Вопрос по ПТ и iLok. Покупка, регистрация и перевод лицензий. (1 онлайн

ag67

Member
19 Фев 2008
32
4
8
Привет всем,мне нужно провести трансфер лицензии Mac Five 3 на другой аккаунт,не получается что-то,пишут типа недоступен сервер-не может это быть связанно с тем что это вообще нельзя сделать?,что делать??
 

ag67

Member
19 Фев 2008
32
4
8
Я не могу оплатить трансфер,типа нет соединения с сервером который обеспечивает эту процедуру,-может эта проблемма связанна с нынешней ситуэйшн в обстановке в мире(((
 

Alexey Makov

ex Drap
27 Дек 2007
1.961
1.524
113
Липецк
Други, а как можно поменять емейл-адрес в аккаунте на сайте AVID?
UPD точнее даже так: как перевести аккаунт на себя, т.е. сменить всю информацию владельца?
 
Последнее редактирование:

Вовик

Well-Known Member
14 Апр 2007
1.850
2.544
113
41
Санкт-Петербург
В продолжении темы VMR и iLoc. Если я куплю vmr, то смогу использовать его на двух ключах, привязанных к одному аккаунту?
И уживутся ли два ключа от разных аккаунтов в одном компе?
Заранее спасибо! (Хочу точно все прояснить до покупки).
 

Vadimoka

Well-Known Member
26 Окт 2004
1.167
338
83
52
Набережные Челны
www.myspace.com
да уживутся только надо с компа активировать свой и другой аккаунт (зайти в менеджер)...там видать прописывается номер машины

Майл возможно не поменять, передача продукта оформляется отдельно вроде есть форма надо обращаться в региональное отделение Авида...
может проще перекинуть лицензию Айлока на свой аккаунт правда 25 долл прийдется заплатить
 
  • Like
Реакции: Вовик

juk32

Active Member
14 Июл 2004
470
25
28
Подскажите пожалуйста. Хочу купить ilok 2 чтоб попробовать 11й пт и возможно купить. Если я решу что он мне не нужен ( 11й ), смогу я потом продать ilok или это одноразовая вещь, в смысле на один аккаунт. ?
 

Igor8710

New Member
15 Дек 2013
23
12
3
Киров
могу я потом продать ilok или это одноразовая вещь, в смысле на один аккаунт
При активации донгла, он привязывается к аккаунту. Отвязывать никогда не пробовал, но думаю, это невозможно.
 
  • Like
Реакции: juk32

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113
Ilok можно будет продать только вместе с акком, не иначе, актуально для тех кто заинтересован в таком аккаунте.
 
  • Like
Реакции: juk32

Acort

Well-Known Member
7 Апр 2010
1.861
1.977
113
60
планета The мля
Подскажите пожалуйста. Хочу купить ilok 2 чтоб попробовать 11й пт и возможно купить. Если я решу что он мне не нужен ( 11й ), смогу я потом продать ilok или это одноразовая вещь, в смысле на один аккаунт. ?
Не спешите продавать, на этом ключе хренова туча плагов может работать, как говорится, свет клином на ПТ...
 
  • Like
Реакции: juk32

Tpt

Well-Known Member
3 Июл 2005
1.558
1.686
113
MSK
Ilok нужно очистить от лицензий и отвязать от аккаунта. Это можно было всегда сделать. Потом его можно спокойно продать (подарить) любому желающему. Про аккаунт можно или забыть или оставить для себя на будущее. Мало ли....
 
  • Like
Реакции: Sunshineman

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.751
842
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
Ilok нужно очистить от лицензий и отвязать от аккаунта. Это можно было всегда сделать. Потом его можно спокойно продать (подарить) любому желающему. Про аккаунт можно или забыть или оставить для себя на будущее. Мало ли....
Блин! И правда можно удалять лицензии с ключа и ключ из аккаунта. А я и не знал). Но раньше, всё-таки такой возможности, помоему не было, я имею в виду время, когда все операции проводились через браузер на сайте ilok.com Удалить все лицензии с ключа можно было только переместив их на другой ключ, а сам ключ из аккаунта можно было удалять только в течении недели после его регистрации в этом аккаунте.
 

mirmel

Active Member
16 Ноя 2010
321
109
43
Раньше можно было отвязать пустой ключ от аккаунта в любое время (пустой ключ можно было получить путём переноса всех лицензий на другой ключ в своём же аккаунте). А в течении недели после регистрации (в первый раз) нового ключа можно было его отвязать вместе с лицензиями.
 

Tpt

Well-Known Member
3 Июл 2005
1.558
1.686
113
MSK
А в течении недели после регистрации (в первый раз) нового ключа можно было его отвязать вместе с лицензиями.
Ни разу!! этот номер не прошёл!!! Даже с демо лицензиями! (Кто в здравом уме и трезвой памяти, упустит возможность получения 25-и $ на 1-у лицензию при переводе.)
Только пустой ключ и только в течении недели. Через неделю, даже пустой, ключ привязывался к последнему аккаунту навсегда.
И только, относительно недавно, появилась возможность скидывать лицензии в "облако", а ключи "отвязывать".
 

mirmel

Active Member
16 Ноя 2010
321
109
43
У других проходил
если нужно перенести порядка 10-15 лицензий или больше, выгодней купить новый илок, засинхрить у отдающего на его аккаунте и бесплатно сделать "move licenses", потом нажать на "remove", чтобы новый илок отсоединился от аккаунта. Это нужно успеть сделать за неделю, по научному это grace period. После этого ключ без проблем синхронизируется у нового владельца и через неделю закрепляется за ним
 

aps

Well-Known Member
18 Янв 2004
1.902
1.013
113
54
я сам так делал, но во времена браузерного переноса лицензий
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113
бандл 10+11 ? каков порядок цен? Ilok2 уже есть? PT11 без ilok2 не заработает.
 

StudioSP

Member
4 Июл 2008
113
14
18
На сайте AVID не получается войти в свой Account. Бывали у кого такие проблемы раньше ?
У меня был трансфер, и я выходил в аккаунт как бы через чужой емейл, но со своим паролем.
(При покупке, трансфере Pro Tools, мне дали логин и пароль от avid.com. Менял пароль и данные на свои. Логин при этом остался тот же.)
Что теперь делать ?
 
Последнее редактирование:

Nik_i

Well-Known Member
16 Апр 2009
914
422
63
Кременчуг
audiojungle.net
У меня такое было. Промучился целый вечер, так и не смог зайти. На следующий день спокойно зашёл в свой аккаунт.
 

StudioSP

Member
4 Июл 2008
113
14
18
Заработало ! Служба поддержки поменяла пароль !
 
Последнее редактирование:

StudioSP

Member
4 Июл 2008
113
14
18
По своему паролю не мог зайти в свой аккаунт. Было сообщение, что логин не соответствует паролю. Причём уже два раза повторилось.
 

juk32

Active Member
14 Июл 2004
470
25
28
Вопрос, на ebay продают crosscrade с LE до 11, до сих пор.. Это будет работать как думаете ? По номеру mbox c которым шел LE
 

juk32

Active Member
14 Июл 2004
470
25
28
А как это на практике выйдет ? эти серийники купили год назад, но не ввели получается ? И их покупали под номера своих девайсов наверное ? К примеру куплю я этот серийник и дальше какие действия ?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)