Presonus Firebox - впечатления и вопросы (1 онлайн

drewchilli

Active Member
28 Окт 2005
853
31
28
43
Bristol, United Kingdom
Дорогие мои хорошие, беда! Что-то стало со звуком, а понять, в чём причина, не могу. Звук и в уши, и на выход идёт с искажениями, с перегрузом. И с плейера (Aimp 2), и из Adobe Audition 3, и из Sonar 8. Встроенная карточка отключена в BIOS, в панели звуковой карты выставлено 44.1 кГц и 20 мс (при таких параметрах раньше играл чисто). Недавно заметил, что иногда он играет "плохо", а потом (скажем, после перезагрузки) хорошо. А теперь вот постоянно с перегрузом играет. Дрова стоят последние - 2.46. Только что перставлял, и бестолку... По-мо-ги-те!
 

AG arts

Active Member
4 Янв 2006
230
122
43
Ну вот и я стал обладателем фаярбокса...
Пока не разобрался..хорошо это или плохо...:russian_ru:
 

drewchilli

Active Member
28 Окт 2005
853
31
28
43
Bristol, United Kingdom
кирдык файрбоксу:sarcastic:
Переставил винду, стало нормально всё. Какой нафиг кирдык? Ребята, вы чего? :biggrin: Воткнул-выткнул... Всё должно быть нормально. Если железка ломается из-за такой фигни, то это уже никуда не годится. Единственное, что перетыкаю микрофоны при выкрученных в ноль ручках. Этому уже на опыте научился.
 

Sympho

Полный dB'ец
6 Сен 2007
272
117
43
Киев
Сам думал-думал, что взять из файрфайра... остановился на сем девайсе. Надеюсь, не разочарует
 

hello!

Schwalbenschwanzverbindun
13 Апр 2009
194
116
43
Мурманск
Переставил винду, стало нормально всё. Какой нафиг кирдык? Ребята, вы чего? :biggrin: Воткнул-выткнул... Всё должно быть нормально. Если железка ломается из-за такой фигни, то это уже никуда не годится. Единственное, что перетыкаю микрофоны при выкрученных в ноль ручках. Этому уже на опыте научился.
фаирваир это тебе не юсб, чтобы его на горячую перетыкивать! спалишь контроллер в звуковухе епта:laugh2:
 

drewchilli

Active Member
28 Окт 2005
853
31
28
43
Bristol, United Kingdom
Владельцы файрбокса, подкиньте мне идей... С самого начала столкнулся с такой фишкой. Если выставить в микшере все уровни на ноль децибел и использовать мои наушники AKG K240 studio, то звук в них будет жутко громкий с самых первых делений регулятора. Поэтому в полоске "software" я ставлю -18 децибел. Тогда всё нормально. Но хотелось бы, чтобы программно уровень понижался только на уши и не затрагивал выход на мониторы. И второе. Хочется также программно сдвинуть панораму на мониторах, не затрагивая панораму на наушники. Вот сижу и думаю, неужели, это нельзя сделать? Разграничить уровень и панораму для ушей и выхода на колонки. Бред...
 

koyote

Well-Known Member
29 Июн 2007
864
528
93
Санкт-Петербург
По поводу уровня: можно в разъем от AKG впаять резистор. И проблему свою решишь и уши сбережешь при сбое карты (что с ней, кстати, бывает).
 
  • Like
Реакции: drewchilli

drewchilli

Active Member
28 Окт 2005
853
31
28
43
Bristol, United Kingdom
По поводу уровня: можно в разъем от AKG впаять резистор. И проблему свою решишь и уши сбережешь при сбое карты (что с ней, кстати, бывает).
Мысль интересная. Надо будет отнести какому-нибудь "паяльщику".
 

Quark

Active Member
27 Ноя 2009
154
31
28
Владельцы файрбокса, подкиньте мне идей... С самого начала столкнулся с такой фишкой. Если выставить в микшере все уровни на ноль децибел и использовать мои наушники AKG K240 studio, то звук в них будет жутко громкий с самых первых делений регулятора. Поэтому в полоске "software" я ставлю -18 децибел. Тогда всё нормально. Но хотелось бы, чтобы программно уровень понижался только на уши и не затрагивал выход на мониторы. И второе. Хочется также программно сдвинуть панораму на мониторах, не затрагивая панораму на наушники. Вот сижу и думаю, неужели, это нельзя сделать? Разграничить уровень и панораму для ушей и выхода на колонки. Бред...
Вобщем с Пресонусом есть такой прикол как несовместимость оборудования, о чём они вобщем-то они официально заявляют http://www.presonus.com/media/pdf/ha...patibility.pdf
я перед покупкой сего девайса собрал железяки согласно их перечня... можт у Вас чего-то такое с железом?...
 

drewchilli

Active Member
28 Окт 2005
853
31
28
43
Bristol, United Kingdom
Вобщем с Пресонусом есть такой прикол как несовместимость оборудования, о чём они вобщем-то они официально заявляют http://www.presonus.com/media/pdf/ha...patibility.pdf
я перед покупкой сего девайса собрал железяки согласно их перечня... можт у Вас чего-то такое с железом?...
Да просто сопротивление наушников и этого выхода так соотносятся, что получается очень громкий звук. Я заходил на блошиный рынок, спрашивал на предмет "перепаять" этот выход на наушники, но никто не согласился. Собственно, не велика беда. Просто в автостарт поставил микшер с опущенным уровнем на наушники до -18 децибел.
 

Quark

Active Member
27 Ноя 2009
154
31
28
Челавеки! Вот надумал взять к Firebox микрофончик EV RE20
Подскажите, встроеных предов хватит или нужно ещё чего выдумывать?
 
