ProTools LE 8. (1 онлайн

2Slep

New Member
8 Окт 2008
1
0
0
И не говори)))

Ну вообще-то должны прислать вначале активационный ключ, его надо ввести в своём аккаунте на www.digidesign.com Далее пришлют и серийник. Вроде так.
Вчера 07:26
Всё правильно! Я зашёл, ввёл этот код, затем я скачал, там были какие то ключи но я их не трогал(там было что-то вроди серийник-актевировать)! На ящике ничего нет:cray:
 

RomanD

Играющий тренер
1 Сен 2005
1.875
306
83
43
Москва
vk.com
Прошу прощения, а как раздобывается DigiTranslator (возможность открывать AAF-файлы) тем или иным способом?
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.400
113
Покупается за деньги (такие маленькие кругляшки или бумажки, которые все время куда-то пропадают).
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
никаких чудес - он просто старой активацией обошелся - не помню уж с какой версии серийники теперь хранятся не отдельно для каждой версии, а в одном общем ключе AnyVersion :)
 

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.752
843
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
А есть ещё кто-нибудь, кто не получил ещё бесплатный апгрейд. Мне ни как не пришлют. У меня версия 7.1 была в коробке и как только зарегистрировался, сразу прислали ключ для ПТ7.4 , а для восьмёрки не шлют что-то. Уже и письма им посылал... Почему может быть такая задержка?
 

Alexey Makov

ex Drap
27 Дек 2007
1.966
1.528
113
Липецк
А есть ещё кто-нибудь, кто не получил ещё бесплатный апгрейд. Мне ни как не пришлют. У меня версия 7.1 была в коробке и как только зарегистрировался, сразу прислали ключ для ПТ7.4 , а для восьмёрки не шлют что-то. Уже и письма им посылал... Почему может быть такая задержка?
так в вопросе и ответ - было же одно бесплатное обновление до 7.4,а 8 теперь за деньги надо.
Вроде так...
 

Tigr

Well-Known Member
так в вопросе и ответ - было же одно бесплатное обновление до 7.4,а 8 теперь за деньги надо.
Вроде так...
Нет, ни так, ну или не совсем так. Когда я делал апдейт с 7.3, мне тоже сперва прислали апдейт до 7.4 (кстати он был аж с версии 6.9), ну а через неделю до 8-ки. Но только я указывал дату преобретения 003Rack ноябрьскую, хотя купил в августе:blum:

Господа, а кто-нибудь подскажет вот это. Поддержка у диджиков нового софта всего 3 месяца (ну такое с 7.3 точно было). Так вот, смогу-ли я скачать все дополнительные контенты, которые сейчас доступны в моём аккаунте? Или после истечения времени поддержки это всё ёкниться? Я к тому качать или не качать сейчас?
 
  • Like
Реакции: Sunshineman

Alexey Makov

ex Drap
27 Дек 2007
1.966
1.528
113
Липецк
Tigr,пока мы не знаем дату регистрации говорить о верности любого суждения можно только на уровне догадок.
ЗЫ а у меня 7.4 в комплекте шёл.я как покупал 003Rack в ноябре,так честно и указал.на следующее обновление у меня МБокс 2 имеется.:laugh1:как и ты буду вводить их в заблуждение.
 

sekrett

Active Member
24 Мар 2007
493
99
28
Москва
sekrett.ru
Судя по последним 4-м постам вы все наверно не обратили внимание, на сайте четко было написано, что бесплатный апдейт до 8-й версии получат те, кто зарегистрировал железо после какого-то октября или ноября, была указана четкая дата (не помню). Совсем неважно, с какой версии и сколько раз вы уже получали обновления, имеет значение только дата регистрации.
 
  • Like
Реакции: Sunshineman

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.752
843
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
Drap, я бы не стал говорить о бесплатном апгдейде , если не знал, что мне пологается - на сайте диджи чётко сказано - "купившие какой-либо продукт после третего октября 2008го с версией ПТ 7.4 или ниже, имеют право на апгрейд до восьмой версии"

ПС
вопрос снят - прислали апгрейд, пока писал.
 

guliver

New Member
30 Окт 2008
71
11
0
Kiev
www.barkanoff.com
Скачал!!!!
Поставил!!!
Особо времени разбираться не было, но вообще мне понравилось. Достаточно много интерестных плагинов, инструментов.
Но, как по-мне, НЕ ПОНРАВИЛСЯ новый интерфейс, да всё понятно, новые фитчи, но уж как-то оно всё ИГРУШЕЧНО, ПЛАСМАСОВО, всё так ЦВЕТАСТЕНЬКО (как трусы в горошек). Такое впечатление, что запустил не проф софт, а какой-то обучающий секвенсор для учеников средних классов...
Возможно есть какие-то опции настройки внешнего вида (старый, серенький мне больше нравиться), но я пока не нашёл.?
Если кто, что знает, отпишите.
Спасибо!!!!
 
