Господа кубейзеры, поддержите на форуме Steinberg! (1 онлайн

Aldanor

Ирландский Ниндзя
12 Окт 2007
800
301
63
Dublin, Ireland
Народ, поддержите на форуме Steinberg две идеи (если считаете нужным), а?.. Когда постится много положительных мнений (хотя бы даже "+1"), иногда SB этому все-таки уделяет внимание (в одном топике Chris B уже отписался) :)

Первое - предложение реализовать wet/dry control для инсертов
http://forum.cubase.net/phpbb2/viewtopic.php?p=796498

Второе - предложение в soundframe/mediabay реализовать человеческий drag-n-drop, как в Live, например - тогда soundframe станет действительно юзабельным и даже полезным (для сэмплов). Тогда можно будет в батарейку, guru и все мало-мальски значимые сэмплеры и плагины таскать сэмплы из mediabay, и в другие хосты типа Live.
http://forum.cubase.net/phpbb2/viewtopic.php?p=796466

Поддержите плз, давить Steinberg! :))
 
  • Like
Реакции: alxxl и vax

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
42
Tel-Aviv
www.waves.com
Aldanor,

про инсерты считаю действительно лишним, а медиабей соглсен :) драг енд дроп очень нужен, а если сделать как в аудиофаиндере что можно перетащить выделеный кусок, то вообще супер будет :)
 

Aldanor

Ирландский Ниндзя
12 Окт 2007
800
301
63
Dublin, Ireland
Aldanor,

про инсерты считаю действительно лишним, а медиабей соглсен :) драг енд дроп очень нужен, а если сделать как в аудиофаиндере что можно перетащить выделеный кусок, то вообще супер будет :)
Дак медиабэй по идее так и задумывался (идея хорошая, почти полностью реализованная), но для аудиосэмплов он в настоящий момент абсолютно неюзабелен :) Скажем, я бы все оттэгал и стал пользоваться именно медиабээм в качестве основного браузера сэмплов, если б они тока дрэг н дроп доделали..

Про инсерты - я кучу раз сталкивался с ситуацией когда у меня > 10-15 сендов, и на них всякие ампмоделлеры или любые другие плагины без wet/dry - insert wet/dry сильно упростил бы многие ситуации. Параллельную компрессию без лишних шин, нежручие реверы в инсерты (например в glaceverb при смене пресетов ресетится wet/dry автоматически), итд итп. Впрочем, это сугубо личное и опциональное. Лично мне бы сильно помогло.

А так на будущее - можно завести хорошую традицию иногда флэшмобить на офф форуме и проталкивать хорошие идеи, вместе мы сила :) Helge вчера заявило официально, что апдейтов к 4й версии больше не будет, они работают над 5й и соотвественно собирают фичи с форумов (это видно и по активности модеров в feature req топиках), можно поискать на форуме что уже дельного было предложено и немного пофлудить.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
А так на будущее - можно завести хорошую традицию иногда флэшмобить на офф форуме и проталкивать хорошие идеи, вместе мы сила :) Helge вчера заявило официально, что апдейтов к 4й версии больше не будет, они работают над 5й и соотвественно собирают фичи с форумов (это видно и по активности модеров в feature req топиках), можно поискать на форуме что уже дельного было предложено и немного пофлудить.
Дык я дня 3 назад модеру с фоума кубэйса послал 4 предложения.. Небольшие, но на мой взгляд не бесполезные в смысле удобства опять же.
Вот они:


Я вот думаю мож сюда пропостить все предложения а потом скопом их выслать штейни.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: YoH

pmg

Well-Known Member
1 Июл 2006
740
905
93
Может про картинки на треке (как в Logic 7-8) ещё предложить? Мелочь, а для удобства работы очень помогает.
 

