Для свитчеров: Поиск альтернатив и замена PC плагинов аналогами на Маке! (2 онлайн)

EXistation

Active Member
20 Дек 2005
420
119
43
Wroclaw
------------------------ ВСТУПЛЕНИЕ ОТ МОДЕРАТОРА ------------------------

Уважаемые новоиспеченные мак-юзеры, несомненно пересаживаясь с Windows на Mac OS остро встает вопрос: а как же быть с теми или иными плагинами к которым так привык, но по той или иной причине не могу их использовать под OSX. Имеено для таких вот проблем и держится этот топик! Однако, так уж издавна сложилось что русский человек не привык платить за то что получает и прибывая в извечном поиске шары готов горы свернуть но копейки не потратит! Так вот дорогие друзья, пора задуматься о том чтобы сменить идеологию. Но вернемся к теме.
Мы тут попытаемся найти замену тому чего изначально нет в формате AU/VST(Mac). И именно об этом топик!
Если Waves есть под мак то извольте копить денюшку или смириться с тем что ни одного плагина 1 в 1 на замену тому же Waves вы не найдете!
Открывайте мануалы, уши и прислушивайтесь к своим мониторам и советам коллег форумчан.

Любые попытки поговорить про варез будут сурово присекаться, а заговорщики отосланы в сибирь.

Ваш дорогой модератор.

------------------------ -------------------------------------- ------------------------


Привет.
В этом топике http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=44061 , который зыкрыли, я НЕ ПРСОСИЛ ДАТЬ ВАРЕЗНЫЙ СОФТ. Я всего лишь просил чтоб мне написали какие есть замены плагам от вэйвз. Искать их иили покупать это я уже сам сделаю. Сами согласитесь, ведь проще искать када ты знаешь что исчешь.

Не спорю может я в своём топе немного не раскрыл тему и суть топа, но я очень хотел спать.

Я прошу помощи. Я очень привык к вэйвзам. Я пробовал уже:
Sonalksis.All.Plugins.Bundle.VST.AU.RTAS.v3.0.0.MAC.OSX.UB-ArCADE не то, что хотел. Эквалайзеры какието, ну не такие.
Лоджиковские мне тоже нкак не попёрли. Ковырял их, так и не смог вырезать например частоты: 67, 101, 124, 169, гертц. Или я просто ещё чегото не знаю.

Ну а качать пол интернета в надежде, что вот это наверное оно, я буду пока не поседею.
Помогите плиз.
ПОВТОРЮСЬ ВАРЕЗНОСТЬ НЕ ПРЕДЛАГАТЬ, КАК И КУПИТЬ ВАВЕЗ (НЕТ У МЕНЯ 7500 БАКСОВ) МНЕ ПРОСТО НУЖНЫ НАЗВАНИЯ ПЛАГОВ КОТОРЫМИ МОНА ЗАМЕНИТЬ ИХ НЕ ПОТЕРЯВ ФУНКЦИОНАЛА.

* LinEq Broadband -
* L2 - Слон 3 (Воксенго) спасибо n456, прикольная штучка
* REQ 2(4)(6) bands -
* Q2(4)(6)(8)(10)-Paragraphic EQ - apEQ спасибо n456, очень хороший девайс
* C1 comp-sc -
* RComp -
* MondoMod -
* RVox -
* DeEsser -
* SuperTap 6-Taps Mod -
* RChannel -
* SuperTap 2-Taps Mod -
* IR1 Efficient -
* TrueVerb -


Спасибо.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: pustoy

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
Скажите чем можно заменить машину BMW ?
Ответ очевиден - машиной BMW.
Так же и с Waves. Нет аналогов 1 в 1. :rofl:
Так что остается Waves, ну может не сразу покупать а потихонечку, или менять идеологию.
 

n456

Active Member
30 Дек 2006
666
133
43
Из эквалайзеров попробуй "apEQ",
вместо L 2 - Слон 3 (Воксенго)
Ну а компрессоры,дилеи и ревера - только Ложиковские
 
  • Like
Реакции: NeRvE

EXistation

Active Member
20 Дек 2005
420
119
43
Wroclaw
n456,
спасибо
попробую
а apEQ это лоджиковский или в пакете каком то или стандартэлон?

vaxa,
смешно, но Mersedes тоже хороший. Я не верю что нельзя. 1 в один я не прошу. например экволайзер нужен чтоб умел вырезать частоты и имел параметры Q Gain и собственно частоту среза.
всё равно спасибо что хоть не закрыли топик.

