ProTools LE 8. (1 онлайн

sekrett

Active Member
24 Мар 2007
493
99
28
Москва
sekrett.ru
Master Jay
может вы нажали на отмену, когда запустилась задача на пересчет регионов? как раз 8-й протулс их пересчитывает первый раз для более точного отображения
это только предположение
 
  • Like
Реакции: Master Jay

Master Jay

Звукорежъ
24 Фев 2008
417
99
0
37
Israel
www.vstminsk.com
Да, sekrett, все верно - восьмерка заново все перерисовывет. Причем достаточно долго.
Вчера впервые запустил 8.0 и так и не дождался.
 

CJ Mars

Active Member
11 Сен 2008
131
34
28
Київ
У меня всё нормально завелось. Старые проэкты тож пошли без глюков, хотя они все на внешних хардах лежат.
 

peavay1

New Member
4 Авг 2008
12
0
0
В описании ясно написано, что в PT 8 цвет 16-ти битный, а в более ранних 8-ми битный, поэтому всё перерисовывается. И ещё я заметил, что восьмёрке нужна хорошая видяха для нормальной работы.
 

Tigr

Well-Known Member
Господа, немогу опять нормально прошить 003Rack. На студийном G4 стоит 7.4, а на моём MacbookPro восьмёрка. Как запускаю ProTools на ноуте, он хочет перепрошить биос. Я это делаю, далее подключаю и студийному, опять предлагает это сделать. Что за напасть?
 

CJ Mars

Active Member
11 Сен 2008
131
34
28
Київ
Господа, немогу опять нормально прошить 003Rack. На студийном G4 стоит 7.4, а на моём MacbookPro восьмёрка. Как запускаю ProTools на ноуте, он хочет перепрошить биос. Я это делаю, далее подключаю и студийному, опять предлагает это сделать. Что за напасть?
Знакомая ситуация. На студийном Маке две системы висит Тигра и Лео. Так вот, версия 7.4 просит к 003 свой фирмвейр, а у 8-ки он есесно обновлённый и 7.4 его ни вкакую не принимает. Выход только в том чтоб прошивку оставить под 7.4 а при запуске 8-ки просто игнорировать предложение прошивки. Должно вроде работать. Но это всё работает под интелом про G4 ничего сказать не могу.
 

SKA

Senior Member
11 Авг 2007
242
18
18
Dnepr
почему то, когда работаю на DIGI003 с внешими хардами всё хорошо, когда работаю на MBox2Pro с внешними хардами,то сессия открывается но не играет, а тормозит, пишет про буфер и т.д., может кто занет, в чём проблема??? у меня Mac G5 quad 2.5
 

Hitmixer

Real
6 Май 2007
306
143
43
MBox2Pro постоянно останавливается и пишет о буфере, даже когда один трек лабается, а один пишется(без плагинов,WinXPSP3). Чё делать?
 
Последнее редактирование:

SKA

Senior Member
11 Авг 2007
242
18
18
Dnepr
Ребят, ну скока повторять, что надо платформу указывать хотя бы...
извини, у меня G5 quad, хотя такая проблема была, когда и винда стояла т.е. когда работаю на DIGI003 с внешими хардами всё хорошо, когда работаю на MBox2Pro с внешними хардами,то сессия открывается но не играет, а тормозит, пишет про буфер и т.д.,
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
под виндой обычно помогает замена 1394 контроллера на более-менее брендовый (иногда просто перетыкание в другой слот) - а в случае с маком хз че делать…
Дело в том что Протулз ЛЕ работает с MBox2Pro не так, как с DIGIXXX или старыми Мбоксами (т.е. с прямым доступом к железу), а так, как работает M-Powered с карточками M-Audio - т.е через системный (ASIO/Coreaudio) драйвер - отсюда и его особая привередливость к железу (и состоянию системы) при работе с єтой карточкой :(
 
  • Like
Реакции: DF Music и digisystem

Tigr

Well-Known Member
А в setting программы конфигурацию входов\выходов по-новой настраиваете? У меня однажды что-то похожее лагало. Перенастроил и прошло. Правда 003Rack и mini принимали участие в забеге:yahoo:
 

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.752
843
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
  • Like
Реакции: aps

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
42
Tel-Aviv
www.waves.com
ух ты :) спасибо Дигисистем за порядок, если можно апдейты обьеденить в одну тему, будет замчательно ;)

.. вопрос такой... только что заметил что у меня графически, нервно подёргивются менюшки на плаге: key input, выбор плага и выбор канала... т.е. тень от них как-то дёргается :) в принципе не мешает сильно, но хотел узнать.. наблюдали ли вы у себя такое? т.е. когда мышкой нажимаеш на стандартные менюшки диги самого плагина.. любого. спс
 

