Вопрос про Kurzweil K2000R или что-то в этом роде (1 онлайн

Mashutkin

Member
19 Авг 2007
73
9
8
Нужен еще один модуль для работы рядом с компом.
Очень нравится возможность управления синтами с Cakewalk 9.0 и запись MIDI файлов их партий туда же.
На данный момент у меня имеется ALESIS NANOSYNTH с хорошими звуками органов и дудок. Но у него только один стереовыход, и одновременно можно наложыть только один эффект.
Имеется также ENSONIQ TS-10, но для него не хватает места на рабочем столе (места хватает на 4-октавную MIDI клаву, ей и пользуюсь), Ensoniq стоит пока на реп. базе :(.
Было бы хорошо прикупить еще один синт/Модуль б/у, совместимый с Instrument Definitions Cakewalk 9.0.
Желательны (но не обязательны) 4-8 выходов, и в первую очередь важны хорошие звуки пиано и пады. Свой встроенныи эффект-процессор как в Курце тоже бы понравился.
Бюджет 300-450 УСД.
Cтиль - в сторону Raimunds Pauls.
Может кто-нибудь может что-нибудь подсказать по этому поводу?

Спасибо!
R.
 

Rostyk

Well-Known Member
17 Июн 2004
759
286
63
Львов, Украина
Kurzweil K2000R очень своеобразен в отношении проца эффектов. Советую взять 2500R с установленным KDFX или 2600R, предварительно увеличив бюджет...

Или другой семплер - будете иметь всё, что загрузите...
Посмотрите в сторону E-mu Proteus 2000, если нужен просто модуль...
 
  • Like
Реакции: Mashutkin

depo88

Well-Known Member
27 Авг 2007
1.226
1.221
113
Про Курц ничего не скажу, а вот E-mu Proteus 2000 в плане роялей очень слаб - звуков у него куча, но путных мало - я побаловался пару лет и продал без всякого сожаления (его звуки по фактуре мне напоминают библиотеки SF2 для SB Live - неплотные и мыльные). За теже деньги уж лучше взять Roland Jv-1080 (2080) рояли, стринги (да и не только) у него очень даже неплохие за эти деньги.
 
  • Like
Реакции: Mashutkin

Mashutkin

Member
19 Авг 2007
73
9
8
To depo88
спасибо,
но там наверное рояльную карточку к JV-1080 дополнительно надо купить для "полного счастья"?
R.
 

Rostyk

Well-Known Member
17 Июн 2004
759
286
63
Львов, Украина
Тут уж дело вкусов - спорить не буду :)
Для Протэусов тоже есть много расширений...

Кстати, Mashutkin, в NanoSynth проц эффектов 4-шинный. Или Вы пользуетесь внешними обработками ?
 
  • Like
Реакции: Mashutkin

Mashutkin

Member
19 Авг 2007
73
9
8
To Rostyk
Про внешние обработки c Nanosynth
именно!
план такой
первый выход (орган) - в Leslie Dynacord CLS 222
2 выход (дудка) - будет идти из залитого Windcontroller Bank for Nanosynth, который буду покупать, если через недельку почта мне доставит неразбитый Midi Wind Controller Yamaha WX11.
Про встроенный проц эффектов. Хм, нужно будет матчасть поучить (мануал от QS.6), а то от мануала Nanosynth пользы мало.

Но пианинки у компа все равно позарез хорошие нужны. Я собирался покупать Alesis Nanopiano, но потом думаю, может надо что-то поуниверсальнее/посерьезнее - задолбали блоки питания, да и Cakewalk Nanopiano "не знает".


R.
 

sal-gena

Active Member
на самом деле кому как ..мне вот Протеус 2000 оч нравился,там оч развито синтезирование,и можно такие тембра собрать что " мама не горюй! "
Пианинокстати тоже оч неплохое можно мсобрать(теоретич там 128 слоёв помоему можно ! хотя конечно эт некому не надо,а вот хотя бы 16 собрать..то в сам раз )
 

Jan_Gor

Well-Known Member
21 Фев 2005
476
595
93
Днепр
Посетить сайт
Я тоже выскажусь в защиту Proteus 2000. Недавно приобрел. Отличные звуки, плотные. Моя ямаха XS умирает рядом в миксе, звучит как бы тонко. А если послушать расширения например тот же Xtreme Lead, так аналог за такие деньги врядли отыщешь. Конечно дело вкуса, но обратить внимание однозначно стоит...
 

Mashutkin

Member
19 Авг 2007
73
9
8
Спасибо всем за ответы.
А тогда сколько может стоить "голый" Proteus 2000 c 32 MB RAM без расширений? Цены на E-bay разные.
http://reviews.ebay.com/E-MU-Proteus-2000-Series-Expansion-Sound-ROM-Guide-EMU_W0QQugidZ10000000002148488
вот это какая-то инфа про расширения и цены на них. Это похоже на правду или как?
Не знаю. Пока мне Info про Roland JV-1080 больше нравится. Нужно будет еще больше демок послушать.

R.
 

