Периодическая проблема. Бывает ли у кого нить такое.. (1 онлайн

Senmuth

Active Member
30 Ноя 2006
399
132
43
51
Москва
При создание музыки, а особенно при сведении важно не иметь проблем со слухом..
но у меня периодически правое ухо меньше воспринимает высокие частоты, что крайне неудобно...не только потому что плавает баланс.. но и некорректно регулируются высокие частоты...
бывало ли такое? и думаю что это настолько тонкая проблема, что вряд ли поймет врач...
 

Senmuth

Active Member
30 Ноя 2006
399
132
43
51
Москва
угу,
кроме стандартной прочистки (не глубокой.. ну гигиена стандартная :) ) не лазию, а то нарушу блин барабанную установку... тьфу, перепонку... :)


знать бы от чего это зависит.. и радует что временами, а не постоянно..
приходится иногда выравнить баланс по шкалам.. а не на слух..
 

igorev

Active Member
1 Фев 2008
271
66
28
Запорожье
Абсолютно у всех людей чувствительность левого и правого ушей на разных частотах разная. Грубо говоря: правое ухо высокие частоты слышит хуже левого. Другое дело - насколько хуже.
Если отклонения больше нормы, вряд ли кто-то сможет помочь, к сожалению. У меня есть друг, который практически ничего не слышит выше нескольких килогерц (обеими ушами).
 

Senmuth

Active Member
30 Ноя 2006
399
132
43
51
Москва
это точно не пробки ,а именно восприятие частот.. думал, что только у меня медведь высокочастотно проплясал на правом ухе... :)
 

BVU

Active Member
29 Апр 2008
627
112
43
63
Согласен с igorev на все 100, частотное восприятие (я бы даже сказал тембральное) у левого и правого уха разное. А что касаемо серных пробок которые у большинства людей интенсивно слушающих музыку, особенно в наушниках после чистки появляются очень за короткий срок, это тоже есть совершенно нормальное явление. Я к примеру данную процедуру прохожу чуть ли не раз в полгода. Чистить уши ваткой на спичку или чем-то подобным (фирменными спец палочками) не очень эфективно, т.к. слуховой канал можно забить, да и бывают случаи нанесения травм и раздражений от такой чистки-ковыряния. Самый радикальный способ прокапать серу перекисью водорода, а потом напором струи из большого шприца (есть такие 'лошадиные', жаль не помню их фирменного названия) вымыть остатки свернувшейся серы. Кто не может данную процедуру делать самостоятельно, лучше сходить в мед кабинет к ушному (отоларенгологу), т.к. это требует определенных навыков, да и перепонку сильной струей тоже можно повредить...
 

Mashutkin

Member
19 Авг 2007
73
9
8
To Topicstarter
ecли слух плавает периодически, тогда надо в тот момент (в тот день, неделю итп.), когда он кажется явно плохим, сходить к сурдологу и сделать аудиограмму, да и чтоб просто ЛОР/сурдолог уши посмотрел и слух проверил.
Возможных причин много.
To BVU
cамому уши со шприцем Жене (шприз Женевьены - как возвышенно звучит_) промывать нельзя. Сначала специалист должен посмотреть, есть ли вообще пробка в слуховом проходе и.т.п. Надо знать, куда направлять струю. Оставьте это занятие ЛОРу с сестричкой.
С уважением
врач сурдолог
R.
 
Последнее редактирование:

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.187
5.402
113
Севера
Один из "интервьюриемуих" Бобби Овсински звукарей (не помню имени, см. в соотвествующем доке от БО) рассказывает, что левое ухо у него слышит хуже правого. И обосновывает сие тем, что будучи сценическим музыкантом скока-то там лет, он стоял на сцене правее барабанера...
Так что.., вот...
 

LOOPer

New Member
22 Янв 2007
119
11
0
38
London, UK
ооо! Пробки это моя главная проблема, т.к. у меня просто напросто узкий слуховые проходы и никакая ватная палочка не помогает! только закупоривает!! С детства промываю раз в пол-года тем самым огромным шприцом! :) Только симптомы у меня несколько другие помимо плохого восприятия высоких частот: при прослушивании громкой музыки чувствую в ушах поступательно-возвратные движения пробок! :)))) звучит конечно смешно, но так оно и есть!
 

