Что можете посоветовать в качестве референсов? (1 онлайн

Avenger

Member
21 Ноя 2005
132
19
18
Вопрос собстсвенно говоря такой - Что можете посоветовать в качестве референсов - конкретно интересует качественно записанные и сведенные - рояль\скрипки(как соло, так и вместе в миксе)!!!!
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
что имеется ввиду под словом "референсов"? (можно простыми, доступными словами, здесь бонзоф нет.. :girl_wink:).
 

konion

Vendeur de l'air
3 Янв 2006
4.793
1.438
113
48
SPb, Tel Aviv, Tarragona
www.furtovsky.com
что имеется ввиду под словом "референсов"? (можно простыми, доступными словами, здесь бонзоф нет.. :girl_wink:).
по-русски - примеры
референсы - слово используемое русскими режиссерами :)
 

Avenger

Member
21 Ноя 2005
132
19
18
Совершенно верно - примеры!!!Извиняюсь за свой "русский"))))))Просто хотелось бы название парочки качественно записанных и сведенных композиций(интересует рояль и скрипки)Наверняка же многие ориентируются при сведение на какие либо трэки, на их взгляд кажущиеся хорошо звучащими....
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.400
113
Вас интересует соло скрипка с фортепиано? Или скрипичный ансамбль?
Avenger написал(а):
ориентируются при сведение
Если это то, о чем я спрашивал, какое там сведение? Баланс выставил и вперед. :)
К тому же, многое записывается просто стереопарой. :)
 

Avenger

Member
21 Ноя 2005
132
19
18
Я не спрашивал про то как записывается рояль и скрипка и как это все сводить!!!!Хотелось бы просто послушать качественно(на ваш взгляд) записанные и сведенные композиции,Потому как не все из того что слушал я(в основном классика) хорошо звучит....Я думаю никто не будет спорить что сведение 1969 года....и оно же в настоящее время мягко говоря немного отличается.....
 

Citrus65

New Member
16 Янв 2008
51
10
0
Возможно я неправ, но все достаточно просто. Если у вас есть собственное вИдение, ощущение каким должен быть саунд для передачи нужной эмоции слушателю и хорошие мониторы, то проблем быть не должно.
Звучание может быть любым. Пусть рояль звучит как сквозь резиновую стена, а скрипки - как в телефонную трубку, но если вы считаете, что для вашей музыки это наилучший вариант - значит это правильно. Стандартов здесь не существует (как и ложки тоже :))
 
  • Like
Реакции: DJ Romulla

DJ Romulla

New Member
21 Окт 2007
45
4
0
56
Пенза
Посетить сайт
С таким вопросом мне кажется лучше обратиться к аудиофилам.
Творческий человек, уважающий такого же творческого человека, весьма демократичен как в анализе самого произведения, так и его звучания. То же самое относится и к действующим звукорежиссёрам. Они все творческие люди, и в состоянии понять задумки, включая авторский звук.Поэтому какого-то абсолюта здесь видимо не существует.

Музыка - как Россия, её аршином не измерить.
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.400
113
Avenger написал(а):
Хотелось бы просто послушать качественно(на ваш взгляд) записанные
Так Вам ЧТО интересно: СОЛО скрипка с роялем или АНСАМБЛЬ?
Если первое - послушайте The Essential Joshua Bell, треки 6 и 7 с первого диска. Хорошая скрипка в хороших руках и хорошо записано. И современно. Если интересно, могу выложить то, что я записывал для сравнения. Гораздо хуже по исполнительской части (запись школьника для поступления в колледж), но в качестве иллюстрации пойдет.
DJ Romulla написал(а):
Поэтому какого-то абсолюта здесь видимо не существует.
Абсолюта нет, но бывает откровенная халтура по звуку.
DJ Romulla написал(а):
С таким вопросом мне кажется лучше обратиться к аудиофилам.
Здоровая доля аудиофилии никому из звукорежиссеров еще не мешала.

Вот тут то, что записывал я: http://www.sendspace.com/file/37g5vz
 
Последнее редактирование:

DJ Romulla

New Member
21 Окт 2007
45
4
0
56
Пенза
Посетить сайт
Слушал с большим удовольствием.) Страсть живая. На мой скромный взгляд самых верхов чуток не достаёт (сказывается моя привычка к менее серьёзной музыке). Зато общая динамика и сплочённость в ярких моментах впечатлили.)
 

Obviouser

эксцентричный нойзз
29 Сен 2008
1.355
255
83
Moldova Republic of.
в качестве референсов слушаю ховарда шора, гарри грегсона(из современников) чтоб не заострять внимание на структуре композиции, просто проникнуть атмосферой, а если в плане структуры, то конечно же классики
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)