У меня рядом стоит мак про с кучей софта. я начал его рыть и офигел. поэтому я и спрашиваю чтоб знать что брать.
 

bestoloch

Real bestoloch
vaxa написал(а):
Скажите чем можно заменить машину BMW ?
да чем угодно, сосед заменил Саабом. не вижу причин вместо вейвса, например, не использовать urs или что угодно.

ps нашёл в почтовом ящике открытку: помняй свою Мазду на Ауди
 

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
Я до сих пор не нашел замены только Rvox, C1 comp-sc легко реализуется родным лоджиковским компрессором
 

Вложения

yoch

New Member
7 Июн 2006
932
213
0
30
Minsk.Belarus
www.globalmixing.com
EXistation написал(а):
ПОВТОРЮСЬ ВАРЕЗНОСТЬ НЕ ПРЕДЛАГАТЬ, КАК И КУПИТЬ ВАВЕЗ (НЕТ У МЕНЯ 7500 БАКСОВ) МНЕ ПРОСТО НУЖНЫ НАЗВАНИЯ ПЛАГОВ КОТОРЫМИ МОНА ЗАМЕНИТЬ ИХ НЕ ПОТЕРЯВ ФУНКЦИОНАЛА.

* LinEq Broadband - Epure, Oxford
* L2 - oxford limiter, лучшее вейвсов
* REQ 2(4)(6) bands - Epure, Oxford :)
* Q2(4)(6)(8)(10)-Paragraphic EQ - Epure, Oxford :)
* C1 comp-sc - oxford dynamics
* RComp - тот же oxford dynamics
* MondoMod - лумаю в лоджике есть и получше
* RVox - тот же oxford dynamics
* DeEsser - любой
* SuperTap 6-Taps Mod - vtape
* RChannel - Epure, Oxford eq+dynamics
* SuperTap 2-Taps Mod - vtape
* IR1 Efficient - TL space
* TrueVerb - ЛЮБОЙ :)
а на самом деле вэйвс далеко не 7500 баксов, ищите в "продаже" :)

да и пакетом оксфорда можно отлично обойтись... только что-то мне кажется что у вас и на него нет. вот на мак есть, а на софт - жаба душит. странно
 

EXistation

Active Member
20 Дек 2005
420
119
43
Wroclaw
yoch,
EXistation's Hack PRO Overview
Sys: Mac OS X 10.5.5 Retail
Kernel: Darwin 9.5.0
Hardware: ASUS P5K-E WiFi-AP\Core 2 Duo E6400\2Gb\2xHDD SATA2 320GB\GeForce 8800 GT 512Mb\HD Audio ADI1989B\Yukon 88E8056\RTL8187B WiFi\ASUS DRW-2014L1T Sata\Logitech Media PS/2

Жаба тут не причём :)

"пакетом оксфорда" а название полное можно?

LinEq Broadband и REQ 2(4)(6) и Q2(4)(6)(8)(10) не одно и тоже, а предлагаешь заменить одним, странно.
А вот vtape и TL space посмотрим.

Radiator,
Спасибо.

n456,
Спасибо уже поюзал. Отличное EQ :)
 
Последнее редактирование:

yoch

New Member
7 Июн 2006
932
213
0
30
Minsk.Belarus
www.globalmixing.com
EXistation написал(а):
Жаба тут не причём :)
кроме жабы еще и какая-то наивность... ну как, шире там стереобаза?

