Подскажите звуковуху (1 онлайн

MCDin

New Member
17 Янв 2008
123
15
0
Харьков
Поговорил с людьми относительно USB - многие не советуют. Говорят, электрические шумы, наводки и так далее... Говорили также, что FireWire даёт примерно такой же эффект. Какая же карта НЕ ФОНИТ? Чтобы включил микрофон, и на выходе не было бы нереального электрического фона. Как вы думаете, что лучше - FireWire или PCI с внешней панелькой? Кстати, в E-mu tracker pre есть какой-то переключатель снизу, который якобы спасает от этих фонов. Что думаете по этому поводу? И где можно почитать материал по этой проблеме?
Lexicon Omega USB Studio. www.lexiconpro.com И никто никуда не фонит и не шумит.ПРОВЕРЕНО
 

mxc

Well-Known Member
8 Сен 2006
913
335
63
47
ufa
drewchilli, сами по себе не фонят ни USB, ни FW.
фонит плохой блок питания, кабель; поломка в звуковом интерфейсе или компьютере.
у меня 2 FW (Presonus) и 1 USB (Mbox2) интерфейс, был еще M-Audio Mobile Pre - НИЧЕГО не фонило никогда.
брать надо то, что нравится по функционалу. лучший вариант - с moneyback. взял, послушал, фонит - вернул. понравилось - оставил. вот и всё.
 

drewchilli

Active Member
28 Окт 2005
853
31
28
44
Bristol, United Kingdom
Пока что мысленно остановился на карте Presonus Firebox. Скажите, есть ли здесь владельцы этго устройства? Если есть, то что можете рассказать из опыта пользования? Если буду брать, то из США. Без адаптера он ведь полностью функционален, да? Или для фантомного питания обязательно нужен адаптер, никто не в курсе?
 

IronMan

New Member
10 Ноя 2007
33
6
0
Если на компе 6-ти пиновый firewire порт, то карта работает без адаптера(должна по идее, точно не знаю, лучше уточнить у владельцев), если 4-х пиновый то с адаптером и только с ним. На 90% всех ноутбуков 4-х пиновые firewire порты, за исключением macbook.
 

drewchilli

Active Member
28 Окт 2005
853
31
28
44
Bristol, United Kingdom
Если на компе 6-ти пиновый firewire порт, то карта работает без адаптера(должна по идее, точно не знаю, лучше уточнить у владельцев), если 4-х пиновый то с адаптером и только с ним. На 90% всех ноутбуков 4-х пиновые firewire порты, за исключением macbook.
Это я в курсе, а вот насчёт подачи фантомного питания как там, firewire справляется или только с адаптером?
 

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
з.ы. будет фонить, не сцы, это LCD, надо его переткнуть в другую розетку
 

CJ MMx

Spugedelik hupi
5 Май 2004
523
64
28
SMR
hantymansy.pdj.ru
Пока что мысленно остановился на карте Presonus Firebox. Скажите, есть ли здесь владельцы этго устройства? Если есть, то что можете рассказать из опыта пользования? Если буду брать, то из США. Без адаптера он ведь полностью функционален, да? Или для фантомного питания обязательно нужен адаптер, никто не в курсе?
У меня еще пока лежит фаирбокс. при подключении к макбуку по фаирваир ему надо стартер :) т.к в момент включения у него всплеск нагрузки идет. потом работать может питаясь от макбука после включения. с дровами проблем не было все работало.
из минусов стоит отметить то что спдиф вход работает только в режиме когда клок берется со спдиф. по другому не пашет.
с миди все путем было на нем.
микрофонные входы шипят сильно если усиление большое выставить. ловит наводки немного по питанию, но это слышно если громкость сильно выкрутить.
выход на наушники довольно мощный.
и еще - у выхода на наушники был недопаян резистор, что начало давать о себе знать где-то после месяца-двух после начала использования. проявлялось это в пропадании одного канала в наушниках

конверторы внутри стоят такие же как в еси кватафаир и собирают их в китае

фантом не использовал т.к неду конденсаторного мика. знаю что если громко сделать выход и нажать кнопочку фантом то есть небольшой как бы хлопок с шумом
 

drewchilli

Active Member
28 Окт 2005
853
31
28
44
Bristol, United Kingdom
Владельцы огненных коробок, отзовитесь! Заметил, что на рынке предлагают немного отличные друг от друга аппараты. Вот, посмотрите на присоединённые картинки. Кто-то может мне объяснить, что это всё значит? Не подделка ли в одном из вариантов?
 

vesa

Active Member
19 Мар 2008
150
31
28
drewchilli,
Не подделка) У меня уже второй firebox, первый брал еще года четыре кажется назад, отличия внешние есть между старыми и новыми версиями, например у старых midi - s/pdif кабель был целиком черным, сейчас в бело - красных цветах, иногда вижу объявления б/у firebox где пишут мол куплено недавно и т. д. это можно определить по cd cubase, сейчас диск белый, а раньше был голубого цвета, все это на самом деле отличия внешние, никак не влияющие на звук)
 
  • Like
Реакции: drewchilli

drewchilli

Active Member
28 Окт 2005
853
31
28
44
Bristol, United Kingdom
Люди! Я всё-таки решился заказать firebox и вот, собственно, жду. Из самой Омереги! :pioneer_smoke: У меня к вам такой вопрос. Даже два. К этому девайсу сторонний адаптер купить большая проблема? Ну, это так, если вдруг понадобится, потому что американскую вилку, ясное дело, никуда не всунешь... И вопрос номер два. Надо купить файрвайрную карту ввода-вывода под PCI слот, я так понимаю... И вот какие тут могут быть подводные камни? Что не следует брать, что рекомендуется?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)