Последнее редактирование:

SKA

Senior Member
11 Авг 2007
242
18
18
Dnepr
Я получил апгрейд на 8ку 31 декабря от деда мороза, погулял в ресторане и бегом домой качать.
 

potapoff

New Member
27 Авг 2006
120
1
0
41
www.potapoff.ru
вопрос: в студии стоит HD2 8 pro tools. там все нормально сводится...
но дома поставил 7.3 M-powered и оказалось работает 32 канала,
а я об этом оказывается и не задумывался)))
вот и вопрос: можно ли увеличить количество каналов как нибудь?
я слышал, что то про виртуальные треки.
 

RomanD

Играющий тренер
1 Сен 2005
1.875
306
83
43
Москва
vk.com
Покупается за деньги
эээ, ну да, я так понял транслятор в Дв-тулките, который нонче во второй версии 1300 бахов стоит... ёх, попарюсь с потрековым экспортом.
Смотрится пару страниц назад внимательно
и находится файл без расширения. Что с ним делать в Винде?
 

Hitmixer

Real
6 Май 2007
306
143
43
Почему без раширения, это DLL. Поместить сюда C:\Program Files\Digidesign\Pro Tools\
 

SKA

Senior Member
11 Авг 2007
242
18
18
Dnepr
можно ли как-то перебросить лицензии с одного iLoka на другой, а то 2 ключа торчат.
 

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.752
843
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
можно ли как-то перебросить лицензии с одного iLoka на другой, а то 2 ключа торчат.
Можно, если оба ключа зарегистрированны в одном аккаунте. Если ключи в разных аккаунтах, то за перемещение какждой лицензии придётся заплатить по 25$.
 
  • Like
Реакции: SKA

SKA

Senior Member
11 Авг 2007
242
18
18
Dnepr
осень радует 8 ПТ, ко всему этому проапгрейдил МТулкит , красота!!!!!!!всё работает отлично,
 
Последнее редактирование:

peavay1

New Member
4 Авг 2008
12
0
0
У меня при создании/открытии проекта проц грузится на 40%, чё-то не пойму в чём хрень
 

samwise

New Member
15 Янв 2007
70
4
0
Товарищи, проста напомню ибо наверняка спросят ещё про число каналов

Восьмёрка = 7.x + MPT

Сразу 96 войсов есть, либо 96 моноканалов либо 48 стерео либо всё вперемешку между двумя этими цифрами

Это круто но будет ещё круче ибо Комплит тул кит расширяет всё до 128 каналов(кроме, этого разумеется с ним ещё дофига полезняшек)

Забыл сказать что стандартное число войсов не зависит от ЧД, всё что сверху зависит
 
Последнее редактирование:

vakul

Active Member
19 Ноя 2006
361
52
28
45
Киеф
www.reklamusic.com
Сразу 96 войсов есть, либо 96 моноканалов либо 48 стерео либо всё вперемешку между двумя этими цифрами

Забыл сказать что стандартное число войсов не зависит от ЧД, всё что сверху зависит
войсов - условно да, моноканалов - не, тока 48 треков либо стерео либо моно либо вперемешку..
 

guliver

New Member
30 Окт 2008
71
11
0
Kiev
www.barkanoff.com
Цитирую сам себя
Но, как по-мне, НЕ ПОНРАВИЛСЯ новый интерфейс, да всё понятно, новые фитчи, но уж как-то оно всё ИГРУШЕЧНО, ПЛАСМАСОВО, всё так ЦВЕТАСТЕНЬКО (как трусы в горошек).
Мысль подтверждаю...:mda:
да уже начинаю привыкать, но старый скин куда лучше. Очень надеюсь, что при абдейте они сделают дополнительный скин, для таких же любителей классического вида ПТ как и я, так чтоб был выбор, либо лассический - серенький, либо новый - красочный.

З.Ы. Для таких как я пока существует только один вариант, это ползунок яркости на панели цветов, можно хоть как-то настроить...... :sad:
 

SKA

Senior Member
11 Авг 2007
242
18
18
Dnepr
недостатков не вижу и не слышу, а наоборот!! Работал с PlayList-ом ---это просто сказка и мечта, одним словом спасибо!!! Новая версия удобна и приятна на вид, хотя всегда найдутся те, кто будет говорить, "...что старая версия лучше, что там и звук как то не так" и т.д., преимуществ много у новой версии, а недостатков нет, но я их и не ищу, просто много работы!
 

Master Jay

Звукорежъ
24 Фев 2008
417
99
0
37
Israel
www.vstminsk.com
Господа, может кто сталкивался с такой проблемкой:
В 8.0 открываю старые проекты, сделанные в 7.4. И Про Тулс не прорисовывает регионы. Все играет и работает - нет только картинки.
 

SKA

Senior Member
11 Авг 2007
242
18
18
Dnepr
с таким не встречался, может надо в правой колонке включить регионы? т.е. отметить точки, напротив региона
 
  • Like
Реакции: Master Jay

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)