G-Force vs Pod x3 live vs rocotron intellifex (1 онлайн

r1der23

New Member
26 Май 2008
14
0
0
что лучше по сабжу??по третьиму вообще не могу инфу найти..

и в довесок вопрос кто что скажет по компрессору афекс 661?
 

Andrus

Независимый
1 Мар 2005
683
30
28
Москва
владею и G-Force и POD X3. процессоры для разных целей. G-Force я использую в качестве ревера, дилея, хоруса и компрессора в разрыв усилителя Mark IV а POD X3 для демо записей дома в комп в линию. Для какихз целей тебе нужен проц? Поясни по подробнее.
PS Есть ещё Rocktron Prophecy II. Как вариант.
 

Andrus

Независимый
1 Мар 2005
683
30
28
Москва
asphix, для дома лучше POD X3) он более гибкий в настройке) да и импульсы там на поряд лучше) Prophesy II имеет свой характерный звук от которого не уйдёшь) мягкий с самповым характером (там стоит лампочка одна АХ12) но его лучше записывать втыкая в разрыв какого нибудь лампового усилка и снимать микрофоном) тогда будет гут) а так дома в линию - POD однозначно)

boshe, G-Force просто сказка, такой живой и взрослый ревер что гитара даже в полностью убитом помещении начинает дышать как в хорошо звучащем холле) супер)
 

r1der23

New Member
26 Май 2008
14
0
0
мне для записи демо как раз таки... а что посоветуете в кчестве хорошего ревера хоруса делея.. джефорс орогой для этого.. что нить такое рековое и не очень дорогое но чтобы и не устпало форсу
 

Kikx

New Member
13 Янв 2008
34
4
0
...и чтобы даром еще достался. )))) Не бывает такого.

Имхо, вообще не тем занимаетесь. Транзисторный Prophesy с одной 12ах7 для цепенения за почти 2к долларов - это смешно, т.к. звучит он как amplitube. В мире столько полностью ламповых преампов, а вы обсуждаете непонятно что, да еще сравниваете теплое с мягким. :) Pod X3 звучит более-менее в лампу, но все равно цена неадекватна.

Engl E530 (и далее, если надо кучу денег истратить), Soldano SP-77, Bogner Triple Giant, VHT GP3, ADA MP-1, мастеровые типа Trio/BMT/AZG - все они стоят заметно меньше тысячи долларов. Добавьте G-Major - и вот готова отличная связка для втыкания во что-нибудь типа Ерасов Классик45. Причем налицо выигрыш по деньгам и звуку. Даже если добавить Шур 57-ой и DBX 286, то все равно получается не дороже Пророчества Второго.
 
Последнее редактирование:

r1der23

New Member
26 Май 2008
14
0
0
не совсем если честно понял ваш пост) мне не нужен аналог.. я для того и брал лайн.. мне нужен неплохой домашний проц для записи.. а отдельно хотелось бы прикрутить ревер-дилей.. так как не очеень нравятся в лайне.
 

Kikx

New Member
13 Янв 2008
34
4
0
Я скорее на начало топика отвечал :) Из дилеев в топ-чарте T-Rex Replica, Maxon AD-999, H&K Replex, Carl Martin. Они все достаточно дорогие, долларов 300-350. Реплика цифровая, с миди, с удобным тап-темпом, звучит супер. Максон аналоговый и без миди. Два последних тока на семплах слышал, понравилось. Лично я пользую Реплику.

Реверб можно уже вст-шкой накрутить.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)