Несколько вопросов по поводу POD x3 live (1 онлайн

r1der23

New Member
26 Май 2008
14
0
0
Привет. недавно приобрел сабж. Начал пытаься рулить персеты. пока плохо получается, где брать хорошие персеты? как нарулить звук например стивая вая?? где брать информация о том как такие звуууки наруливать? качал персеты с какого то сайта.. они так позорно звучат если честно)
и вопрос еще один: я с лайв аута фтыкаю в лайн компа и вывожу на колонки это нормально? или на этом концертном входу эффекты работают не вполную силу? что надо делать чтобы использовать все возможности проца, там есть выход икслр типа студийный, там звук отличается от лайв аута? как вы пишите через под икс3? если писать через икслр то как это делать? у меня нет пульта.. тока комп.. можно что нить сделать? звуковуха аудиджи2
 

nytro

Member
16 Сен 2004
36
11
8
47
Moscow
r1der23 написал(а):
Привет. недавно приобрел сабж
Поздравляю с приобретением :)

r1der23 написал(а):
Начал пытаься рулить персеты. пока плохо получается, где брать хорошие персеты? как нарулить звук например стивая вая?? где брать информация о том как такие звуууки наруливать? качал персеты с какого то сайта.. они так позорно звучат если честно)
Рекомендую поставить GearBox. С пресетами работать приятнее и ручки на компе крутить удобнее. Пресеты можно качать прям в нём от Line6. Некоторые вполне так себе ничего, нормальная стартовая площадка. Стивая Вая... :) ну тут уж как нить сам :) По мне так интереснее искать свой звук :)

r1der23 написал(а):
я с лайв аута фтыкаю в лайн компа и вывожу на колонки это нормально
Нормально, но желательно акустику и карту поприличнее

r1der23 написал(а):
или на этом концертном входу эффекты работают не вполную силу
Бред, не парься :) Просто у Live out есть режим АМP для подключения к усилку (при котором отключается спикосим) или LINE для линии.

r1der23 написал(а):
что надо делать чтобы использовать все возможности проца, там есть выход икслр типа студийный, там звук отличается от лайв аута?
Чтобы использовать все возможности, думаю, надо уметь играть :)
Ничем звук не отличается.

r1der23 написал(а):
как вы пишите через под икс3? если писать через икслр то как это делать? у меня нет пульта.. тока комп.. можно что нить сделать? звуковуха аудиджи2
Если писать напрямую в комп, то лучше через USB. Можно отдельно писать стереопары Tone1+Tone2 Mix, Tone1, Tone2 плюс чистый (который потом можешь чем-нить софтовым обработать). Я пишу так. Можно через SPDIF, но не помню есть ли он на Аудиге. А XLR и джеки это для пультов, концертов и т.д.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: r1der23

r1der23

New Member
26 Май 2008
14
0
0
ок еще пару вопросов. поставил гирбокс.. как там качать персеты? я хотел бы свой звук ну нужно от чего то оттолкнуться.. я хотел бы услышать реально хороший соло звук с хорошей атакой.. и чтобы ничего не шумело не шипело итд итп.. и чтобы можно было играть и легато.. вообщем хорошо чтобы было.. я не совсем понимаю как такие вщи тут регулируются.. вот к примеру персет стива вая.. где такой найти.. и чтобы он был нормальным) можно любого другого соло гитариста с интересным звуком.

