Пересвёл тут людям песенку (1 онлайн

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.303
4.766
113
45
МО
Записали люди неск песен на студии, денег отвалили нормально так, но результат не возрадовал.
Вот попробовал исправить, никаикх реампингов, готовые тембры толкьолечил,в общем прошу заценить очередной митал =)

http://buncker.odio.ru/apostate_1_8_cut.mp3

PS я бы добавил на гитарки серединки, пустовата немного, но не выходит особо, что-то там в оригинальном трэкинге не то...

PPS вот кстати оригинальный вариант сведения, тока осторожно =)
http://buncker.odio.ru/apostate_before_cut.mp3
 

feeleen

Active Member
11 Ноя 2005
904
232
43
имхо оба варианта не фонтан ))
твой вариант слишком ядовитый получается, с каким то оттенком пластика.
оригинал конечно страшон!!! )))
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.303
4.766
113
45
МО
feeleen,
ну на вкус и цвет =)

хотя это вполне ожидаемо, там недогруз на гитаре был, а люди хотели тэмбр а ля бензопила.... ну дык прищлось прибегать к "стрёмным" методам...
 
Последнее редактирование:

Leprecon

ТруЪ
9 Сен 2005
2.443
546
0
63RU
ага, гитары не глубокие и жужжат как транзисторный ибанез тб)) Ну да, после вмешательства получше, но тут имхо без трансплантации (переписи) хотя бы гитар никак...
Зы а то что хрюкаид по центру невразумительно - носит гордое название "вокал"???:pardon: Кроме смеха никаких чувств не вызывает...
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.303
4.766
113
45
МО
Leprecon,
ну товарисч, кому-то квин и Фредди Меркьюри по кайфу, кому-то местный грайндкор к прммреу в виде группы "пречудлевый зародыщь"....
я к тому что, о вкусах спорить - неблагодарное дело =)

Я кстати за это и люблю реампинг (большей частью) что звук могу сделать какой хочу (ну на сколько хватает железа\ушей\рук\записанного инстурмента)
 

Leprecon

ТруЪ
9 Сен 2005
2.443
546
0
63RU
buncker,
ну как сказать, вкусы тоже по-разному проявляются - бывает вкусовщина, а бывает "хороший вкус"... Тут конечно вкусовщина в моих словах имеецца, тк ненавижу "гроул по русски", колхозом несет за версту, + сам работайу с вокалисткой оччень недурственной... Но очень многие не понимают, что без яркого вокала группа обречена... и затыкают дырку просто, скажем гитарист подрыкивать начинает, причем особа не парясь... слышно сразу
 

NuSound

сводка, ударка, басс
18 Дек 2005
1.819
603
113
35
Санкт-Петербург
vk.com
гуттурал смешон конешно)
оба пример что-то вообще не в кассу. особенно тот что на студии свели. твой ещё хоть как-то слушабелен. исходники ужасные видимо
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.303
4.766
113
45
МО
гм, а мне вот вполне...
что, прям ваще вбить себе по гвоздю в ухи и в каменщики? =)
 

NuSound

сводка, ударка, басс
18 Дек 2005
1.819
603
113
35
Санкт-Петербург
vk.com
kombat666,
скажу так. всё что я слышал от тебя на голову выше по звуку чем этот пример)
исходники хреновые тут видимо.
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.303
4.766
113
45
МО
ну дык хоть что тебя так убило в этом миксе то?
Вот на мой вкус, пачка тут на месте. У меня етсь такой косяк, я часто предпочитаю хорошую пачку пусть из кривых тембров, прсто набору кучи крутых тэмбров....
Т.е если порсто бесит гитара с вырезаной серединой (хотя про то что это как транзисторный ибанез - тоже имхо словоблудие) - то это понять я могу...

PS мне сам материал или ещё что резона защищать нету, помог людям вытянут ьматериал, за так, чисто на интересе. А вот понять от чего отвернули нос люди - это интересно, потмоу как по мне - звучит конечно своеобразно, довольно ядовито, но в куче.
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.303
4.766
113
45
МО
т.е в соседнем топике где котыл ен читаются почти, жиру нормально? =)

не, на самом деле происходит вещь простая, есть тембр который я изменить не могу, наспример сейчас это тембр гитары... под него надо тянуть всё остальное, что и наблюдается, т.е барабаны пришлось сделать тоже смещщёными в верхнюю середину тембрами...

