РАО и НААП...Что хуже? (1 онлайн

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
721
0
61
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Litvinov, Хвалёная Гема мне пока ни копейки не прислала из Греции за Обречённую, хотя прошло уже года 3. А РАО прислали, причём нормально так прислали.

Как может Гема слать за Грецию? Это немецкое общество и юрисдикция его - только Германия... Гема может отслеживать зарубежные эфиры, но только на добровольной основе. Если греки перечислили бы немцам - то и немцы бы тебе прислали. НО С КАКОГО ПЕРЕПОЮ греки должны посылать деньги в Германию, если фильм российский??
 
1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@LEГ написал(а):
Подожди, Андрюха, а ты куда ездил-то? Почему всего 150 рябчиков взяли?
в рао. только тебе дали бумагу - свидетельство, а мне вообще ни фига не дали.. только договор на коллективной основе и все. :search::umnik2:
 
29 Янв 2006
2.876
1.312
113
48
Batumi
www.evgeniyskripkin.ru
Litvinov, Жора! Юрисдикция Гемы, если ты не в курсе, как минимум, весь Евросоюз. По крайней мере они под это подписались. Да, им отправлялись запросы (неоднократно) о ротации сериала греческим телеканалом, в ответ - тишина. Бойкот.

Пробьёшь в Геме, чё они бычат? Могу узнать название телеканала.
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
721
0
61
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Можешь сам пробить...

Вот - забей сюда свои треки и посмотри, в каталоге ли ты?
http://mgonline.gema.de/soundcarrier/searchArea.do

А ты им писал? Если ты член Гемы, то они обязаны тебе ответить..
Может кто другой твои монетки считает:)
 
29 Янв 2006
2.876
1.312
113
48
Batumi
www.evgeniyskripkin.ru
Litvinov, Им писало моё издательство, не доверять которому у меня нет никаких оснований, ибо только благодаря ему мне из РАО приходят вменяемые деньги, а не гроши, как большинству авторов. Ответа не последовало.
По твоей ссылке вообще ни шиша не понял, там всё по немецки.
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
721
0
61
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Туда вписываешь каталожный номер работы, или имя артиста или название издательства, или баркод или ещё что - и система показывает есть ли такое вообще в их базе данных. Может система и не знает что есть Женя Скрипкин...
Вот например выбери в верхнем левом поле (Suche) надпись "Интерпрет" , что означает исполнитель.
А вправом напротив - название группы, например ABBA, и потом нажми на кнопку SUCHE.
Поиск покажет всё, что зарегистрировано в ГЕМЕ по поводу АББЫ...
Если хочешь найти себя - впиши себя или название издательства или название песни, под которым ты думаешь что она зарегистрирована...

Если система ничего не показывает - значит в ней этого нет.

А по поводу доверял-не доверял...Лёва Шмайссер тоже доверял своей жене, как ты своему издателю, пока она не родила ему негритёнка...
 

konion

Vendeur de l'air
3 Янв 2006
4.793
1.438
113
48
SPb, Tel Aviv, Tarragona
www.furtovsky.com
Litvinov, Им писало моё издательство, не доверять которому у меня нет никаких оснований, ибо только благодаря ему мне из РАО приходят вменяемые деньги, а не гроши, как большинству авторов. Ответа не последовало.
По твоей ссылке вообще ни шиша не понял, там всё по немецки.
я вот недели 2 назад по этому поводу разговаривал в РАО с юристом.
если у тебя контракт с РАО по всему миру, то этим должно заниматься оно.
Если нет контракта с РАО по всему миру, то тебе надо зарегистрироваться в других авторских обществах по своему усмотрению (которые будут зниматься сбором авторских в других странах). Если у тебя нет контракта с другими компаниями, то деньги будут оставаться там у них. Напрямую пользователи твоей музыки (кинокомпании, тв каналы, радио станции и тд) платить авторские не будут.
 
Последнее редактирование:

vvinny

Active Member
10 Ноя 2005
140
98
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
РАО работает с аналогичными зарубежными организациями на основании договоров про взаимное представительство интересов (или подобных договоров, в зависимости от законодательства этих стран). То есть, зарубежная организация собирает вознаграждение для авторов заключившив договор с РАО, а РАО собирает вознаграждение для авторов заключивших договор с этой организацией.
Если у вас есть договор с РАО по всему миру (а фактически по тем странам где РАО собирает вознаграждение через партнерские организации коллективного управления) и ваш продукт регулярно транслируется, исполняется в этих странах (стране) Вам надо: Долбить РАО письмами, желательно с точными датами трансляций, ссылками на записи таких трансляций и тп.
Почему так: Потому что телерадиокомпании и др. орг. платят деньги и отсылают список использованных произведений с указанием авторов соотвествующей организации в своей стране, эта организация делит деньги с другими организациями в своей стране или за рубежом в соответствии с заключенными договрами и местным законодательством.
В конце концов Ваши деньги (порядком ополовиненные) должны прийти в РАО, а РАО сминусовав свои "комиссионные" должна выплатить деньги ВАМ.
Практически, деньги до Вас наврядли дойдут если вы не будете долбить РАО.
Если будете постоянно долбить, доказывать, просить документы и тп., больше шанс получить деньги. Если деньги не приходили в РАО, РАО напишет письмо своему партнеру в этой стране. В общем будет шевеленье.
В странах СНГ судебные процессы периодически проходят, причем представляют в судах интересы РАО и соотвественно российских авторов организации колективного управления - партнеры РАО в этих странах.

Но главное: Спасение утопающих дело рук утопающих. Не будете долбить, ничего не получите.
 
  • Like
Реакции: RomanD

konion

Vendeur de l'air
3 Янв 2006
4.793
1.438
113
48
SPb, Tel Aviv, Tarragona
www.furtovsky.com
Но главное: Спасение утопающих дело рук утопающих. Не будете долбить, ничего не получите.
вот самая последняя фраза отражает всю работу РАО )))
надо постоянно звонить и пиинать их
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)