BVU

Active Member
29 Апр 2008
627
112
43
63
...To BVU
cамому уши со шприцем Жене (шприз Женевьены - как возвышенно звучит_) промывать нельзя. ...
R.
Mashutkin, спасибо за Женевьены, звучит действительно романтично! Но, как ни странно, делаю данную процедуру самостоятельно. Слава богу матушке покойной! Научила своевременно, и куда струю направить и какой температуры вода должна быть и многому другому, она мед.сестрой в ушном проработала 7 лет, а общий медицинский стаж - более сорока был. Но несведущим в данном деле, конечно столбовая дорога к специалисту...

С уважением,
BVU
 

Ingalipt

мастеринг-пехота
4 Мар 2008
304
121
43
Томск
А у меня в ушных каналах аппаратная поддержка ватных палочек v.1.0. Раз в два-три дня чищу.

при прослушивании громкой музыки чувствую в ушах поступательно-возвратные движения пробок! :)))) звучит конечно смешно, но так оно и есть!
- самый страшный DSP в мире :)
 
Последнее редактирование:

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ни в коем случае не занимайтесь самолечением или самотюнингом. Особенно это касается важнейших органов восприятия - глаз, ушей, носа и члена....
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.306
4.425
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
у меня, когда продует, бывают серные пробки. аккуратно использую ватные палочки, плюс, закапываю перекись водорода 3% - если палочки не помогают. эта жидкость вступает в реакцию с серной пробкой, даже слышно как шипит. пока капаю (2-3 раза в день), ухо может ничего не слышать, сильно напрягает. поэтому стараюсь не просужатся.

з.ы. это не совет и не призыв к самолечению :) всего лишь мои мысли и действия, за которые я сам несу ответственность. обращайтесь к врачу. ведь уши у нас - самый ценный орган восприятия :)
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Litvinov написал(а):
Ни в коем случае не занимайтесь самолечением или самотюнингом. Особенно это касается важнейших органов восприятия - глаз, ушей, носа и члена....
Самотюнинг +100. Представил себе пирсинг барабанной перепонки... Или удлинение стремечка...
 

13rd Shot

New Member
18 Июн 2008
43
3
0
В создании музыки проблема ушей - для меня самая основная. У меня хронический оттит и тривмированная перепонка. Вода попадает моментально и выходит только при применении больничных процедур. В одно время чуть не оглох. Больше недели практически ничего не слышал на правое ухо.
И с частотами такие же проблемы, как и у автора темы.
Но если с этим всё понятно, то не могу понять: отчего у меня периодически появляются искажения слуха? я не знаю,как правильно объяснить, но иногда звук слышится правым ухом как бы Lo-fi, а с левым всё в порядке. Или наоборот. Я думал, что может что-то с давлением, но не знаю точно, да и опять же врач врядли поймёт.
 

vladg

Well-Known Member
14 Июл 2007
219
350
63
Один из "интервьюриемуих" Бобби Овсински звукарей (не помню имени, см. в соотвествующем доке от БО) рассказывает, что левое ухо у него слышит хуже правого. И обосновывает сие тем, что будучи сценическим музыкантом скока-то там лет, он стоял на сцене правее барабанера...
Так что.., вот...
Вот, вот. Только вроде было наборот - он стоял левее и хай-хет ему постоянно бил в правое ухо. Он как раз объяснял, почему на сведении из-за этого хай-хет старается спанорамировать влево.

По идее мозг должен подстраиваться под такое. Т.е. слушаешь несколько референсных дисков с нормальной АЧХ, затем то, что сводишь.

Хотя, если эффект возникает периодически, может с кровяным давлением что не то. Типа, как-бы уши закладывает (например, после нагрузок). Но вообще, это на оба уха должно сразу идти...
 

jeny69

Member
25 Ноя 2009
60
10
8
У меня уже долгое время шум в ушах. Днём меньше, ночью больше. Когда физ. нагрузка, шумит громче. Привык))) Работать не мешает.
 

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.288
2.543
113
103
Чаще отдыхать, и если совсем не помогает, прибегать к услугам анализаторов) К сожалению, с этими проблемами сталкиваются все, кто работает в этой профессии более или менее профессионально. Мне советовали минут на десять заливать перекись водорода. Пробовал, помогает. Вреда никакого. Только не в коем случае не пробовать исправить это механически.
 

James Kru

Well-Known Member
15 Дек 2009
2.308
2.750
113
51
Королёв, Москва
пентоксифиллин + мильгамма 14 дней раз в пол года.
23 года ждал ТС этого совета :).
Но честно говоря, медикаменты должен прописывать врач: всё ж, не витаминки - одному хорошо, а другому во вред.
 
  • Like
Реакции: Andruha

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)