Rostyk

Well-Known Member
17 Июн 2004
759
286
63
Львов, Украина
Mashutkin написал(а):
"голый" Proteus 2000 c 32 MB RAM без расширений?
Такого нет. Тут просто путаница возникла.
В базе 2000 имеет 32 мб ROM. Называется он Composer. Его можно вытащить и заменить любым другим. Бывают по 16 или 32 метра. Всего слотов есть 4 - 1 базовым занят, остальные свободны. Только в Virtuoso 2000 занято в базе 2 слота.
RAM там есть, но только для операционки. Для загрузки своих семплов есть специальные флешки, которые можно зажигать на эмуляторовских семплерах и потом юзать в Протэусах:
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=250299305622&ih=015&category=38071&rd=1&ssPageName=mem_guide:5
 

bpmusic

Well-Known Member
14 Май 2006
1.027
607
113
59
Kiev
я бы сделал ещё проще.взял бы семплер E-mu(Emulator 5000 или ESI-4000)и получил бы и пиано и пады и всё,что душа пожелает....и это всё при очень хороших ЦАПах от Emu.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.877
29.010
113
57
Москва
Протеус 2000 уже несколько лет пылится в рэке на работе. Про то, что он мыльный и неплотный - ИМХО, гон, инструмент очень "продавливающий". Я его тогда и брал в довесок к японцам, как "жосткий" инструмент (самое "жылезное жылезо" и самое "деревянное дерево" в инструментах:laugh3:). Вот саунд только весьма специфичный, и не всегда и не везде катит. На нём одном аранж делать бы не стал. Любителям чё-нить мягенького (скрипочек, пэдиков и т.п.) можно проходить мимо. ИМХО ессно.
ЗЫ: Роланд 1080 универсальней. Тоже ИМХО.
 
Последнее редактирование:

Mashutkin

Member
19 Авг 2007
73
9
8
Всем спасибо за советы.
Cклоняюсь к Roland JV-1080, c другой стороны, если увижу где Kurzweil K2000R недорого, тоже буду думать. Решение все таки ответственное.
С уважением -
R.
 

Fisher

Well-Known Member
18 Дек 2007
917
671
93
Краснодарский край
Протеус, действительно, никогда не был мыльным. Он довольно пробивающий аппарат, без разницы в моделях. Трубные дела у него с очень характерным железным оттенком. Согласен с Aex_HS, он плохо вяжется с японскими (по звуку) инструментами. А сэмплы в протеус даже в 1 они в 38.1 (если память не изменяет) кГц делали - так оно и сейчас лучше звучит, чем виртуальная реинкарнация.
 

Mashutkin

Member
19 Авг 2007
73
9
8
Motif покупать не буду, им же из Кейка 9.0 управлять вроде не получится.:focus:
Подъехал, кстати, Wind Controller (в реале - Breath Controller) Yamaha WX11 в рабочем состоянии. Теперь его осваиваю, только надо еще Patchmanmusic Wind Controller Bank for Nanosynth купить для более реальной эмуляции.
И, вдогонку, подскажите MIDI интерфейс для ввода/роутинга/вывода MIDI данных.
Например, если будут управляться из кейка: Alesis Nanosynth + Roland JV-1080 + Lexicon LXP5 + Мидивербушка.
и три МIDI контроллера на вход. И чтоб работало через комп, но также было бы можно Midi Merge и переадрессовку Midi IN в MIDI Out cделать и без компа.
M-Audio Midisport 4x4 подойдет или нет?

Спасибо!
R.
 

Mashutkin

Member
19 Авг 2007
73
9
8
To Rostyk
:)
Основной критерий - чтобы было недорого и реально хорошо.
А так - мне больше хочется купить что-то "полувинтажное".
Извините. Объективно Вы, конечно, правы.

R.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.761
26.705
113
www.youtube.com
Mashutkin написал(а):
больше хочется купить что-то "полувинтажное".
Помимо Курца 2000R, рэковых Эмуляторов, Протеусов (каждый по-своему хорош), о которых уже в топике говорили, попробуйте Ensoniq ASR10. Хороший сэмплер, плотный звук, хорошая конфигурация выходов/эффектов. Извините, не знаю его цену на сегодняшний день, но такой "полувинтаж" не должен быть супердорогим.
 
  • Like
Реакции: Mashutkin

Mashutkin

Member
19 Авг 2007
73
9
8
Еще раз большое спасибо всем, кто высказался, и, в частности, Rostyk`y
за совет обратить внимание на Roland JV-1010.
Думаю, на данном этапе это то, что мне надо, так как
1, 2, 3) не занимает много места
4) есть возможность вставить одну Expansion карточку (есть и Piano карточка)
5) Вроде должно управлятся через Roland Serial Midi Cable.
6) Установка пресетов вроде частично есть в Кейке.

Правда, выходов только одна пара, но цена модуля около 200 EUR, ну так лучше можно быстрее еще на какой железный Hammond- или Wersi- эмулятор накопить.

С уважением
R.
 

Mashutkin

Member
19 Авг 2007
73
9
8
Xм, а вышло все иначе.
Увидел на e-bay задешево Kurzweil 900 MX Micro Expander и купил.
Получил вчера и сначала, пересмотрев Presets, приуныл - 2/3 тембров не в тему (а их всего 64), пианинки оч. старенькие, хоть и неплохие...
Но сегодня сел пробовать сей аппарат в деле, так чуть со стула не упал - EPiano и Layered Piano/EPiano разные варианты на мой материал подходят просто блеск.
Буду теперь другие допотопные Курцы на e-bay мониторить...

C уважением
R.
 

Swinuh

New Member
15 Окт 2012
2
0
0
Народ, выложите, пожалуйста, русскоязычный мануал на Proteus 2000.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)