Ноут, Виста, звуковухи и софт (2 онлайн)

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
43
taganrog.ru
vk.com
Таки придётся Висте сделать AstalaVista, Baby. Сегодня погонял Ню 2 на старом ноуте (П4 1.7, 768RAM) под ХР, всё пашет на Аудиофиле ЮСБ со 128 сэмплами (меньше в драйвере уже не ставиццо, но и этого с головой). Никаких симптомов, скачков загрузки проца и тресков.
с вистой можно прекрасно общаться, главное доставить памяти, у меня это пройденый этап, поставил 2 гига в ноут (память щас стоит копейки) и все шустро зашевелилось!
 

IronMan

New Member
10 Ноя 2007
33
6
0
Alex_HS,
А как XP SP3 в плане стабильности работы со звуковым оборудованием? Думаю обновлять до SP3 или нет. Вроде SP2 устраивает, просто интересно есть ли приемущества какие нибудь?
 

alex play

Senior Member
22 Дек 2005
376
32
28
49
Беларусь
У меня сейчас стоит Винда со встроенным SP3. Как мне показалось работает стабильнее...
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
20.166
29.867
113
57
Москва
В опчем, попробовал и эху Индигу с последними дровами под Висту (8.2) - такая же хрень.:sad: Кроме того, в микшере Эхи выходы 3-8 не хотят размютироваться. С WDM дровами в Сонаре 7 ситуация ещё хуже - просто пропадает звук как с дропаутами, так и без. Т.е. в моём случае Виста показала себя абсолютно несостоятельной с точки зрения работы со звуком (в остальном претензий нет). Придётся морочиться с установкой ХР и поиском дров.
И ещё - теперь не знаю какую карту взять - оставить Эху что ли? Мне она показалась очень хрупкой, аж страшно браться. Зато лёгкая. По возможностям запал на Алесис ИО2, есть как бы всё для автономной работы с ноутом + питание от ЮСБ. Из недостатков - ЮСБ 1.1 и габариты с весом. ХЗ что делать.:unknw:
 

andrgubanov

New Member
29 Сен 2006
538
99
0
48
А что такое SP3, наскока я понимаю это SP2 только с заплатками.
 

andrgubanov

New Member
29 Сен 2006
538
99
0
48
PNC написал(а):
очень страно, видать криво что-то стало, надо переустанавливать ось...

Времена Win 95 и Win 98 давно прошли, с какого перепуга сразу перставлять ось? Разве Alex_HS напсал, что "Дети играли 2 года на ноуте и теперь ничего не ставится ?"

Висту ставить заново стоит если она вообще мертвая, например Алкоголь поставишь, уже не запустить.

Как 4 гига могут разрешить проблему с задержками на пустом проекте?

Я на своем Acer так и не смог подружить Сонар 7 и TC Konnekt 24 под Вистой
, винамп работал без нареканий, поэтому снес Висту и теперь XP, и прекрасно работает с 1Gb оперативы.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: vladkus

vladkus

Well-Known Member
17 Янв 2008
1.851
2.191
113
andrgubanov написал(а):
Времена Win 95 и Win 98 давно прошли, с какого перепуга сразу перставлять ось?
andrgubanov написал(а):
Как 4 гига могут разрешить проблему с задержками на пустом проекте?
+1
PNC не в теме
 

kosmostar

New Member
7 Июн 2004
311
47
0
andrgubanov написал(а):
Времена Win 95 и Win 98 давно прошли, с какого перепуга сразу перставлять ось?
отключите защиту системных dll, поставьте пару кривых программ - и вуаля.
или новый троян, который не удаляется, т.к. антивирусы пока ещё не обновились - такое было например.
 

andrgubanov

New Member
29 Сен 2006
538
99
0
48
kosmostar,
А можно пол-папки Windows взять и удалить. Если Вы за экстрим, то я пас.:scaut_en:
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
43
taganrog.ru
vk.com
andrgubanov написал(а):
относительно новый сервис пак, качайте с майкрософта и ставьте, т.к. в нете полно левых сп3.

п.с. список исправлений также на мс сайте...
 

IronMan

New Member
10 Ноя 2007
33
6
0
Установил sp3, ухудшений в работе вроде пока не заметно, улучшений тоже(да и какие улучшения если и так все работало на ура)
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
20.166
29.867
113
57
Москва
Поставил ХР SP3. Дрова вроде бы все нашлись, стало всё. Ню2 не вые.... вроде бы (пока тестил на ASIO4ALL) без плагов. Только беспроводную сеть мою видеть не хочет (с Вистой таких проблем не было). Видит где-то далёкий комп со слабым сигналом, а роутер под боком - фиг).:sad:
 

kosmostar

New Member
7 Июн 2004
311
47
0
andrgubanov, я просто имел ввиду, что XP/Vista тоже бывает что надо переставлять :) про новый троян - у меня на работе был такой, без перестановки удалить не удалось - т.к. антивирусы его не видели, а удалятся sdfix'ом он не давал - знал о том, как sdfix работает.

вообще согласен что
PNC написал(а):
очень страно, видать криво что-то стало, надо переустанавливать ось...
с какого перепуга сразу перставлять ось? Разве Alex_HS напсал, что "Дети играли 2 года на ноуте и теперь ничего не ставится ?"
вопрос - у кого-нибудь Самсунги серии Q есть? как там со звуком? :smile:
 
Я испытывал Audiophile USB на ноуте с Visa Home Edition. Та же фигня. трещит, как только подгружется один инструмент в оба всти слота или на Инструментальный трек. Когда всего один инструмент на разных дорожках играет - все а порядке..
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)