[PreRELEASE] Oleg Sirenko - On a Lunar Path (1 онлайн

Jung

Молодой
24 Фев 2008
224
45
28
43
Владивосток
А я бы тарелку (райд) там и оставил, не надо ей быть в середине, где хэта хватает (правда и он не совсем посерёдке)...
Про щелчки в начале - а я так понял, что они сделаны специально, по мне так они прикольно сушаются на атмосфере вступления...
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
naut,
Да не, я уже тут ничего менять не буду - он и в Ваве...
Jung,
Да, я решил оставить ту гитару, котрая была в начале...была попытка ее переиграть...но успехом не увенчалась - в микс не полезла...)))
 

naut

Active Member
16 Май 2004
1.419
5
38
Liguria
www.soundclick.com
Jung написал(а):
А я бы тарелку (райд) там и оставил, не надо ей быть в середине, где хэта хватает (правда и он не совсем посерёдке)...
Я говорил не про местонахождение тарелки а про то что слишком вылазеет из микса по звуку
 

Alex Borg

Well-Known Member
13 Июн 2006
943
404
63
59
EU
www
2@LEГ Всё звучит стандартно-профессионально(что не есть плохо).
Но лично меня не зацепило-слышал Ваши другие работы, они на голову выше.
Я не критикую, я просто высказал свою мысль:))
PS:Вступление было очень многообещающим...
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Никол,
Понял, Коль, спасиб!

Alex Borg,
Спасибо за комментарий!
Хочу как бы в своё оправдание сказать, что бывает так, что мне бывает в кайф записывать просто приятную на слух, ненапрягающую музыку, этакий фон, который, вместе с тем содержит хоть чуть-чуть содержания...вот...
А бывает и так, что мне хочется, чтобы слушателя зацепило...тогда я стараюсь, чтобы его действительно зацепило...если не получается - я огорчаюсь...в данном случае трек делался по первому сценарию...вот...:smile:
Обещщаю, что еще напишу что-нибудь такое, что Вас зацепит, честно!:scaut:
PS
Сейчас, правда, я опять пишу просто приятную темку, правда, надеюсь, она интересней...по крайней мере гармонически...:wink2:
 

Jung

Молодой
24 Фев 2008
224
45
28
43
Владивосток
@LEГ, я тоже заменил...)
Всё на уровне (тьфу три раза...)
Я тут чего ещё подумал, на мой взгляд трубу можно подальше убрать в пространстве... Хотя и так нелохо, но можно попрробывать, если, конечно, сам захочешь... У меня в конце трека, так особенно просится минимум удаление с большей атакой инструмента...
Но, тебе решать... )
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Понял, спасибо, старина!
Я видел этот трек в одном из списков как возможный претендент на какой-то из релизов Тунгуски, там уж как Фон скажет...вроде они вообще говорили, что сами пересводить будут...там будет видно, в общем с энтой трубой...)))
 

novell

New Member
26 Янв 2008
15
1
0
послушал,всё понравилось,только смени флейту нафик,она както старомодно звучит,как в комом-то ню эдже годов восьмидесятых,а так всё ровно и красиво:)
 

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.008
0
57
Киев
www.realmusic.ru
Понравилась музыка: мелодия, гармония, движение, гитарная партия, с которой всё начинается. Не понравился звук флейты, который, на мой взгляд всё портит. Какая-то то она мёртвая. Вообще сольный звук - это всегда сложно, увы. Трумпет хорош, но как-то он далеко и "не сидит" в фанере.

Бас очень понравился - по-взрослому, что за бас, если не секрет?
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Да уж, с сольными звуками всегда испытываю проблемы...А на тот момент, когда трек записывался вообще намучался в поисках - инструментов тогда было мало...Правда задачи имитировать живую флейту тут не стояло, в первоначальном варианте она была вообще сознательно искорёжена до синтюкового звучания, флейта, кстати, была какая-то Dung con из Етноворлда 3...
Если честно, то трумпет уже был кинут поверх мастертрека, потому и не "сидит", наверное...:prankster2: Это я уже когда трек готов был, решил приколоться, затолкать, в принципе, не проблема...:wink:
Бас - харкоровский(пресет - Fender JazzBass Hand Monster, безладовый), хотел использовать Мэнитоновский, который купил за деньги, но у него диапазону не хватило вниз, а у этого нижняя - "ре", так что пришлось его в Контакте увеличить всего на тон вниз...
 