по поводу икслр и лайв аут.. в мануале написано что звук отдличается.. точ на этот концертный выход не накладываются комнаты и еще всякие фичи.. и к тому ще пробовал слушать через наушники звук лучше чем через лайв аут
 

nytro

Member
16 Сен 2004
36
11
8
47
Moscow
r1der23 написал(а):
ок еще пару вопросов. поставил гирбокс.. как там качать персеты? я хотел бы свой звук ну нужно от чего то оттолкнуться.. я хотел бы услышать реально хороший соло звук с хорошей атакой.. и чтобы ничего не шумело не шипело итд итп.. и чтобы можно было играть и легато.. вообщем хорошо чтобы было.. я не совсем понимаю как такие вщи тут регулируются.. вот к примеру персет стива вая.. где такой найти.. и чтобы он был нормальным) можно любого другого соло гитариста с интересным звуком.
В Гирбоксе заходим в Tone Library там есть Search :)
Вбиваем Steve Vai - вываливается куча презетов :)
Соло... ищи, что понравится. Мне лично вкатил Lateralus Solo группы Tool (но эт моё IMHO)

r1der23 написал(а):
по поводу икслр и лайв аут.. в мануале написано что звук отдличается.. точ на этот концертный выход не накладываются комнаты и еще всякие фичи..
Я же выше писал про разные режимы Live Out. Ставь Line и всё будет одинаково
 

nytro

Member
16 Сен 2004
36
11
8
47
Moscow
Кстати, у тебя Output в каком режиме. Студийном или концертном? Надо чтоб был студийный
 

r1der23

New Member
26 Май 2008
14
0
0
ака настраивается режим лайв аут?
да у меня стоит матч студил на оба канала
 

r1der23

New Member
26 Май 2008
14
0
0
а там вываливаютмся персеты где уже отстроена атака и все такое? я то есть хочву вот прото допустим играть легато и что все чисто звучало.. чтобы не сильно перекомперессировано.. такие? или фигня? гитара esp ltd h1001 deluxe
 

Leprecon

ТруЪ
9 Сен 2005
2.443
546
0
63RU
чувак, ну почитай ты инструкцию.... если тебе жалко на это своего времени, то почему думаешь, что кому то не жалко своего? Железка абсолютно предсказуемая и интуитивная. Поиск покури, ФАКи всяческие, их миллион. почему тебе кто то должен что то объяснять на уровне децкого сада? сорри не сдержался
 
  • Like
Реакции: aplomb

nytro

Member
16 Сен 2004
36
11
8
47
Moscow
r1der23

Мда...ну ты даёшь :)))
Давай попробуем с другой стороны. Для начала RTFM, от и до. Вдумчиво и внимательно. Сразу много вопросов отпадёт.

Про пресеты... 99% пресетов не будут звучать так как ТЕБЕ надо. ЛЮБОЙ пресет надо докручивать конкретно под СВОЙ инструмент. Главный критерий здесь - твои уши и твой вкус.

Всё, больше не могу, чесслово :))))
 

Mike Deblin

Active Member
25 Окт 2005
622
183
43
r1der23, интересно как ты соляки Вая играть на гитаре без машинки будешь? Да и если честно что ты хочешь от пресета? Чтоб воткнул и само заиграло? Крути, верти, пытайся сам разобраться. Инфы тебе более чем дали.
И чтобы легато чисто звучало заниматься нужно, а не пресеты крутить =)
 

r1der23

New Member
26 Май 2008
14
0
0
само собой надо подкручивать это само собой я об этом вообще не говорю.. я имею ввиду стоят ли в персетах именно те можели усилков преампов как у вая? как делают эти персеты.. звук я могу вообще по слуху нарудлить.. а как выбирать именно нужные усилители.. и что читать полезное на тему наруливания персетов?

какая разница как я его осляки буду играть.. мне нравиться его звук.. вопрос в том как люди наруливают именно в точности такой же.. наверное надо знать какие усилки он использует.. итд итп.. я вот в это не совсем въезжаю если честно.
 

AFU

New Member
5 Фев 2008
200
44
0
У вая только его гитара за две штуки баксов (со скидкой в штуку :))
задает нужный тембр, т.е нужно пусть самую дешевую, но ибанес, чтоб ибановский тембр задать, правда на дешевой, так как вай и не сыграешь.
 

r1der23

New Member
26 Май 2008
14
0
0
=) дело не в том чтобы повторрит а просто нарулить хороший звук для себя.. дайте что почитать по поводу наруливания звука..
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)