Помогите свести мятал :) (1 онлайн

Aldanor

Ирландский Ниндзя
12 Окт 2007
800
301
63
Dublin, Ireland
Привет, граждане,

Меня тут знакомые друзья-канадцы попросили немного помочь с записью и сведением, и я их сразу предупредил что всю жизнь сводил трансоподобную музыку без вокала =) В результате более менее все записали, я накидал черновой вариант: http://share.ovi.com/media/aldanor.snd/aldanor.10065?sort=5

А дальше творческий затык :) то все кажется слишком грязно, то громко, может просто я метала толком никогда не слушал и не знаю как он вообще должен звучать нынче. Вокал в этой версии преднамеренно на пару дб громче, т.к. просили, но как его посадить толком в микс - тоже неясно. В общем нужно ваше мнение, можно ли из этого что-то half-decent сделать (и как), мучаться стоит? :wink:
 

Roma

Well-Known Member
3 Май 2006
469
312
63
49
Moskow
Посетить сайт
В бочке зарезать средненизкие в районе 250-300 и поднять в районе 4 КHZ
Рабочий сделать более ярким
баса мало,просто он плохо читаемый
на голосе нет ревера

ощущение такое что записано на концерте с пульта

Неплохо бы взять за образец какую нибудь металлическую запись и сводить,сверяясь с фирменным звуком каждого инструмента.
 
Последнее редактирование:

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
1. баса не мало, просто его надо правильно приготовить - поджать и сделать чуть ярче
2. я бы перегруженные гитары еще шире понарамировал
3. с вокалом тоже надо что то делать, тут сложнее т.к. не ясна идея автора, но судя по тому что громкость вокала гуляет его надо жать компрессором.
4. если ударка по трекова записана, железу придать больше воздуха, низ покоцать
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)