EXistation написал(а):
"пакетом оксфорда" а название полное можно?
www.sonnoxplugins.com

EXistation написал(а):
LinEq Broadband и REQ 2(4)(6) и Q2(4)(6)(8)(10) не одно и тоже, а предлагаешь заменить одним, странно.
а ты попробуй :)
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
EXistation написал(а):
ПОВТОРЮСЬ ВАРЕЗНОСТЬ НЕ ПРЕДЛАГАТЬ, КАК И КУПИТЬ ВАВЕЗ (НЕТ У МЕНЯ 7500 БАКСОВ) МНЕ ПРОСТО НУЖНЫ НАЗВАНИЯ ПЛАГОВ КОТОРЫМИ МОНА ЗАМЕНИТЬ ИХ НЕ ПОТЕРЯВ ФУНКЦИОНАЛА.
не 7500, а 810.
http://waves.com/Content.aspx?id=8675
+ затраты на айлок. еще за 200 можно взять Musician bundle и получаем все что надо
мало поставить хак и называть себя крутым юзером ос Х не заплатив ни копейки. а вы еще хотите перенести проекты 1 в 1 из винды.. не получиться. если не начтете САМОМУ слушать и САМОМУ пробовать плаги лоджика и те что есть накачанные в стоящем рядом мак про
 
Последнее редактирование:

EXistation

Active Member
20 Дек 2005
420
119
43
Wroclaw
Да уж.
Дружелюбные люди.
Я вас чё прошу жизни меня учить?
Я вас напрягаю своим постом?
Мы свободны в своём выборе. Не нравится вам такой путь не нужно.
А вы откуда знаете зачем оно мне и именно так?
Как будто я у вас украл что то.
Я просто хочу попробовать лоджик и всё тут.
Типа все тут честные и купили ВЕСЬ софт.

yoch
к чему это сказано про стерео базу.
 
Последнее редактирование:

kseile

Well-Known Member
24 Фев 2007
1.258
148
63
41
Санкт-Петербург
vk.com
EXistation,
мне кажется вавс не зря таких денег стоит, а лучше я не встречал, и уж тем более замены... из эквалайзером симпатизирую gliss от воксенго, даже более чем вавесовским
 

bpmusic

Well-Known Member
14 Май 2006
1.027
607
113
58
Kiev
данную проблему я решил....путём покупки Лицензии Вэйвс общей стоимостью.....аж....750 USD(Musician Bundle 2 +Native Power pack)Но это никак не 7500 USD.если что,обращайтесь за консультацией,помогу со скидкой.
 
  • Like
Реакции: vax и VIRO

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
пока понаблюдаю...

мил человек, EXistation, у меня вопрос один - зачем оно Мак (хак)?
это просто интерес такой, лоджик пробовать, плагины 1 в 1 тестить или как?
зачем МакОС ?
 

Ulysses65

Валерий Матвеев
8 Июл 2003
2.740
523
113
59
Україна, Кременчук
www.vvstudio.net
EXistation,
Да уж.
Дружелюбные люди.
Я вас чё прошу жизни меня учить?
Я вас напрягаю своим постом?
...странно, говоришь челу - разберись с лоджиковскими плагами, они практически перекрывают все вейвесы....чел типа не слышит, заводит новую ветку и продолжает ломиться в открытые двери....это прикол такой? :focus:
 
  • Like
Реакции: VIRO

bpmusic

Well-Known Member
14 Май 2006
1.027
607
113
58
Kiev
EXistation написал(а):
Как будто я у вас украл что то.
Я просто хочу попробовать лоджик и всё тут.
Типа все тут честные и купили ВЕСЬ софт.
вопрос не в том,украл У НАС или не у нас....просто,когда юзер пробует перейти на МАК ОС,это подразумевает его стремление ЧЕСТНО ЗАРАБАТЫВАТЬ и хотя бы немного поддерживать своих коллег-программистов,которые,кстати,как и все мы не хотели бы работать БЕСПЛАТНО...))))

м к тому же,когда покупаешь-начинаешь продуктивней на ентом софте работать....:yes:
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
так пацаны, давайте не будем переводить тему в морально-этические нравоучения :pioneer:
если эту тему закрою то третью "про замену вейвс на маке" я уже не осилю :focus:

EXistation, прямые руки, мозг и желание помогут обрести тебе покой на маке, со временем станешь на многие вещи проще смотреть, пройдет острая waves-зависимость, вдруг окажется, что компрессоры в большинстве своем работают везде одинаково, как в прочем и EQ (в наш то век повальных эмуляций и прочих VST3 и AU). и толстые мануалы пишут для того чтоб людям проще разобраться было и со всеми функциями и принципами работы ознакомить. и мудрые товарищи форумчане дурного не посоветуют, сказали лоджиковского хватит, значит так тому и быть.