SKA

Senior Member
11 Авг 2007
242
18
18
Dnepr
вот что я сегодня обнаружил!может я что то не так делаю, но когда у меня включен DIGI003, то кроме proTools больше ничего не играет, а когда вместо DIGI003 включаешь MBox 2 Pro, то на этом же драйвере работает и Лоджик и Мелодайн одновременно с Про Тулзом, почему же тогда на Digi003 нельзя так работать, подскажите пожалуйста. моя платформа Mac G5 Quad
 

DF Music

Active Member
12 Май 2008
113
59
28
49
Москва
Потому что драйвер для MBox 2 Pro использует системный "Audio MIDI Setup" , а для DIGI003 - "Digidesign CoreAudio Manager" , который не позволяет выводить аудио с разных программ одновременно . Старая история :(
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: SKA

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
под Виндой точно также - Протулз с диджиками и старыми мбоксами работает через DirectIO (т.е. прямой доступ к железу), а с новым MBox 2 Pro уже через ASIO драйвер
 

vakul

Active Member
19 Ноя 2006
361
52
28
44
Киеф
www.reklamusic.com
Hitmixer,
я от этого тоже слишком устал, единственный вывод который смог вывести - это 965 чипсет. особенно "ноутбучный" вариант.
ибо во всех остальных конфигруациях (до 965го, выше не пробовал) мой мбокс 2 мини работал как жылезный..
(в частности 945 и прочее старье, причем парадокс, систему акронисом слизал с 945го на 965, со всеми твиками и .т.п. (и конечно же с твиками питания USB) и в 965м фокусы с записью одной дорожки :hunter: )
это касается и я-маков, собраных на 965м експресе.. (правда траблы наблюдались под виндой, когда не было еще ПТ под леопард.)
кароче - нигде решения не нашел, весь интернет и дигидизайновские форумы обрыл, правда, на этом форуме нашел человека, который сменил интел 965 на амд и остался доволен обратно :)
кароче либо интел напортачили либо диджики. хз.
 

ДимаЛев

Active Member
4 Окт 2008
366
91
28
49
ребята,такая ситуация: покупаю юзаный диги 002,к нему ничего нет-всё человек потерял,даже ручки с потенциометров:) Ни на одном сайте не могу найти отдельно продающегося ле лицензионного. Ну всякие варианты за 400руб- это я так понимаю обычная пиратка... Можно ли восстановить лиц.номер например по серийнику железки? И нужен ли ILOK(сама флешка)?
 

VIRO

New Member
14 Мар 2004
1.980
572
0
52
в разделе загрузок
http://www.digidesign.com/index.cfm?navid=3&langid=100&
справа щелкаете по вкладке
Lost LE auth code
, далее запрашиваются регистрационные данные из My DIGI
и вы попадаете на страницу, где выбираете, к какому протулсу ищется код - ВУАЛЯ - см вложение
 
  • Like
Реакции: ДимаЛев

VIRO

New Member
14 Мар 2004
1.980
572
0
52
ребята,такая ситуация: покупаю юзаный диги 002,к нему ничего нет-всё человек потерял,даже ручки с потенциометров:)
Досада в следующем - диги , который Вам продали, скорее всего не просто юзаный , а и пиж..ный:yu: - если это не так - человек , который продает карточку, должен указать ее регистрацию на сайте дигиков - то есть эккаунт от MY DIGI, на который регистрировалась карточка - по этому эккаунту, как я писал выше, легко будет восстановить номера ПТ - скорее всего человек зашифруется и скажет, что регистрации не было ( или была у предыдущего владельца), ибо чтобы РАЗРЕГИСТРИРОВАТЬ карточку у диджиков, нужно заполнять специальную форму
http://digidesign.com/index.cfm?langid=100&navid=56&itemid=4987
и по факсу ее отправлять,
иначе карточка не будет считаться принадлежащей ВАМ -во-первых, а во-вторых If the current software and authorizations were not included, the buyer must purchase a Pro Tools software upgrade from the DigiStore or an Authorized Digidesign Dealer
 
  • Like
Реакции: ДимаЛев

VIRO

New Member
14 Мар 2004
1.980
572
0
52
Короче - принципиально - даст человек данные регистрации в MY DIGI или нет - если нет - смело можно резать цену вполовину - я вот так себе на досуге прикупил M-BOX 2 mini - за 120!!! баков - со всеми документами, софтом, в идеальном состоянии - со всеми номерами авторизации, кроме ignition pack, но человек зарегистрировал ее и забыл регистрацию - в результате - шикарная карточка и шикраная цена:sarcastic::sarcastic::sarcastic:
 

ДимаЛев

Active Member
4 Окт 2008
366
91
28
49
VIRO
Насчет скидок я уже общался,не хочет уступать,но он сразу говорит что к ней ничего вообще нет. Хотя это хамство.просто следующее по цене предложение для меня ощутимо дороже...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)