если именно это парит, то тогда окей, просто хочется понимать слова чужие =)
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
58
Moscow
buncker,
ну твой микс конечно гораздо взрослее оригинала звучит, тока имхо гитары торчат отдельно от остального музла, слишком откровенный дабл, какие то они такие тоненькие как две ниточки в каждом ухе, как бы их мальца или размазать по ширине (каждую) и/или ужирнить надо.

з.ы. в оригинале они правда вообще как из жопы дьявола звучат :diablo:
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.303
4.766
113
45
МО
P00H,
там то ли комната каким-то странным образом скушалась, толи ещё откуда "коробочный" привкус прёт, если его режешь, вообще один писк остаётся... в данном миксе всё отрезано лишнее по мере возможностей, но =\

плюс я контролем новым обзавёлся, плаваю довольно сильно =) плюс из того что мне раньше нравилось теперь звучит хорошо на новой акустике только Tool наверное
 

Kiv

Member
25 Мар 2005
199
19
18
39
kivrecords.com
Оригинал в топку однозначно. А звукача расстрелять, сжечь, потом утопить. :)

У тебя мне больше всего не понравился голос. Очень тонкий и сзади. ИМХО. Пачка звучит более-менее.

В любом случае на 2 уровня лучше изначального варианта.

PS. И ежу понятно, что исходники никакие. И в плане игры, и в плане записи.
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.303
4.766
113
45
МО
голос сажал в ушах, как обычно в ушах облажался... аргх =\
 

Kiv

Member
25 Мар 2005
199
19
18
39
kivrecords.com
Да, и еще бас-гитары маловато. :(
Видимо потому и гитары кажутся тонкими.

PS. Млин, как можно так криво дабл играть? :(
 

Leprecon

ТруЪ
9 Сен 2005
2.443
546
0
63RU
Голос тут не спасти никакими плагинами, если он звучид как китайская палка за 5 рублей, то он так и прозвучит... да наверно требуемых целей достиг Бункер, ребятам явно не в сборниг рмм попадать...
 

Tigran

New Member
12 Окт 2005
442
104
0
45
Ереван
Да нормальный микс получился вроде, гитары какие-то олдскульные малец, а так оке.

П.С. Щас был на концерте Sadist-a, уши так приятно обласканы -)))
 

BLACK CAPTAIN

New Member
24 Мар 2006
188
13
0
42
kombat666,
скажу так. всё что я слышал от тебя на голову выше по звуку чем этот пример)
исходники хреновые тут видимо.

+1 полностью согласен.

Бункерыч, лично на мой вкус, гитарки бы отодвинуть в глупь, по сравнению с записынным на базе(студия тут как то не клеицо слово), имхо, намного лучше (тоесть, я думаю, что это, возможно, потолок или близко того для данного накопления)
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
43
taganrog.ru
vk.com
ЁЁЁ исходник какой стремный, боже мой, жесть!!! особенно рабочий, как только его партия пошла я чуть со стула не упал...

отмастеренный материал уже можно слушать, но что-то надо делать с гитарами, они не звучат...
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.303
4.766
113
45
МО
может соберусь с мыслями переделаю без оглядки на пожелания в звуке со стороны авторов музыки
уже даже интересно стало )))
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.303
4.766
113
45
МО
сёравно не гиара а мочалка =\
нету в ней "дж дж", презенса нету, писали как я понял без грелки...
в общем из хэта эквалайзером хорошую бочку не сделаешь )))

середину не стал убивать, но она протииивная.
http://buncker.odio.ru/apostate_1_21_cut_1.mp3
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.303
4.766
113
45
МО
вот и думаешь после этого про реампинг, пусть там лишнее ад-да преобразование, пусть пишут люди там у себя не в лучшие карты, пусть шумит итп, но за то тембр в кассу нарулить можно, а не воевать с мочалками...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)