Aldanor

Ирландский Ниндзя
12 Окт 2007
800
301
63
Dublin, Ireland
Надо постить топики, иначе модеры отвечать не будут) Они откликаются тока если видят что народ это интересует :)
 

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
42
Tel-Aviv
www.waves.com
Vosk,

прикольные были бы добавки, только про оверлоад не понял:) на инпут чанэле же есть :)
 

Aldanor

Ирландский Ниндзя
12 Окт 2007
800
301
63
Dublin, Ireland
надо представлять материал максимально просто и убедительно - если постить скриншоты, то отредактировать их, уменьшить и отрезать все лишнее, а то и смотреть никто не будет )
 

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
42
Tel-Aviv
www.waves.com
мне нехватет таких вещей :

1. Нормалное редактирование аудио слоёв ( Lanes)
2. Wraping нескольких аудио каналов одновременно, для редактирования записи одного сорса несколькими микрофонами
3. И чтоб Object Tool превращался в Range Tool при нажатии допустим на Shift, так же как он превращается в ножницы :) т.е. выделил и тут же перетащил.. без нажатия на 1 и 2.. :)

...вот
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
А не поднять ли идею, чтобы Steinberg разработал ОС для работы со звуком; пусть даже только под себя? Я давно ношу в себе эту мысль, только как её реализовать?
 

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
42
Tel-Aviv
www.waves.com
RockMeister,

Идею вы поднять можете, только проэкт этот никто поднимать не будет :)
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
На сегодняшний день, я думаю, что это не имеет смысла. Любая ОС отлично работает со звуком и так. главное, не засорять свою ОС всяким дерьмом.
А с новыми процессорами и обьёмами памяти, так вообще липота. квад+8гигов памяти и любой проект летает без вообще каких либо помех, при этом можно включать инет, архивировать чего-нить там в 10 потоков, качать файлы, разговаривать по скайпу и всё равно куб летает =)
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Litvinov,
а тут в топике, на сколько я знаю, все владельцы куб4 :bye:
 

Versia Nova

Ветеран такой
12 Мар 2005
2.581
1.023
0
43
Питер
goo.gl
- Медиа бей не будет поддерживать перетаскивание в Kontakt и Battery, пока сами эти плагины эту такую возможность не реализуют. В Halion и в ShortCircuit все и сейчас перетаскивается.

- wet/dry для инсертов - не вижу смысла, пока есть FX и Group треки.

- fixed zoom control - было бы неплохо)

- routing in inspector - лично мне не нужно, т.к. у меня инспектор почти всегда скрыт. Пользуюсь окном Channel Settings (которое вызывается хот кеем)

- locked space - не понял)

- патч для удаления логотипа н2о с заставки - есть и так. Видел на торрентах. Можно самому в ResHacker'е открыть cubase.exe и заменить сплэш скрин на любую другую картинку.
 
  • Like
Реакции: YoH

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.740
28.437
113
57
Москва
pmg написал(а):
Может про картинки на треке (как в Logic 7-8) ещё предложить? Мелочь, а для удобства работы очень помогает.
+1000000 Эта мелочь очень облегчает жизнь при большом количестве треков. Даже если это маленькие значки, как в 5-м Лодже или Фруктах.
 
  • Like
Реакции: pmg

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Vosk,прикольные были бы добавки, только про оверлоад не понял:) на инпут чанэле же есть :)
Вот. Про оверлоад:



тока надо шобы нормальный размер был (1:1) и двигать вправо-влево.. :declare:




Aldanor, ты бы попросил модеров название топика поменять на типа "сыпем все свои полезные предложения по усовершенствованию пятого кубэйса сюда!" :party: тада это будет топ! 100 проц! :good:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: YoH

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Медиа бей не будет поддерживать перетаскивание в Kontakt и Battery, пока сами эти плагины эту такую возможность не реализуют. В Halion и в ShortCircuit все и сейчас перетаскивается.
А КОГДА ЖЕ, НАКОНЕЦ, БУДЕТ ПЕРЕТАСКИВАТЬСЯ ИЗ ХАЛИОНА В КУБЭЙС???!!! :dash1: Нафига нам какой-то другой редактор, когда мы можем необходимый сэмпл из Халиона отредактировать прямо в Кубэйсе??!! Пиля..

