Rhodes что нового на фронте этого инструмента? (2 онлайн)

impulse

ɹǝqɯǝɯ ɹoıuǝs
23 Авг 2005
1.486
326
83
45
питер
Rodes Edirol Super Quartet так и называется?
всё облазал видел только Edirol Super Quartet, там тож есть родесы..
это он или Rodes Edirol Super Quartet отдельный продукт?
 

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.226
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com
Karlson написал(а):
Состоит из 4 групп: ударных, бас-гитар, гитар и клавишных. Классический консервативный набор. Незаменим для предварительных композиторско-аранжировочных набросков, да и для хорошей традиционной попсы, далекой от техно, хауса, RnB и прочей модной музыки.
 

pROFI

New Member
11 Май 2006
2.723
1.605
0
115
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

pROFI

New Member
11 Май 2006
2.723
1.605
0
115
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Чтобы не быть голословным,8 миди файлов.
Подгрузите в Rodes Edirol Super Quartet:
«Rodes Edirol Super Quartet DEMO.rar»
Размер: 31 Кб
http://webfile.ru/2467780
 

Megakazbek

Active Member
14 Дек 2004
719
93
28
PNC написал(а):
GP версию пробовали?
Я так понимаю, это семплированный Родес с Nord Stage?
Он конечно хорош, но на мой взгляд, Скарби получше.

pROFI написал(а):
не сравнивай тембровые библиотеки наигранные родесом с этим самым родесом.
Вот это я не совсем понял, во-первых, я вроде такого и не сравнивал. А во-вторых, что хочу, то и буду сравнивать, это мое дело, что мне с чем сравнивать :)

parfumer написал(а):
Это специфический инструмент, и разные они только в моделях- от Mark I до Mark VII
Бывают всякие его модификации, и механические и электрические. Например, тот же Dyno. Ну и регулировки кое-какие есть механические, так что диапазон звуков эти инструменты могут выдавать не такой уж и узкий.

konion написал(а):
посмотрел на его размер в 4мб и тоже так подумал
А что, нужно чтобы физ. модель весила 10 гигабайт обязательно? :)
Могу специально для желающих распространить версию с забитыми в длл-ку лишними 10 ГБ пустыми данными, для внушения уважения, так сказать :)
 

konion

Vendeur de l'air
3 Янв 2006
4.793
1.438
113
47
SPb, Tel Aviv, Tarragona
www.furtovsky.com
А что, нужно чтобы физ. модель весила 10 гигабайт обязательно? :)
Могу специально для желающих распространить версию с забитыми в длл-ку лишними 10 ГБ пустыми данными, для внушения уважения, так сказать :)
Слишком сложный инструмент, чтобы для его моделирования не понадобились таблицы сэмплов оригинала. соответственно эта версия моделинга не серьезная.
 

bor

Active Member
16 Авг 2008
355
165
43
не подумайте, что я противник софта... люблю хорошие програмы и переиграл на многих эмуляторах Родеса есть очень достойные вещи, не спрорю... но вот купил я чуть больше года назад себе Nord Stage (кстати на 8 нот - еще успел) - поиграл, покрутил ручки и честно скажу - чума...
там такие варианты можно накрутить, закачаешся... вроде библа весит всего -ничего а тотже самый скарби делает ( библа хорошая, но грамозкая), у Лизарда, EVP есть отличные пресеты но все таки проигрывают они Стейджу.
Ну и от механики самой клавы и ощущение от игры и звукоизвлечение сильно зависит, как уже было сказано выше.
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
не подумайте, что я противник софта... люблю хорошие програмы и переиграл на многих эмуляторах Родеса есть очень достойные вещи, не спрорю... но вот купил я чуть больше года назад себе Nord Stage (кстати на 8 нот - еще успел) - поиграл, покрутил ручки и честно скажу - чума...
Так, а Nord Stage это тоже софт. только не внутри компа, а внутри коробки =) :dirol:
 
  • Like
Реакции: The GP

bor

Active Member
16 Авг 2008
355
165
43
Так, а Nord Stage это тоже софт. только не внутри компа, а внутри коробки =) :dirol:
ну тут конечно не поспоришь) но математика у клавии что надо + качественное сэмплирование и так сказать - результат на уши...
 

Megakazbek

Active Member
14 Дек 2004
719
93
28
konion написал(а):
Слишком сложный инструмент, чтобы для его моделирования не понадобились таблицы сэмплов оригинала.
На основании чего делаете такие выводы? Или это вам так просто кажется?

konion написал(а):
соответственно эта версия моделинга не серьезная.
Ну вот с моей личной точки, эмуляция — серьезней некуда.
Жаль, Родес я свой продал три года назад, а то щас бы просто записал бы пару кусочков для сравнения, и спорить дальше было бы наверное уже бессмысленно :)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)