вот! лучше поковыряй хорошенько что уже имеешь а потом решай, от добра добра не ищут.
 

Shoubuziness

bolshoyrecords
4 Май 2006
826
194
43
Москва-Кёльн
Конечно, ели, например, сравнивать лоджиковсий компрессор и компрессор Sony Oxford, то понимаешь, почему стоит заплатить за него немалые деньги. Конечно, он работает лучше в разы.
Но для задач людей, которые:
а)задают такие вопросы
б) хотят все на халяву
Выхода всего два - ковырять дома лоджик на хаке и ничего не покупать, при этом имея на этом же компе винду с нуендой и полным пакетом вейвесов за 9000 долларов. И не задавать глупые вопросы.
 
  • Like
Реакции: bpmusic

nelepos

Well-Known Member
2 Фев 2008
1.298
377
83
Belarus, Grodno
Слуш ребят...а качество компрессоров, и т.д. динамической обработки в Лоджике 5 намного хуже чем в Лоджик 8?
 

EXistation

Active Member
20 Дек 2005
420
119
43
Wroclaw
Ulysses65,
Я с ними разбираюсь потихоньку, а так я ещё другие эффекты ковыряю. Так, что я е вижу смысла в вашем сообщении. Я уверен, что нет ни одного человека который бы полностью сидел на лоджиковских эффектах. Я просто экономлю слегка своё время. Есть же разница, когда ковыряешь 6 эффектов, потом перебираешь какой из них лучше, а так сразу ковыряешь то что более лучше. Я считаю, что нет тут ничего зазорного.
 

bpmusic

Well-Known Member
14 Май 2006
1.027
607
113
58
Kiev
я согласен.все мы учимся,и постоянно открываем для себя что-то новое.просто в любом процессе обучения сначала учат теорию,а потом проверяют всё на практике.просто лоджик(в том числе и 5й),одна из немногих программ,позволяющая получить весьма пристойный результат встроенными средствами.
 

n456

Active Member
30 Дек 2006
666
133
43
В своё время лоджиковский компрессор был признал лучшим мз софтовых
 

n456

Active Member
30 Дек 2006
666
133
43
На вокал отлично, может быть не так быстро как в вавесах R-comp, но результат можно получить отличный.
 

CJ Mars

Active Member
11 Сен 2008
131
34
28
Київ
Брошу и я свои пять копеек. Недавно знакомый который работает в стиле ПсиТранс мастерил очередной трек под виндой в Вейв Лаб через Изотоп Озон, Всё это происходило у него на работе в Киевском Музторге. На его голову припёрся я и подсоветовал сделать мастер того же трека в Лодже 8 используя родной Мультипрессор и Адаптив Лимитер. Показал ему как да что я там кручу ну и парметры мы выставили в обоих редакторах практически одинаковые насколько это позволял используемый софт. Каково же было его восхищение когда мы сравнили отмастеренные треки. Тот который был финализирован на ПК звучал тускло и с песком в среднечастотном диапазоне, Лоджиковский финал звучал ярко и чисто, да и плотность звучания существенно отличалась в пользу Лоджика. Так что могу со 100% уверенностью сказать что лоджиковская обработка качественная и достаточно профессиональная. Замечу что все операции контролировались через мониторы среднего поля фирмы Genelic, которая занимает достойное место среди профессионального оборудования.
Что же касаеться вейвсовских плагов, то мне лично нехватает их фазосдвигающих эквалайзеров-ими приходилось шумы давить практически по всей ширине диапазона, можно вырезать шум с минимальными потерями полезного сигнала.
 
  • Like
Реакции: ultrashock и bpmusic

yoch

New Member
7 Июн 2006
932
213
0
30
Minsk.Belarus
www.globalmixing.com
CJ Mars написал(а):
Замечу что все операции контролировались через мониторы среднего поля фирмы Genelic, которая занимает достойное место среди профессионального оборудования.
CJ Mars написал(а):
Что же касаеться вейвсовских плагов, то мне лично нехватает их фазосдвигающих эквалайзеров-ими приходилось шумы давить практически по всей ширине диапазона, можно вырезать шум с минимальными потерями полезного сигнала.
:mail1: ищо
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)