POD 2.0 или Novation NIO 2/4? (1 онлайн

inst

New Member
1 Дек 2004
19
0
0
POD 2.0 или Novation NIO 2/4?
собстно втсртился перед ыбором для записи хорошего уровня в дмашних услвоиях

человек я богатый опытом исользования плагинов Амплитюб.. =) надоело..
спрошу сразу что лучше для записи юзать?

1. Pod 2.0
2. TonePort GX (тут скажите плиз обработка програмнософтверная плагином привязкой с звуковухе или же обработка чипом встроеным в карточку на железном уровне??)
3. Novation NIO 2/4?

задача домашней записи с саундом NIN к примеру гитары.... ну плотненькая для индастриала из линии.. что посоветуете? нуно писать в линию гитару
 

LAP Fan

Member
21 Апр 2005
96
5
8
50
ут скажите плиз обработка програмнософтверная плагином привязкой с звуковухе или же обработка чипом встроеным в карточку на железном уровне??)
да неважно это в данном случае

В любом случае сходу не получится на процессоре накрутить оригинальных звуков, хотя это в принципе можно... но понадобится время на это. TonePort позволяет это сделать
 

inst

New Member
1 Дек 2004
19
0
0
спрошу уже иначе... чем отличается звучание записи с Pod XT от записи с интерфейса TnePort плагином GearBox ?

и в придачу - чем отличается GearBox от POD FARM?
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.923
8.534
113
inst, звучание отличается, а вот чем - это вкусовщина. И не стоит делать сравнения, т.к. не важно на чём вы выруливаете звук, т.к. он ДОЛЖЕН появляться прежде всего у вас в голове. Знание сути руления звука - первооснова и фундамент всех дальнейших разговоров на rmm.. и где бы то ни было. При наличии таланта вам хватит с головой амплитуба.
Вобще, почитайте форум, здесь есть много полезного. Начните отсюда.
 

inst

New Member
1 Дек 2004
19
0
0
SoNick - звук рулить я умею не используя пресетов в том же амплитубе без труда..
как и на бошках и кабинетах настоящих

записать в студии звук запрсото могу какой надо когда надо.. а вот не в стуии - дома.. у амплитуба есть свои недостатки которые меня стали высаживтаь за последние пол года..

вот мне и интересно... проц ПОД ХТ я знаю по звучанию неплохо и мне он нравится - мой вопрос - дает ли плагин Джиабокс такое же звучание вот и все... или на это не стоит расчитывать? то есть ли какая нибудь идентичность.. или только в целом схожесть но качество звука разное?

звук у меня в голове всегда один.. и релизовывается он пока что на студийном аппарате и все.. конечно добивался подобного... но все равно дорулить не получалось на плагинах.. вот на ПОД ХТ оплучалось что хочу.. сможет ли повторить возможности ХТ - сам плагин.. ?
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.923
8.534
113
inst, нет, не дает. Возможно, плагин вам понравится поболее xt.
Еще раз повторю, из тех кто умеет рулить - им без разницы студия это или дом. :gamer2: Как-то так.
 
  • Like
Реакции: inst

Zulu

3М Tanker
27 Янв 2005
3.064
369
83
51
UKKK/UKKT/UKBB
musicland.com.ua
проц ПОД ХТ я знаю по звучанию неплохо и мне он нравится - мой вопрос - дает ли плагин Джиабокс такое же звучание вот и все...
Как владелец и того и другого скажу сразу - плагин тем лучше будет звучать чем лучше у Вас аудиокарта!))
 

inst

New Member
1 Дек 2004
19
0
0
с картой все в шоколаде.. =)
а вот звучаие... все таки это софтовый плагин без обработки DSP
вот и переживал, просто в пример взять звучание плагинов синтов и железные синты.... вбыор падает на цифрове синты при этом.. плагины похуже....
а тут ситуация аналогичная

есть железная и софтовая версия.... будучи чеовеком всега выбиравшим железо побаиваюсь плагина немного
 

inst

New Member
1 Дек 2004
19
0
0
Как владелец и того и другого скажу сразу - плагин тем лучше будет звучать чем лучше у Вас аудиокарта!))
а как владеле и тоо и того - скажи разницы нет в зучании?
я как понима джиабокс по сравнению с ХТ имеет вдвое меньше ампов...
 

Zulu

3М Tanker
27 Янв 2005
3.064
369
83
51
UKKK/UKKT/UKBB
musicland.com.ua
inst написал(а):
с картой все в шоколаде.. =)
Значит и со звуком будет всё в шоколаде!
inst написал(а):
а как владеле и тоо и того - скажи разницы нет в зучании?
я как понима джиабокс по сравнению с ХТ имеет вдвое меньше ампов...
Он имеет всё то же что и конкретный ХТ или тонпорт (с прошивками или без). А по звуку - при прочих равных звук одинаков, а при нормальной аудио карте он у плага будет тем лучше чем лучше карта, ибо у ХТ сам аудио конвертер "не ахти".
 
  • Like
Реакции: inst

inst

New Member
1 Дек 2004
19
0
0
спасибо =) и еще.. если ставить дополнительные пакеты - возможен только официальый путь покпки лицензии как понимаю?
пошерстил по торентам - нигде нет паков дополнительных..
там защита хорошая идет? ии кто то умудряется обходить?

ну это так чтоб знать наверняка уже, брать то вес равно буду.. пока игде в наличии в сети е виу в магазинах(
 

inst

New Member
1 Дек 2004
19
0
0
Zulu,
ах да... =)
у ХТ на офф сайте пишут 42 ампа на борту, а чутьвыше пишут более 80 там же???

интересуют Подовские
Line 6® Clean
Line 6® JTS-45
Line 6® Class A
Line 6® Mood
Line 6® Spinal Puppet
Line 6® Insane
Line 6® Piezacoustic 2
Line 6® Agro
Line 6® Lunatic
Line 6® Treadplate
Line 6® Variax® Acoustic
есть ли такие в Джиабоксе или ПОд Фарм?

смотрю описание TonePort GX:
более 80 ампов, ниже - 18 ампов!!! =)

то 80 то 42 то 18 =) ?
 

Leprecon

ТруЪ
9 Сен 2005
2.443
546
0
63RU
Это с полной пачкой 80, а по минимуму 18, остальные денех стоят...

Line 6® Treadplate
Line 6® Spinal Puppet
Line 6® Insane
Line 6® Piezacoustic 2
есть в базовой
 

Zulu

3М Tanker
27 Янв 2005
3.064
369
83
51
UKKK/UKKT/UKBB
musicland.com.ua
Ну мог бы и кнопочку нажать воще то...коль не шутишь!)))
пошерстил по торентам - нигде нет паков дополнительных..
там защита хорошая идет? ии кто то умудряется обходить?
Эээ...их там и не будет, на тех торрентах...они в саму железку прошиваюццо с оффсайта, потому нихто это не умудряеццо обходить...
 

inst

New Member
1 Дек 2004
19
0
0
Leprecon,
http://line6.com/modelPacks/

это то о чем ты говоришь.. покупаю один из пакетов - апгрейдится плагин до определенных ампов? в плагине самом появляются ампы?
 

Leprecon

ТруЪ
9 Сен 2005
2.443
546
0
63RU
inst,
Да

Я ж старался ФАК писал, неужто трудно взглянуть, он на 1й странице форума
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)