locked space - не понял)
Допустим общая длина нового проекта (выставленная нами в нашей "дефолтной" заготовке проектов в "Project Setup") равна 5 мин 00 сек. Ну очень редко бывает больше (приблизительно ориентируясь на свой основной "профиль" мы можем это себе позволить :)). Включаем запись (аудио напр.). Запись доходит до 4:40 (приблиз.) и Куб автоматически увеличивает общую длину проекта в 2 раза! А мы через пару секунд запись выключаем. Всё, всё записано, больше ничего никто писать не будет А длина проекта уже увеличена кубом и вместо "полянки в 5 мин, как и планировалось нами, она стала 10 мин. Вроде бы пофик - 10, 20 и т.д... Всё-равно мы работаем в "рабочей" зоне, содержащей полезную информацию. Но есть одна лажа - "ползунок", находящийся внизу окна проекта, отвечающий за быстрое перемещение по проекту по горизонтали, при автоматическом увеличении Кубом общей длинны проекта (в процессе записи), становится в 2 раза меньше!! И его неудобно приходится "вылавливать". Зачем нам эти автоматически добавленные "площади" нашей поляны??
Более того, если мы хотим лицезреть длину всего проекта по горизонтали (например при экспорте аудио это очень часто необходимо - зоны сброса каждого трека выставлять или быстро перемещать курсор по событиям на треках для контроля) и нажимаем на гор. клавишу Zoom Full - у нас появляется поляна, в левой части которой "кучкуется" полезная информация, а справа - белым пятном пустое место (которое куб самовольно добавил к длине нашего проекта, установленного по умолчанию лично нами).
Ну и нафик, спрашивается нам такая "автоматическая услуга??"
Другое дело, когда мы не знаем какой длины будет проект. Но можно сделать этот "замочек", что у меня на картинке, так, что при превышении записью зафиксированной нами длины проекта, он будет "моргать", а Кубэйс в это время будет постепенно, следуя текущей записи, плавно расширять правую границу проекта.. Но не делать её в два раза больше чем нам нужно!! :dash1:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: YoH

Versia Nova

Ветеран такой
12 Мар 2005
2.581
1.023
0
43
Питер
goo.gl
Хм. У меня Zoom Full растягивает все как раз до рабочей области, где есть какие-то элементы, а "белое пятно" остается за кадром). Как альтернативный вариант можно создать воркспейс или Zoom Preset на 5 минут.

Чувствительность прокрутки можно сделать фиксированной и снизить/увеличить скорость в преференсах. У меня вообще прокрутка отключена, а вместо нее команды следующий/предыдущий бар
 

Aldanor

Ирландский Ниндзя
12 Окт 2007
800
301
63
Dublin, Ireland
- Медиа бей не будет поддерживать перетаскивание в Kontakt и Battery, пока сами эти плагины эту такую возможность не реализуют. В Halion и в ShortCircuit все и сейчас перетаскивается.
Не совсем.. все же drag-n-drop в кубе немножко crippled, при перетаскивании на внешний плагин или приложение куб должен сказать винде что это объект типа файл с таким-то путем, он этого не делает. Из-за этого и в Live нифига не перетаскивается (хотя в него я могу перетаскивать даже из самых занюханных мп3-плееров 7-летней давности). В shortcircuit ребята просто постарались и перехватывают несколько больше типов объектов, чем от них требуется. В общем, не суть, проблема все же в медиабэее.