Последнее редактирование:

drewchilli

Active Member
28 Окт 2005
853
31
28
43
Bristol, United Kingdom
Ребят, поменял мамку в связи с добавлением оперативки, и у меня Win 7 x64 как-то странно видит мой Firebox. Видеть-то видит, но звук он не издаёт. То есть воспринимает не как звуковое устройство. Как эту проблему пофиксить? Самое странное, что раньше я уже ставил седьмую винду, и всё было нормально. Загвоздка в железе или?..
 

Archibaldi

Member
19 Дек 2005
90
16
8
Minsk
www.archibaldistudio.com
А я вот windows 7 поставил, драйвер для висты не работает. Попробовал поставить старый драйвер для firewire, как посоветовали тут
http://forums.presonus.com/showpost.php?p=36790&postcount=6
не вышло
Кто-то знает решение?
И почему они не выпускают драйвера для семерки? Для других линеек они выпустили.
 
Последнее редактирование:

drewchilli

Active Member
28 Окт 2005
853
31
28
43
Bristol, United Kingdom
А я вот windows 7 поставил, драйвер для висты не работает. Попробовал поставить старый драйвер для firewire, как посоветовали тут
http://forums.presonus.com/showpost.php?p=36790&postcount=6
не вышло
Кто-то знает решение?
И почему они не выпускают драйвера для семерки? Для других линеек они выпустили.
Судя по тому, что пишут на форуме производителя люди, ждать драйверов можно очень и очень долго, потому что пока даже неизвестна дата выхода бета-версии для Windows 7. Я пробовал изголяться по-разному, даже ставил драйверы Asio4all. Короче, ни один из способов не привёл меня к нужному результату. Просто мп3 послушать или на ютубе видики посмотреть можно, а работать в DAW невозможно. То есть можно, но так тяжело, что желание отпадает. Планирую продавать Firebox и покупать другую звуковую карту. А в чём ты работаешь, можно узнать?
 

koyote

Well-Known Member
29 Июн 2007
864
528
93
Санкт-Петербург
drewchilli, У меня W7 X64 - 10 месяцев полет нормальный. Решение стандартное для всех FW интерфейсов прикреплено в ветке по W7.
 

Quark

Active Member
27 Ноя 2009
154
31
28
Друзья, а вопрос относительно преампов в данном девайсе - с микрофоном SM58 практически на максимум необходимо выкручивать гейн, для того чтоб добиться боль-менее нормального уровня! Эт так должно быть или это только у меня? Я в замешательстве...
 

drewchilli

Active Member
28 Окт 2005
853
31
28
43
Bristol, United Kingdom
А ссылочку если можно прямую
Если я правильно понял, то надо поменять драйвер FW порта на legacy. Вот ссылочка на англоязычное обсуждение, где эта фишка объясняется -
http://youressential.blogspot.com/2009/02/installing-presonus-firebox-on-windows.html
Но мне это не помогло. Тут кому как повезёт.
 

koyote

Well-Known Member
29 Июн 2007
864
528
93
Санкт-Петербург
Если я правильно понял, то надо поменять драйвер FW порта на legacy
Да, все верно. И в виндовских настройках звука надо поковыряться, ибо по умолчанию там все не правильно стоит и звука нет.
 
27 Дек 2006
14
1
3
Здравствуйте!Вот хочу рассказать о непонятном поведении Firebox в Windows7 32.При загрузке вынды звука не будет пока в настройках ФБ не переключишь на 48kHz.А так как я работаю с 44.1,то после открытия хоста карточка переключается на 44.1 и соответственно в медиаплеере звука НЭТ.Может кто знает,как сделать в семерке 44.1 по умолчанию?Буду признателен!
 

akraft

New Member
16 Фев 2010
2
0
0
Здравствуйте!Вот хочу рассказать о непонятном поведении Firebox в Windows7 32.При загрузке вынды звука не будет пока в настройках ФБ не переключишь на 48kHz.А так как я работаю с 44.1,то после открытия хоста карточка переключается на 44.1 и соответственно в медиаплеере звука НЭТ.Может кто знает,как сделать в семерке 44.1 по умолчанию?Буду признателен!
здесь вот: http://forums.presonus.com/showpost.php?p=36790&postcount=6 про это тоже вроде как написано в самом конце: "EDIT: If you want to switch the samplerate from 48kHz to something else, you also have to switch it in the Control Panel. "
(показываю на реалтеке, на остальных звучках все также)
 

akraft

New Member
16 Фев 2010
2
0
0
Если я правильно понял, то надо поменять драйвер FW порта на legacy. Но мне это не помогло. Тут кому как повезёт.
Нашел на одном блоге: "IF YOUR FIREBOX HAS A RED LIGHT AFTER YOU START THE COMPUTER GO INTO DEVICE MANAGER AND RIGHT CLICK ON THE FIREBOX DRIVER AND CLICK ENABLE. thats it!!!!" может дело в этом + согласен с koyote, проверьте также настройки звука в самой винде, может по дефолту вывод звука идет на цифру или встроенную карту.
 

koyote

Well-Known Member
29 Июн 2007
864
528
93
Санкт-Петербург
Друзья, а вопрос относительно преампов в данном девайсе - с микрофоном SM58 практически на максимум необходимо выкручивать гейн, для того чтоб добиться боль-менее нормального уровня! Эт так должно быть или это только у меня? Я в замешательстве...
Разработчик объясняет это необходимостью согласования с файрвай интерфесом компьютера. Т.Е. уровень специально занижен...
 

Вложения

  • Like
Реакции: Quark

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
граждане, а кто юзал эту коробку с блоком питания родным кокосовским, т.е. в связке с трансaформатором понижающим 220->110, гарантированно?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)