Для свитчеров: Поиск альтернатив и замена PC плагинов аналогами на Маке! (1 онлайн

ExacT_true

Active Member
10 Авг 2014
139
41
28
33
Москва
izihate.com
@fakeitback,
делал по этому мануалу
на этапе установки ffmpeg у меня идёт ошибка.
Error: ffmpeg: Failed to download resource "libvorbis"
Устанавливал с оф сайта. Также не работает, при команде ffmpeg, командная строка выдаёт ошибку
-bash: ffmpeg: command not found
226546


Вы разделяете\извлекаете дорожки через командную строку? Или по другому?

upd
Увы ваш способ не рабочий для меня...
Немного погуглив, попробовал разные варианты установки libvorbis
итог:
Warning: You are using macOS 10.14.
Error: libav has been disabled because it is not maintained upstream!
Похоже вариант с ffmpeg отпадает.


@electrical, Вы пробовали через vlc?
vlc рендерит, и время около 10-ти минут. И рендерит дорожку которая установлена первой в видео файле. И к слову как я не пробовал, ни разу не удалось выгрузить адекватно дорожку. Пустые файлы... либо те которые не распознаёт ни один редактор.
Способ так же не рабочий совершенно.
vlc и рипер две кардинально разные программы, сравнивать их некорректно)

на windows была удобная программа mkvtoolnix, извлекала одномоментно исходные дорожки в оригинальном формате без рендера.
 
Последнее редактирование:

electrical

Well-Known Member
26 Май 2020
1.364
951
113
32
  • Haha
Реакции: 02_Goliaf

ExacT_true

Active Member
10 Авг 2014
139
41
28
33
Москва
izihate.com
Понятия не имею, что у вас там происходит, у меня всегда без проблем все вытаскивалось из более чем 4х часовых видео
Тогда можете написать подробнее, чем два слова и фото скульптуры, как у вас происходит извлечение 4ёх часового файла?
На примере вашего файла)
Если вы про графический интерфейс, ваша ссылка - https://www.wikihow.com/Rip-DVD-Audio-to-MP3-Using-VLC-Media-Player#Using-VLC-on-Mac
Файлы рендерятся с таким же количеством audio stream'ов внутри, как и в исходнике. Либо происходит render того стрима, что установлен в видео файле первым.

По вашей же ссылке нашёл, что с vlc можно работать через командную строку, в этом у меня большого опыта нет.
Я открыл приложение через коммандную строку, далее ввёл эту команду
-I dummy --no-sout-video --sout-audio --no-sout-rtp-sap --no-sout-standard-sap --ttl=1 --sout-keep
но молчок..
 

ExacT_true

Active Member
10 Авг 2014
139
41
28
33
Москва
izihate.com
Я нашёл единственный рабочий способ для MacOs 10.14 и ниже. На остальных версиях нет возможности проверить.
Программа называется Avidemux - вытаскивает файлы без компрессии, в ac3 формате 6-ти канальный.
Всё остальное слишком сложно и не работает должным образом.

- ffmpeg требует командной строки, в моём случае даже не устанавливается libvorbis необходимый для работы (на ютубе множество гайдов использования ffmpeg, но данный способ считаю неоправданно замороченным)
- vlc тоже самое. Графический интерфейс не работает вовсе, с его командной строкой не разобрался. Если кто знает - делитесь.
- Есть ещё Subler, но он преобразовывает звук в stereo m4a. Не может вытащить audio в формате ac3\aac 6 каналов. К тому-же дорожка начинает весить в 2 раза больше исходной. Можно вытащить отдельные потоки, но без сохранения всех 6ти каналов внутри.
Зато через Subler удобно выстаскивать видео без компрессии в исходном формате для работы с FinalCut/Adobe Premiere

В некоторых видео у меня дорожка полученная с помощью Avidemux вытаскивалась с задержкой. Не знаю с чем это связано, на последних фильмах прошло всё успешно.
Ещё авид может вытаскивать видео в том числе, но осуществляется эта процедура через декодирование.

P.S. FinalCut плохо работает с файлами у которых FPS 23,81. Даже если проект создать с source settings, картинка дёргается местами при выходе. Adobe корректно работает, но при этом он хуже просчитывает VBR )) звук может начать отставать, поэтому рекомендуют ставить CBR. По крайней мере на версиях софта 20-го года. Быть может на последних проблемы устранили.

Если кто ещё что-то знает - делитесь.
 

ExacT_true

Active Member
10 Авг 2014
139
41
28
33
Москва
izihate.com
Дополнение. В общем-то MKVtoolnix справляется с поставленной задачей. Он как извлекает всё что необходимо, так и пакует. Но если необходимо подгонять звук под видео, я использую вав файл и daw reaper, в нём удобно двигать до мельчайшего шага. Далее перерендериваю вав с нужной длительностью.
Далее можно соеденить полученную wav как в Adobe\FCP либо сразу через mkvtoolnix паковать в видео, смотря что вы делаете.
 
  • Like
Реакции: Sunshineman

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)