Artik

New Member
3 Дек 2008
70
9
0
45
Чита
Симпатичная композиция. Аранжировка очень понравилась. Немного диссонирующая с остальным образом флейта по-моему только добавляет колорита. :music:
Я вот не умею такую музыку писать - у меня Kraftwerk и Зодиак не выветриваются из головы:yes3:
 

Darg

Active Member
19 Май 2007
85
30
28
44
Москва
Мне последняя версия нравится гораздо больше, чем предыдущая. Трек стал мягче, спокойнее, при этом грув остался. Новая отбивка также порадовала. Труба легла хорошо. Насчет флейты: может выскажу непопулярное мнение, но мне она понравилась, причем именно в последнем варианте, до этого она как-то выбивалась из общего звучания.

Отличная работа! Будет украшением Тунгуски :)
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Artik,
Darg,
Спасибо, ребята! Рад, что понравилось! :hi:
Я трек видел в каком-то из списков тунгусских, надеюсь, что войдёт в какую-нибудь из компиляций...)))
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
22.223
27.664
113
www.youtube.com
Я старого варианта не слышал, поэтому сравнивать трудно. В данном варианте трек понравился с некоторыми оговорками. Звук темы, о котором были споры, для меня флейтой не пахнет, какой-то неплохой тембральный микст, в сочетании с темой напомнил старый добрый Deep Forest (я тоже за модой не угонюсь..:russian_ru::laugh3:) Что подламывает - тембр гитары в интро - мне бы хотелось или больше хрустально-бриллиантового, или посочнее, а так он для меня просто тонкий, еще и с призвуками какого-то кранчика...
И гармонически приход к доминанте на 2'28'', 2'48'', 3'58'' etc напрягает. В целом для меня гармоническое решение в части, начинающейся с 2'19'' хуже, чем остальное. Но это все дело личное. Да, еще по трубе - работа с expression налицо, только в некоторых фразах я бы проверил на предмет overlap - не должны у трубы ноты легато нахлестываться друг на друга (хотя, может и показалось).
С праздником и удачи, и поменьше злых критиков! :laugh3:
 
  • Like
Реакции: Oleg Sirenko

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
smack,
Спасибо за комментарий!
Эта "флейта" называется что-то типа дунг или данг, точно не помню уже...Изуродована до неузнаваемости злонамеренно...)))
Мне тоже не нравится тембр гитары, но это очень старая вавка, возможности что-то изменимть нету...пытались сыграть живьем - не полезло в микс никак...
Ну а с гармонией...тут у меня у самого к себе много вопросов...)))
С трубой - скорее всего показалось...из-за дилея...)))
Спасибо! А злые критики как раз и нужны...)))
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
22.223
27.664
113
www.youtube.com
@LEГ, я порою жесткий, но не жесток и не зол - НИКОГДа.:smile: Когда критикую, подразумеваю, что человек мудр и врага себе не наживу.

Возвращаясь к сабжу - "флейта" ИМХО, хороша! И ничего не изуродована. Это называется - пластическая хирургия. Если не фанатеть, как Джексон - бывает на пользу. По трубе - и хорошо, что показалось...
Спасибо за ваше спасибо и спасибо просто так.
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Ну я ж Вас не называл "злым критиком":unknw:, это просто общее "размышление было об том, что она, критика, бывает зачастую полезна и очень...)))
Спасибо за спасибо и за спасибо просто так...:drinks:
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
22.223
27.664
113
www.youtube.com
Да я ж не всерьез по поводу злости (см.смайлик). Тут на форуме читал, что вы-де критики не любите.. А мне вот повезло, ля-ля-ля, ля-ля-ля! Меня и строгим полюбили!!!:laugh3:
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Ну, это было всего лишь мнение двух человек, которым почему-то показалось, что я неадекватно отреагировал на их критику...А критика была "ни о чем" зачастую...а когда по делу и конкретно - это завсегда радый! :biggrin:
 
  • Like
Реакции: smack

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Ребят, вот типа пересвел трек для Тунгуски четвёртой, но мне самому не нравится нифига - изначально неправильный подбор инструментов был, потому сейчас многое уже не исправить. Только если вообще все переделывать, но это я не буду делать, есснно...
Буду благодарен, если кто-то еще раз найдёт время и силы послушать это и написать по сведению чего-нить умного...)))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)