Странности набора текста (1 онлайн

Урри

мембро
У меня появились какието странности в наборе текста. Набираю например текст в сообщении в одноклассниках и в какой-то момент вдруг при напечатании следующей буквы, курсор перелетает в начало сообщения. То же самое происходит в строке поиска яндекса, например хочу написать <микшер>, пишу <мик>, дальше курсор перелетает в начало строки и в итоге получается слово <шермик> вместо желаемого <микшер>. И эта бадяга происходит время от времени, так скажем - иногда, но оч раздрожает. И еще есть глюки, например, когда я что то печатаю и пропустил какуюто букву, хочу это исправить, переношу мышей курсор, куда нада вставить букву, пишу эту букву, а она вместо того чтобы вставиться, сьедает букву, которая стоит за курсором. Если например я написал <микрфон> и хочу исправить, вставить букву <о>, но при вставке она встанет вместо <ф>. Только это не шутка, хоть и тема во флейме. Наверное вирус
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.277
5.469
113
Севера
У меня на буке точно так же дело обстоит (с перескакиванием курсора). А на десктопах - нет. На буке связываю это с тем, что в центре клавиатуры находится микроджойстик, который трудно не задевать при наборе текста.

А вот со "съеданием букв"... Ты случаем кнопку Insert не задевашь. А то проверь: если нажать Инсерт один раз, то потом и происходит то что ты описываешь - букавы хаваются. Тогда нужно его ещё раз нажать...

Так что вирус тут ни при чём.

Нет?
 

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.235
113
45
Еквестрія
CakeWorker +1
на ноутбучной у меня такое (курсор скачет в начало) бывает периодически.
Связываю с дребезгом и самой конструкцией, для чистоты надо попробовать с внешней слим клавиатурой с той же механикой, что и на ноуте.
 
Последнее редактирование:

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
Подтверждаю такую проблему на ноуте.
Решение очень простое: отключил тачпад (для него есть спец. софт, который выводит в таскбар иконку). Если вдруг понадобится (что вряд ли, предпочитаю мышь) - включу снова.
 

NuSound

сводка, ударка, басс
18 Дек 2005
1.819
603
113
35
Санкт-Петербург
vk.com
а у меня проблема во мне - постоянно печатаю не "привет" а "рпивет". "р" всегда первее чем "п" получаецца) это наверно изза тогочто быстро печатаю )
 

kosmostar

New Member
7 Июн 2004
311
47
0
можно avz против троянов попробовать, к тому ж он бесплатный.
http://www.z-oleg.com/

а у меня проблема в том что я нажимаю клавиши на клавиатуре
ну они и нажимаются, а зачем я это делаю - я не знаю
 

SDes777

New Member
Набираю например текст в сообщении в одноклассниках и в какой-то момент вдруг при напечатании следующей буквы, курсор перелетает в начало сообщения.
Конкретно на одноклассниках у меня та же проблема, просто окно сообщения обновляется и курсор перелетает на начало текста.
Во всех остальных емстах такого не наблюдал :scratch_one-s_head:
 

Урри

мембро
SDes777 написал(а):
Конкретно на одноклассниках у меня та же проблема, просто окно сообщения обновляется
Не из-за этого. Я вчера пытался написать сообщение, написал строки 4, жму интер - перелетает на начало, причем как не пытался, все время на начало перелетало. Пришлось все подрят писать без разделения на абзацы.
 
Последнее редактирование:

cherkes

Серега Черкес
Ага, у меня тоже на одноклассниках при нажатии энтера курсор в начало переходит. Но это только когда из оперы пишу, из эксплорера - все норм. Это скорее особенность сайта такая, мне кажется
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)