Vosk; написал(а):
Aldanor, ты бы попросил модеров название топика поменять на типа "сыпем все свои полезные предложения по усовершенствованию пятого кубэйса сюда!" :party: тада это будет топ! 100 проц!
А вообще да, название топика можно и поменять, типа "Ваши идеи для cubase 5: вместе мы сила" :smoke:

Единственное, что действительно НЕ хотелось бы - разводить тут форум Steinberg #2, спорить, флеймить и топать ногами, -- мне всегда казалось, что тут всем будет легче договориться и решить, че нам нужно, а дальше можно уже всем (!) вместе (!) дружно (!) поспамить на официальном форуме и привлечь внимание модеров, это вполне реально; цель топика - попробовать чего-нибудь реально от них добиться.
 
  • Like
Реакции: shelllink и Versia Nova

Versia Nova

Ветеран такой
12 Мар 2005
2.581
1.023
0
43
Питер
goo.gl
Боюсь, что проблемы не столько в медиабее, сколько вообще с классами объектов в кубейзе. Даже простые команды Copy/Paste там свои и несовместимы с другими приложениями. Если посмотреть содержимое буфера обмена кубейза в простом блокноте, то видно, что там просто ссылка на внутренний xml ресурс. Скорее всего это издержки кроссплатформенности. Нужен свой внутренний формат, чтобы не быть привязанным к операционной системе. Тоже самое с функцией Always on top. В первых версиях К4 можно было делать окно Медиябея always on top, но тогда, при попытке удаления файла в медиабее, появлялись проблемы с удалением объектов и даже треков в проекте. В общем там все сложно с этим. Но заявку на добавку полезных функций оставлять нужно, чтобы разработчики хотя бы имели их в виду. Может какой-то альтернативный вариант придумают.
 

Aldanor

Ирландский Ниндзя
12 Окт 2007
800
301
63
Dublin, Ireland
Боюсь, что проблемы не столько в медиабее, сколько вообще с классами объектов в кубейзе. Даже простые команды Copy/Paste там свои и несовместимы с другими приложениями. Если посмотреть содержимое буфера обмена кубейза в простом блокноте, то видно, что там просто ссылка на внутренний xml ресурс. Скорее всего это издержки кроссплатформенности. Нужен свой внутренний формат, чтобы не быть привязанным к операционной системе. Тоже самое с функцией Always on top. В первых версиях К4 можно было делать окно Медиябея always on top, но тогда, при попытке удаления файла в медиабее, появлялись проблемы с удалением объектов и даже треков в проекте. В общем там все сложно с этим. Но заявку на добавку полезных функций оставлять нужно, чтобы разработчики хотя бы имели их в виду. Может какой-то альтернативный вариант придумают.
Ну да, это известно. Drag'n'drop объект, насколько я помню, запрашивается при отпускании мышки, то есть нужно ли как при copy/paste, заранее в буфер что-то пихать, или можно по ходу дела выяснить, куда дропается объект и изменить его тип? С клипбордом, наверно, тоже можно что-то придумать, сразу так с кондачка конечно не придумаешь.
 

Aldanor

Ирландский Ниндзя
12 Окт 2007
800
301
63
Dublin, Ireland
Ну вот, один только FON отметился в одном топике (за что ему спасибо), и все.. :) Come on, people, time for action, поставьте хотя бы просто "+1" на офф форуме, если вы не категоричеси против конечно :)

Your sincerely,
:pioneer_smoke:
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Хотел помочь, но: при регистрации на cubase.net сообщение "Sorry, but this e-mail address has been banned". До сегодня ни разу там не регистрипрвался. По каким причинам может быть бан?
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
RockMeister,
мэйл.ру в опале. И не только там, много где. Включая наши сайты кста. Возможно из-за моря неконтролируемого спама. Зарегиться можно под почтовым ящиком @gmail.com, например.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
UP!
Парни не хотца топик опускать.. Вот ещё предлложения по кубу! (предложение в пролёте, всё оказалось уже есть.. :girl_crazy:)



Пишите всё, что вдруг обнаружите!
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)