Silent Guitar (1 онлайн

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
57
Киев
www.realmusic.ru

bolotov

New Member
20 Июн 2004
760
13
0
47
music.lib.ru
я не владелец такой гитары но играл и пробовал,
играл на нейлоне, в ушах красивый звук (можно вроде там было ревер подмешать прямо на гитаре) как от настоящей гитары.
хорошая замена в общем, для записи удобно.
 
  • Like
Реакции: dist

eshbal

Active Member
17 Янв 2005
980
212
43
46
Israel экс. Гомель
www.greensunmusic.com
dist,
Я тоже интересовался этой гитарой только нейлон версией, смотрел видео демки на youtube, поначалу понравилась, а потом послушал запись в нормальном качестве и что то разонравилась. Звучала очень пластиково на нижних струнах...

Сейчас присматриваюсь к вот этой:
http://line6.com/variaxacoustic300/
Не знаю насколько она тихая, но для записи говорят отличная, да и демки на сайте очень впечатлили
 
  • Like
Реакции: dist

nikjos

Active Member
26 Июн 2007
650
184
43
Bremen
Хочу купить такой дивайс... типа Yamaha SLG100S
http://www.yamaha.com/yamahavgn/CDA/ContentDetail/PressReleaseDetailPF/0,,CNTID%253D13564%2526CTID%253D551476,00.html

Кто реально пробовал? может у кого была и он счастливо избавился?:) Расскажите. Интересует инструмент. Подразумеваю версию со стальными струнами.
всё таки думаю эта гитара была сделана больше для -"в дорогу-с собой"-потому как места занимает меньше чем обычная.
как-то интересовался в муз.магазе-так мне продавцы сказали.
.можно в поезде ехать и потихоньку в ушах занимаццо- не мешая окружающим-она же своего звука практически не издает-корпуса то нет.
поэтому пощупал наскоряк-особо не впечатлила..
 
  • Like
Реакции: dist

Biaxident

Member
28 Апр 2005
67
10
8
Хорошая вещь. Как для записи, так и для лайвов, т.к. звучит в линию обычно лучше, чем неграмотно подзвученая акустика. И с фидбэком проблем на большой громкости нет. Тоже такую хочу.
 
  • Like
Реакции: dist

Somoy2

New Member
7 Сен 2008
13
2
0
Khabarovsk
По мне, так вариант г-на ehsbal лучше.
Такой гитарко держал в руках. Впечатления просто великолепные...
 

eshbal

Active Member
17 Янв 2005
980
212
43
46
Israel экс. Гомель
www.greensunmusic.com
Послушал вчера Yamaha SLG100S и Yamaha SLG100N
Оказались очень удобные, несмотря на то что без корпуса...
Слушал в ушах... Не впечатлил меня звук, на SLG100S есть небольшие дребезжания, нейлон более понравился, но всё равно какой то безжизненный звук. Ревер не понравился, да и есть только 3 положения...
Хорошо то что почти не слышно её для окружающих, и это идеально для тех кто хочет научится играть и не мешать другим...Очень лёгкая, поэтому можно её возить с собой без проблем...
Я ищу гитару для записи direct и эту 90% не возьму для этой цели
 

BVU

Active Member
29 Апр 2008
627
112
43
63
Хочу купить такой дивайс... типа Yamaha SLG100S
http://www.yamaha.com/yamahavgn/CDA/ContentDetail/PressReleaseDetailPF/0,,CNTID%253D13564%2526CTID%253D551476,00.html

Кто реально пробовал? может у кого была и он счастливо избавился?:) Расскажите. Интересует инструмент. Подразумеваю версию со стальными струнами.
Вчера посмотрел и послушал (струны неилон)... Имитация акустики очень приличная, я бы сказал полнейшая. Некоторые класические гитары под извесными брендами порой звучат хуже.
Первые ощущения были несовсем понятны (техника игры) - опереться не на что... :unknw: Но потом немного принаровился. В общем класику играть на не в привычной посадочной манере неудобно. А для сценической игры - в самый раз. Интересно конечно было бы знать, как она пишеться в линию.
 

Kikx

New Member
13 Янв 2008
34
4
0
Ее как раз для сцены и придумали, она не заводится как обычная акустика. Для дома и записи я бы выбрал обычный вестерн и микрофон :)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)