Неожиданный звук баса! Звучит ли...? (1 онлайн

Slap

Well-Known Member
27 Янв 2004
863
425
63
50
Одесса
audiojungle.net
Получилась такая история, басист не до конца джек воткнул в активный бас, получился странный звук на его соляке. Мне понравилось очень похоже на ламповый перегруз (как по мне). Я настаиваю на этом звуке, а чуваки сомневаются.
Ваше мнение будет решающим!
На басу кроме компрессора ничего нет...
http://www.zshare.net/audio/5197905765fa1d02/
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: nikjos

nawakster

New Member
9 Июн 2008
49
13
0
Звук судить не берусь, но трек меня реально порадывал.
 

Leprecon

ТруЪ
9 Сен 2005
2.443
546
0
63RU
Бассисст монстер)) его разинуф рот слушал, про невтык джека забыл)) сорри
Такого в группу брать - начнет требовать в каждом басовом соло пестню, не, в каждой пестне бассовое соло, во))
как у людей на такую огромную деревяшку пальцев хватает? нипаняяятно
 

Slap

Well-Known Member
27 Янв 2004
863
425
63
50
Одесса
audiojungle.net
требовать в каждом басовом соло пестню, не, в каждой пестне бассовое соло, во))
Это больше я требую, как фан слэпа, почти в каждую пестню пихаю.
Ну хорошо, звук не понравился?
Я не искал чистого Миллеровского звука, нужен был окуратный перегруз, чтоб и в пачке звучал и слэп не замыливался....
 

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.853
2.460
113
57
Москва
Я скачать немогу :( пишет лимит исчерпан, хотя в данный момент у меня премиум, перезалей ...
 

darkhuner_83

Упорись со мной
10 Сен 2007
161
10
0
Киев
классно звучит бас, сочно. Реально прикольно, а куда он писался, этот неправильно воткнутый бас? :)
 

pipKa

КинстинтиН
20 Янв 2008
484
143
43
Belarus, Novo-Polotsk
звук интересный - но смак слэпа,имхо, в звоне, а тут его нет!
 
Последнее редактирование:

Febrero1981

New Member
27 Авг 2004
298
6
0
43
по звуку ничего не скажу, сорри. но музыка очень понравилась!!! :)
 

Deadman

New Member
14 Авг 2008
186
22
0
По-моему звук получился что надо! :yess: Перегруз добавил эдакой грубой агрессии в звучание.
 
Последнее редактирование:

Fragilechild

Well-Known Member
27 Июн 2008
1.360
992
113
Воронеж
Мне не очень нравится. Ни гитара, ни бас. Может, писать заново не нужно, но пересвести необходимо...
 

Slap

Well-Known Member
27 Янв 2004
863
425
63
50
Одесса
audiojungle.net
Может, писать заново не нужно, но пересвести необходимо...
А что посоветуешь? И Что тебе не нравится?
Перегруз добавил эдакой грубой агрессии в звучание.
Агась! Это + в мою сторону, я отстаиваю этот звук баса... :)
 

Deadman

New Member
14 Авг 2008
186
22
0
Primus Клейпула слышал, надеюсь? Если остальные вдруг не в курсе — заведи им послушать :)
Бас без перегруза — ни разу не бас, а уж в такой музыке и подавно.
 
Последнее редактирование:

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.861
26.941
113
www.youtube.com
Slap, а в чем именно чуваки сомневаются? Нормальный dirt бас. Кажется, у Billy Sheehan (Mr.Big) такой звук встречался. Торчит из баланса - это да. Я бы припрятал - читается без затруднений, а так впечатление перекомпрессии всего трека - вступил солист, и все скукожилось, плотность микса пропадает. По поводу сомнений в некоторых постах о недостатке лязга - ИМХО в этой стилистике хватает с головой.
P.S. Местами люфты со snare создают ощущение дисгрува.
 

Slap

Well-Known Member
27 Янв 2004
863
425
63
50
Одесса
audiojungle.net
А это я выдавил, чтоб сам звук баса был разборчив. Именно не хочется оставлять бас чистым, а дисторшн, даже лёгкий добавляем много грязи в слэп. Вот и ищем, я вот хочу на этом звуке остановиться.
С барабанами поработаем...
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.861
26.941
113
www.youtube.com
Slap, для читаемости можно еще во время соло бас ЧУТЬ увести из центра, чтобы не было маскирования бочкой и малым. А уровень его я бы все же прибрал - только на пользу пойдет и ему, и все остальным. Микс "раскроется".
 

Slap

Well-Known Member
27 Янв 2004
863
425
63
50
Одесса
audiojungle.net
для читаемости можно еще во время соло бас ЧУТЬ увести из центра
Хорошая идея, делал уже пару раз такое. С басового канала сенд на вейвовский даблер, на даблере обрезал под 600Гц и вешал зависимый компрессор от рабочего (сайд чейн). В главной партии параметриком придавливал от600 до 800 Гц и зависимый компрессор от ББ. Ессесно после гитарного дабла бас будет казаться одиноким. Будем работать! Спасибо.
 
  • Like
Реакции: Leprecon

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.861
26.941
113
www.youtube.com
Slap, еще кроме всего сказанного можно в софте сымитировать саунд Chris Squire - бас через басовый и гитарный аппараты. Отличие от фишки с даблером будет, главное - подобрать параметры комбов.
 
  • Like
Реакции: Slap

Slap

Well-Known Member
27 Янв 2004
863
425
63
50
Одесса
audiojungle.net
:preved:
бас через басовый и гитарный аппараты
именно это я и собирался сделать в итоге. Но этот звук меня заставил себя спросить: "А надо ли?"
Ибанез 6струн. Я не силён в моделях там на ссылке на спейс (выше) есть фото.
На басу только компрессор ?!
Waves R-Comp и TC-Compr+Deesser (с сайдчейном от ББ)
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.861
26.941
113
www.youtube.com
Slap, бас - мой основной инструмент, поэтому я всегда бережно отношусь к его записи и роли в миксе. На этой записи ИМХО не стоит заморачиваться со звуком баса. Ничего больше не надо. Лучшее - враг хорошего. Можно будет отстоять этот звук - хорошо.
Мои общие пожелания по миксу - в предыдущих постах, но это дело вкуса.

P.S. Сыграл басист нормально
P.P.S. Может, случай при записи даст новый прием в копилку.
 

Вложения

hariys

New Member
30 Ноя 2008
1
0
0
Slap, залей на webfile.ru. можно меньшего разрешения. мне очень интересно. дело в том, что я сделал себе онборд-предусилитель, с неправильными режимами полевиков по току. на бриджевом звукоснимателе онлайн звук был очень интересен. супермягкий перегруз такой. бас - пятиструнка. на четвёртой и пятой струне оченнь понравилось, как звучит. мягкий компрессированный рык. при записи на комп - что-то не очень. видимо надо согласовывать устройства. хочу послушать твой.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)