Хочу сообудить экран для микрофона..как быть (2 онлайн)

Cj Astral

New Member
30 Окт 2004
455
0
0
38
www.astralstudio.pri.ee
Здравствуйте... посоветуйте как быть
У меня есть провлака, есть чулки, есть стойка куда это прифиндычить... как лутще это изготовить?..вот пример того, что я хочу http://www.mpc.ru/base/38/3815_2.jpg
Вопрос ещё...Стоит ли снимать насадку с микрофона, если есть такой экран...микрофон Про2)) динамический..не шипкий... от чего экран защищает?? от СССсс шШШШ ЧЧЧЧЧЧч щитит? и от ППП ББ
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва

Cj Astral

New Member
30 Окт 2004
455
0
0
38
www.astralstudio.pri.ee
Сталкнулся с проблеммой..Экран прикреплён к стойки и теперь когда я в него пою тресётся провлака и вся стойка :)) и это записывается как удары:)
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.484
5.612
113
Севера
Ты б проволоку-то не алюминевую взял... Да и байда это - проволока-то...
Короче, нужны пЯльца. Это такая фигня в виде двух колец для вышивания диаметром примрно 20 см. Одно кольцо плотно вставляется в другое. Спроси у бабушки... Я серьёзно. Дык, чулок свой натяни на малое кольцо и насади большое - будет достаточно плотно.
И кольцо потом нужно прикрепить к стойке жёстко, чтоб не "плясало"... Лучше на дополнительном стержне типа "журавль", подобно тому, на котором у тебя микрофон.
А в иных студиях байда эта, - "антипаховый" экран, - ваще ставится как другая стойка.
 

Falcon

New Member
17 Апр 2003
270
1
0
41
плюс еще туда же (в пяльца) можно поставить карандаш.... ) для рассечения потока воздуха...
и крепить лучше всего не на микрофонную стойку- а на отдельную...
 

Cj Astral

New Member
30 Окт 2004
455
0
0
38
www.astralstudio.pri.ee
ок...спасибо..буду искать пяльца...
Стойку на отделбную не получится..у меня стойка настольная..она маленькая ..ножки по 10 см и сразу держатель
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.484
5.612
113
Севера
Cj Astral
Тада к голове его крепи... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: антипах-то...
 

MeduZa

New Member
12 Окт 2004
24
0
0
Originally posted by Falcon
плюс еще туда же (в пяльца) можно поставить карандаш.... ) для рассечения потока воздуха...
и крепить лучше всего не на микрофонную стойку- а на отдельную...
А вот сдесь можно поподробнее...
ни на одном фирмовом такого не видел:mad: Чего это за самодеятельность и чем обосновывается? Чессно слово интересно:confused:
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.484
5.612
113
Севера
Мне как-то в Сети попадалась такая инфа, типа, да, карандаш нуна расположить по оси мика, дабы избежать СЦ-иканий. Мол, интерференции, мол, де-эссер не нужон будет, мол... Но я не проверял.
 

MeduZa

New Member
12 Окт 2004
24
0
0
Ну не нравится мне то что я не понимаю...
объясните мне тупому чего это за хрень, плиз.
Кто тут в физике разбирается?
А почему тогда один карандаш а не перекрестье?;)
 

Look

Комсомолец
26 Май 2004
864
48
28
48
Воронеж
ton-studio.ru
Мне кажется если петь умеешь (вернее - звукоизвлекать) правильно, то никакие карандаши не нужны. А нет - так и диссер не поможет. А от шипящих можно избавиться поставив уровень мембраны микрофона чуть ниже уровня рта. :imho:

Собсно, по теме... Какой антиплюй лучше взять от 20 до 30 енотов? Однослойный, двуслойный? Микрофон - конденсаторный.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.484
5.612
113
Севера
Look
Однослойный, двуслойный?
:lol: Ежели певец шлёпает одной губой, то первый. Если обеими - второй! :lol:
от 20 до 30 енотов?
А не ркуто для сабжа..? Не проще самому сделать..? Я, чесс гря, не представляю себе заплатить за сабж 20-30 удовлетворённых евнухов... :Dontknow: Но, ежели из логики исходить, и удовлетворённых евнухов много, то за 30... Нет? :Dontknow: :Dontknow: :Dontknow:
 

Look

Комсомолец
26 Май 2004
864
48
28
48
Воронеж
ton-studio.ru
CakeWorker

Ну... тогда карандаш и колготки... на пяльца...

А вообще-то какой исходник - такой и конечный результат. У меня через одного то одной губой шлепает, то двумя сразу. Плевки и сапы лопатой грузим.
:biggrin: :biggrin:
А насчет цены - сам бы хотел подешевле и получше. Вот и интересуюсь, какой взять.
 

Falcon

New Member
17 Апр 2003
270
1
0
41
MeduZa
по оси микрофона.... можно и перекрестье... только его еще вырезать надо и т.п.... где-то уже такая тема тут была - я как раз перекрестье советовал...

Look
Ну, а что поделаешь, если большинство петь может только через нетрезвую голову?) да и то.. только для себя)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)