Вопрос по форме, shakuhachi и пр.(New Age) (1 онлайн

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Трек записывался давно и тогда у меня никаких сомнений по форме не было, сейчас же, при пересведении и частичной доработке аранжа они, сомнения, возникли...:scratch_one-s_head:Вообще-то это чисто фоновая музыка, типа как бы вроде для расслабухи, без каких-то всплесков и кульминаций...Но все равно мне кое-что не нравится, пока не буду писать - что именно, в надежде, что коллеги либо подтвердят, либо опровергнут мои сумления...
Еще вопрос о "натуральности" shakuhachi...Верней ее, дудки, ненатуральности - как вам кажется, терпимо иль всё же жывую прописать стоит? В ее партии я сознательно избегал специфичных приемов игры, чтобы совсем уж сильно не заэтничивать...)))
Окончательного сведения еще не делал, потому был бы признателен, если кто-нибудь указал на недочеты, которые возможно услышатся свежими ушами, с точки зрения общего звучания и отдельно взятых струментов(кроме сольной дудки, чего-то она у меня вылезла, потом приберу)...
Заранее благодарен коллегам, не пожалевшим несколько минут на скачивание 9-ти метров и чиркнувшим пару строчек...:thank_you2:

[HIDE="10"]http://www.sendspace.com/file/6bq7ao[/HIDE]
 

MJSound

80 8
12 Май 2007
2.469
1.049
113
44
Ростов-Папа
:clapping: Классно! Мне все очень понравилось. Есть всего два ньюанса, ну как на мой взгляд, разумеется...

1.
@LEГ написал(а):
Еще вопрос о "натуральности" shakuhachi...Верней ее, дудки, ненатуральности - как вам кажется, терпимо иль всё же жывую прописать стоит?
Если категорично, эта партия под живье, то палится, и ощутимо. Если существует возможность записать живую дудку, однозначно пишите! Вещь, очень выиграет. Хотя, есть и другой вариант: наоборот стилизовать дудку, именно под более фантастический, электронный вариант.

2. Струнные, имхо, очень очень гуд сделаны. Но лично мне, показалось, что немного резковаты (ярковаты) они. В полудреме (расслаблении) цеплять будут уши. :declare:
 
  • Like
Реакции: Oleg Sirenko

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.340
10.321
113
56
Москвы
Олег, каша иногда имхо.
Пэд - гулкий уж очень. 200-500 прибери имхо.
Сольная флейта - пересекается по спектру с пэдом.
От 800 до 1000 убирай имхо.
Квантайз - мля, ну кто же его придумал. ))
Легато -флейта , - так не играет не один инструмент.
Если надо - shakuhachi пропишу как бы вживую .
Сейчас - мертвяк.
 
  • Like
Реакции: Oleg Sirenko

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
MJSOUND,
Спасибо, рад, что в общем понравилось! А дудочку хотелось бы всё-тки не "фантастическую"...))) по струнным...имеется в виду "аля-гитара" или то, что вступает на 3.35 ?
ESSE,
Спасибо, Серёга!
Пэд гулкий - приберём...А вот с дудкой - проблема, что эта самая сякухача хреначит по всему спектру, при попытках ее как-то "приструнить" - кастрируется и становится вялой и невыразительной вообще...:girl_drink1:Были попытки использовать другую дудочку какую-нить, но другие вообще не катили - либо из-за малого диапазона, либо по характеру, либо...да много чего...Если там, где ты написал, вырезать, то, боюсь вместо низких нот останется один сип...Чего делать - не знаю, наверное, всё-тки живьё писать, но вещь сама - проходная, фоновая, не знаю - стоит ли заморачиваться...:prankster2:
А нащщет квантайза...ты дудку имеешь в виду? Там его особо и нету, (игралось на клаве, потом малость правилось, чтобы ноты не налезали друк на друга):


Сергей, а что ты имеешь в виду под : "Если надо - shakuhachi пропишу как бы вживую.":biggrin:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)