло статься, что один диск сводил звукарь - гений, а второй, - такой как я.
С уважением ко всем вам...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)